1d6c6abc314f2cf175d2a771fdff5c63 Перейти к контенту

volga

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Достижения volga

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. volga

    Санаторий "Березовая роща"

    Конечно можно 1. Релаксация. Она там называется "детензор терапия". Кладут на специальные коврики, накрывают одеялом - одним словом, создают уют. Начинает звучать пение птиц. звук моря, тихая музыка или что-то подобное. Потом психолог начинает нараспев говорить: Закройте глаза, почувствуйе тяжесть в теле.... Через несколько минут отключаешся и просыпаешся когда она говорит: Возвращаемся. Это видимо гипноз. Каждый сеанс направлен на какую-то проблему: борьба с болезнями, возвращение в прошлое, придание уверенности. 2. Гимнастика. Эта гимнастика как бы предшественник йоги, она как -то называется. но я не помню. Она тоже делается очень медленно, под музыку. Там были дыхательные упражнения, упражнения на координацию и на напряжение мышц. Мышцы болели жутко. как будто я в тренажерный зал сходила. Голова поначалу кружилась страшно, на третий день даже упражнения делать нормально не могла, а на пятый все стало настолько хорошо, что я даже смогла на цыпочках с закрытыми глазами обойти зал (он маленький). 3. Индивидуально. Она включала такую же музыку с птичками и делала массаж лица. При этом она все время говорила и нажимала на разные точки на лице. Это, кажется. называется телесная терапия. Вообще. она работает по теории Вильяма Райха. Про него много написано, можно почитать.
  2. volga

    Санаторий "Березовая роща"

    Всем добрый день На прошлой неделе вернулась из санатория Бештау - Кавказские минеральные воды, Железноводск. Настроение замечательное. Впечатлений масса, готова делиться ими направо и налево. Номер там стоит что-то около 2 тысяч. Номера скромные, питание тоже, далеко не Allinclusiv. Там делали разные ванны, ингаляции и души. Мне личо клали грязь и делали массаж голеностопа. Это все помогло и нога больше не болит. А еще часью лечения является ходьба. Ходить нужно много, потому что назначают пить минеральную воду по три раза в день и пить ее нужно неприменно из скважины, пока она еще теплая. Санаторий находится в 2,5 км от источника и дорога все время идет в гору. Первые дни муж буквально затаскивал меня в эту гору за водой и обратно. А в середине отдыха мы с ним уже залезали на гору Железная (850м), у подножья которой находится санаторий. А еще там работает замечательный психолог. Она проводила какие-то релаксирующие процедуры, потом гимнастику, а потом занималась индивидуально. И что хочу сказать: я практически избавилась от недержания!!! А еще, благодаря ее внушениям или в результате огромного количества пеших прогулок, Я ПЕРЕСТАЛА ХРОМАТЬ. И это самое лучшее, что можно было ожидать от санатория. Природа там прекрасная, кругом горы, птички, цветочки... Я настроена в следующем году поехать.
  3. volga

    ЭМБРИ - РЕЗУЛЬТАТ

    1. Проблемы начались с 2001, но "мелочам" типа падений, головокружений, слобости и недержаний не придавала внимания. Диагноз поставили в 2008. 2. В 2009 становилось все хуже и хуже, в октябре было сильное обострение. 3. На диете с 01.01.2010 4. Теста не делала 5. Придерживалась строго (98%). При любом отклонении сразу появляются цыпки на руках. 6. Перестали неметь ноги и немного стало лучше равновесие. 7. Два раза в год колю мильгаму и кортексин. Каждые три месяца пью ноотропные, Омега3 и Эдас306(успокоительное). Последнюю неделю частенько ела выпечку, теперь руки выглядят отвратительно и я посшибала все углы в квартире. Завтра съем последний раз куличик и снова перейду на правильное питание
  4. volga

    Проблемы с мочевой системой

    Тут писали про положительный эффект электростимуляции. А в домашних условиях кто-нибудь пользовался миостимулятором?
  5. volga

    Жизнь вне болезни.

