cc141071cea184ccb2057ebd236bf07b Перейти к контенту

Capelka

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ульяновск

Недавние посетители профиля

762 просмотра профиля

Достижения Capelka

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Ну вот! Опять Вы сделали выводы "на пустом месте". С чего Вы решили, что я НИЧЕГО не делала для здоровья? Кто Вам это сказал? Может быть, Вам перечислить здесь все лекарства, которыми меня пичкали и продолжают пичкать; перечислить все процедуры - от массажа до народных средств, от врачей до "бабушек-целительниц", которые я успела перепробовать? Не думаю, что вам это будет интересно. Да, мне хочется перспектив, хочется нормальной жизни, которая у меня была и которая рухнула за одну ночь. Только все это от меня уже не зависит. Это не потеря, например, денег, когда встал. "отряхнулся", собрался с силами и заработал другие. Ноги я себе новые, рабочие, "не пришью", как бы не старалась. Поэтому не надо говорить, что все возможно, только я слишком ленивая и для этого ничего не делаю. Зачем я вообще написала? Да я уже сто раз пожалела, что вообще начала писать здесь, потому что это абсолютно бесполезный разговор. Что бы я ни сказала, все мои слова либо искажаются, либо "домысливаются" до такого смысла, которого не было и в помине. Да, у нас произошла трагедия. Но я знаю о ней не больше, чем Вы, живущие в другом городе. Какой реакции Вы от меня ждете? Сейчас опять скажете, что я эгоистка. Только учтите при этом, что я уже больше года не была за пределами квартиры и для меня даже соседняя улица - все равно, что заграница, тем более другой район города, где я и раньше-то почти никогда не бывала.
  2. Не хотела отвечать, но раз уж вы говорите такое! Когда это я у вас просила ЗАМАНЧИВЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ? Покажите мне хоть одно из моих слов об этом! Я всю дорогу твержу, что перспектив нет, а вы опять туда же? Когда я просила вас "привести" меня куда-то? С самого первого поста меня начали обвинять во всем на свете - я и эгоистка, и лентяйка, и еще Бог знает кто! Потом обвинили, что, оказывается, это я на Вас нападать начала, а не наоборот! А теперь еще и в этом мои слова искажаете? Вы никогда не задумывались, почему на форуме столько народу зарегистрировано, а общается в несколько раз меньше и одни и те же? Потому что Вы слушать не умеете тех, кто думает не так, как Вы. Хорошо общаться, когда тебе поддакивают на каждом слове!
  3. Capelka

    Депрессия :-о

    Конечно, я вас "достала"! Во-первых, я никого ни в чем не обвиняю. Во-вторых, я вовсе не про образования вас спрашиваю. У меня тоже образований хватает, даже не считая того диплома, который не успела получить. Я прошу Вас ответить на конкретный вопрос. Я сказала, что, став инвалидом 1 группы, уже не смогу нормально работать, делать карьеру, развиваться как востребованный специалист. А вы утверждаете, что могу, просто "не хочу", "слишком ленивая" и т.д. Приводите примеры великих людей, ученых всяких. А я прошу привести пример на себе! Не ученых, не людей, про которых в художественной литературе написано, а Вас самих! Это ведь вы обвиняете меня, что я эгоистка, лентяйка и нытик. Конечно, вам легче говорить о песенках и цветочках, тем ответить на мой вопрос. Я просто реально смотрю на вещи. Все, что я хочу сказать, - что время идет, все вокруг меняется, а моя жизнь остается не прежнем уровне и, скорее всего, такой и останется. Вы внимательно читаете мои посты? Что-то не заметно.
  4. Capelka

    Депрессия :-о

    Насчет подработки я уже говорила - это не проблема, я тоже подрабатываю. Но ведь это не "развивает", а просто позволяет "держаться на плаву". Подработкой "кем-то" не станешь. Это опять-таки "жизнь на ровном месте" безо всякой перспективы "роста". А ребенок... В том-то все и дело, что я НЕ МОГУ заботиться о своем ребенке, поэтому он живет у родителей мужа. Ему только 1,5 года - как я в своем "половинчатом" состоянии могу заботиться о полуторагодовалом ребенке? Которому надо и погулять, и поиграть, и побегать, и в поликлинику сходить! Муж целыми днями на работе, он тоже не может все бросить и сидеть с нами дома. А если вы скажете - ребенку самое главное нужна любовь - конечно, любовь нужна! Но прежде всего ребенку нужна мать, которая в состоянии его растить и воспитывать. Брать на руки, водить в зоопарк, гулять, катать на качелях... А не та, которую он будет видеть раз в месяц сидящей на диване в окружении книг и вязания.
  5. Capelka

    Депрессия :-о

    Так именно про это я и говорю с самого начала! Что перспективы нет! Да, я буду жить, привыкну к своему состоянию, перестану жалеть себя... Но БУДУЩЕГО уже не будет! Все будет "катиться по ровной" и "выше" уже не поднимется! Для меня жизнь "в другом качестве" представляется именно такой. Вся жизнь будет как один день. Уже год прошел "как одни сутки". И уже нет мыслей: "Если я сделаю то-то и то-то, то стану тем-то и тем-то" Что бы я не делала, "тем-то и тем-то " я уже не стану! А вы мне твердите о том, что я просто ленивая и не хочу ничего делать. "Вот, посмотри, великие люди чего добились!" На то они и великие, в конце концов. Я на "величие" не претендую. В том-то и дело, что я ХОЧУ чего-то добиться, но уже НЕ СМОГУ. Я всю жизнь стремилась к чему-то, и далеко не "лентяйка", как подумают некоторые. Было время, и на 2-х работах сразу вкалывала, и беременная на легкий труд не переходила - работала "по-полной"... Но тогда была ПЕРСПЕКТИВА. А сейчас я ее не вижу. "Радуйся, что вообще шевелишься" или "лучшая в мире вязальщица носков" - для меня это не перспектива. Это всего лишь способ хоть чем-то занять свое время. Время идет, а я не меняюсь и не "расту". На предыдущей работе у меня была знакомая - женщина лет 50, работала машинисткой (печатала на машинке - тогда еще компьютеры не везде были). У нее средне-специальное и высшее образование было. Но сколько бы она не училась и какой бы стаж у нее ни был - машинистку заместителем директора не назначат! Это "постоянная" должность, без карьерного роста. Так вот я вижу свою будущую жизнь как эту должность - сколько не учись, сколько не работай - все равно останешься тем, кем был в начале.
  6. Capelka

    Депрессия :-о

    А почему бы и не доложить? Сами себе же и противоречите. С одной стороны твердите: "Давай, старайся, самосовершенствуйся, делай карьеру, учись и т.д. Даже в твоем состоянии при желании можно всего добиться! Вон сколько великих людей это сделали!" А с другой стороны говорите: "Радуйся, что вообще шевелишься" (это я уже не дословно передаю, а смысл Ваших слов). Так где логика? Вот я вас и спрашиваю - а чего добились конкретно ВЫ? Не великие люди, про которых биографии пишут, а конкретно вы. Ответа на ЭТОТ вопрос я так и не дождалась. Многие ли из ВАС вообще работают? Многие ли сделали карьеру, будучи уже заболевшим? Если многие, тогда "молчу в тряпочку" и "равняюсь на Вас". А если нет - тогда зачем вы мне говорите, что это возможно, просто я слишком ленивая и "стараться не хочу"?
  7. Capelka

    Депрессия :-о

    Кто занимается? Да вы все и занимаетесь! И я занимаюсь! Думаете, когда ко мне кто приходит, я только и делаю, что реву и жалуюсь? Ни фига подобного! Наоборот говорю - все нормально, вот-вот поправлюсь! Только в том все и дело, что это всего лишь ПОКАЗУХА и ВРАНЬЕ. Вы тут наговорили много "высоких" слов о самосовершенствовании, работе над собой и т.п. Кучу примеров приводите - то танцоры одноногие, то лауреаты Нобелевской премии... Только это всего лишь исключения, которые подтверждают правило. Это все равно как "звезды" по телевизору, которые стали этими самыми "звездами". И ничего не говорится о том, сколько на самом деле людей ими НЕ стали. Их=то на самом деле в тысячи раз больше! И вы тоже их не замечаете. Конкретно ВЫ чего добились? Кто из вас сделал карьеру, добился Нобелевской премии и т.п.? И, кстати, вопрос не к тем, кто бегает! Легко учить других, когда сам в нормальном состоянии.
  8. Capelka