    Второй раз гружу ОООО, получилось
  6. В воскресенье делала пирог, получилось очень вкусно Кто любит печь, попробуйте 3 яблока, стакан яблочного сока, половина стакана оливкового масла, половина стакана сахара. Яблоки почистить, натереть на терке, все смешать и тушить на слабом огне. Остудить. В смесь добавить полтора стакана рисовой муки (рис перемалывала через кофемолку) и чайную ложку соды или разрыхлителя. Затем добавить стакан изюма и полстакана орехов. По рецепту нужно было добавть еще корицы и мускатного ореха, но это все на любителя. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке час.
  7. Скоро Новый год.А есть у кого-нибудь рецепт десертика? Поделитесь, пожалуйста
  8. volga

    Методом проб и ошибок

    Спасибо огромное. Скоро пойду к врачу, буду проситься на очередь. А мне кажется, что бетаферон даже лучше. По крайней мере, его не каждый день колоть нужно.
  9. volga

    Методом проб и ошибок

    Скажите, а можно вообще не колоть ни копаксон, ни бетаферон,ни авонекс? Можно ли заменить их на прием каких-нибудь ноотропных?
  10. volga

    Проблемы с мочевой системой

    а можно поподробнее, что это за процедура "электростимуляция моч.пузыря" и какого врача ее попросить назначить?
  11. Ребенку, вообще, нужна мама, может даже не очень здоровая. Я пока ходить не могла, мы со старшим много книжек прочитали, рисовали, даже в игрушки играли, которые он мне на кровать приносил. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оглядеть свое ближайшее окружение. Рядом всегда должен быть кто-то, кто может помочь.
  12. тоже расскажу свою историю Мне 34 и у меня двое детей. Младшему полтора года. Диагноз поставили после рождения второго, но, видать, РС был и раньше. Прост я всегда думала, что падаю на ровном месте из-за собственной неуклюжести, а руки и ноги сводит из-за проблем с позвоночником. Во время беременности голова кружилась страшенно, я падала, но всегда, Бог миловал, не на живот. В результате я упала и сломала ногу (на седьмом месяце). Вот после этого началось обострение. (( Не после родов, а после перелома. Стресс все-таки. Конец беременности я долежала, потом родила (сама). Кормила ребенка до 9 месяцев, а потом пошла лечиться. Очень тяжело было вставать к ребенку: детская кроватка стояла рядом с нашей, я поднималась с кровати, несколько минут стояла, пока не проходила спастика, потом делала несколько шагов. брала ребенка, возвращалась и падала обратно на кровать. Примерно через месяц таких "тренировок", я смогла ходить с ребенком по квартире. Много времени с ребенком проводили муж и мама. Огромное им за это спасибо. С коляской гулять, вообще, замечательно. Это как ходунки, но на четырех крупных колесах. Итого: 1. Если есть те, кто могут помочь. нужно родить обязательно, чтобы в 50 не мучиться вопросом: ради чего жить? 2. не нужно бояться обострения после родов - решаем проблемы по мере поступления 3. Покормите ребенка хотябы полгода - это такое волшебное чувство )) PS. В 11 больнице разговаривала с девочкой, которая тоже рожала при РС. Она рассказала что есть какая-то Израильская методика по которой ставят капельницы с имуноглобулином во время беременности и после родов. Ей помогло. А еще нужно сохранить пуповинную кровь. Она богата всем, чем только можно. И, может в будущем, из нее придумают какое-нибудь лекарство.
  13. volga

    Проблемы с мочевой системой

    я мешла по чайной ложке спиртовые настойки: пустырник, боярышник, пион и валерьянку, заливала стаканом воды и пила столько, сколько была возможность находиться не в состоянии сна от этого питья проблема сократилась до 1 брюк в неделю, одного раза ночью и маленьких прокладок а еще я сегодня была у гинеколога и она посоветовала дриптан после одной таблетки, я сегодня после дальней поездки даже умудрилась прогуляться по магазинам
  14. volga

    Проблемы с мочевой системой

    Когда-то давно у меня сводило руку при каждом посещении туалета, тогда невролог прописала успокоительное ЛОШАДИНЫМИ дозами и через месяц это все кончилось (может через два, не помню точно) Сейчас, когда началось недержание, я снова стала пить успокоительное и стало полегче А гимнастику по Кегелю пробовали?
×
×
  • Создать...