    Депрессия :-о

    Я не сижу здесь "все время". У меня и без интернета дел хватает. Просто смотрю иногда, какую же еще очередную "мудрую мысль" вы мне процитируете))) Ну, благо дело, литературных произведений у нас в стране хватает!
  9. Capelka

    Депрессия :-о

    Да вы и так все только сами с собой разговариваете. Так что эта тема мне давно не интересна.
  10. Capelka

    Депрессия :-о

    Ну прямо "Кружок юных литературоведов" собрался! Похоже, Вам нечего сказать, кроме как цитировать то стихи, то песенки, то кинофильмы...
  11. Capelka

    Депрессия :-о

    В очередной раз убедилась, что этот разговор бесполезный. Вы просто не слушаете меня. Ладно, больше писать не стану.
  12. Capelka

    Депрессия :-о

    Интересно, какой из человека получится специалист, если он будет ненавидеть свою работу? Вы действительно вообще не читаете моих постов, а видите в них только то, что хотите видеть. Я ни слова не сказала о том, что не знаю, как заработать на кусок хлеба. Кроме своей специальности, между прочим, я многое профессионально умею (и, кстати, на протяжении всей жизни этим подрабатывала) - и вязать, и на компьютере печатать, и контрольные решать. Так что с голоду не помру! Я говорю о том, что человек ЛЮБИТ делать, а не о том, как он может ЗАРАБАТЫВАТЬ. Если у Сережиной жены так совпало, что она и может, и любит картины писать - я очень рада! А вот я люблю с чертежами возиться, технологии разрабатывать, детали совершенствовать. Это - мои картины. А если вы мне предлагаете экономикой заняться, так с чего вы взяли, что у меня раньше этого выбора не было? Я могла уже 100 раз "по блату" экономический закончить и копаться в цифрах до конца жизни. А что делать, если я этого НЕ ХОЧУ? Давайте, завалите меня постами о том, что надо еще и свои желания "переделать".
  13. Capelka

    Депрессия :-о

    Если вы "подбираете" мне работу, интересно, на какое же предприятия возьмут с 1 группой? 1 группа - вообще нерабочая. "Подрабатывать" чем-нибудь можно (те же носки вязать к примеру), но "шабашки" - это уже не работа. Даже если "шабашка" по специальности, все равно это лишь шабашка и ничего более.
  14. Capelka

    Депрессия :-о

    По твоему, среднестатистический человек работает в ресторане, никогда ничему не учится и "только и делает, что подает еду тем, кто жрет и пьет"... Интересно! А человек, который учится в школе, потом в училище, потом в институте, работает, делает карьеру, заводит семью, строит планы на будущее - это тогда кто? Суперчеловек? Вот как раз это и есть среднестатистический человек. А чего ради я столько лет училась и работала - теперь я и сама не понимаю, потому теперь это нафиг никому не надо. Так что можно сказать, что "зря старалась". Я же сказала уже - буду "лучшей в мире вязальщицей носков" или еще кем-нибудь в этом роде. Если вы специалист своего дела, дела, которому вы посвятили большую часть жизни, а вам говорят - теперь вы будете, ну, скажем, лучшей в мире уборщицей - это круто! Это сильно прибавляет оптимизма, правда? Есть, к чему стремиться. Я, в отличие от вас, реалист. Конечно, вы думаете, я просто нытик и пессимист. Нет, я просто смотрю на вещи реально.
  15. Capelka

    Депрессия :-о

    Вот-вот! Давайте еще и киносценарии мне в пример ставьте! Удивительно, что еще "Повесть о настоящем человеке" упомянуть забыли. Короче, я больше не буду продолжать эту тему. Вы все умные, я дура. Вы все знаете о жизни, а я жизни не видела. Но вот если придет день и я стану радоваться абсолютно всему "угнали машину - скажи спасибо, что гараж не спалили!" - это и будет день, когда пора к психиатру. Кто помнит анекдот: "Упал на девочку кирпич и теперь она всегда улыбается"))
×
×
  • Создать...