bf36353475cd220de046576fd758b8e7 Перейти к контенту

kotmatroskin

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина

Недавние посетители профиля

899 просмотров профиля

Достижения kotmatroskin

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. kotmatroskin

    Наш вес

    я бы, на вашем месте, не был так категоричен
  2. kotmatroskin

    Наш вес

    Я вот вообще считаю, что тут какая то связь есть. Подавляющее большинство больных РС - худые люди. Я всегда весил 63-61 кг при росте в 184 см. Худой я, короче. И после обнаружения РС обстановка не изменилась.
  3. kotmatroskin

    Синдром Лермитта

    У меня прошёл =) (слава богу, тьфу-тьфу-тьфу) Держался долго, почти год. По началу было очень сильно - аж в глаза темнело от волны проходящей от ног вверх по всему телу. Сейчас совсем исчез. Думаю, что это результат занятий спортом + образ жизни определенный (питание, отказ от алкоголя и курения, режим). Но лучше не останавливаться, а наращивать внутренние резервы.
  4. kotmatroskin

    Загар

    Я к чему вообще это всё развёл - мне мой врач-невролог строго настрого запретила загар. Обоснование было следующее: во время загарания активируется имунная система, ну а дальше, я думаю, не надо объяснять.
  5. kotmatroskin

    Каннабис и РС

    Американские ученые подтвердили, что экстракты марихуаны эффективно подавляют симптомы рассеянного склероза, и, следовательно, могут использоваться в лечении этого заболевания, сообщает PhysOrg. Метаанализ рандомизированных плацебо-контролируемых исследований, проведенный учеными из лос-анджелесского Фонда глобальной неврологической инициативы, показал, что пять из шести исследований четко свидетельствуют о снижении спастичности и увеличении объема движений у больных рассеянным склерозом при приеме экстрактов конопли посевной (Cannabis sativa). Действующими веществами экстрактов были каннабиноиды дельта-9-тетрагидроканнабинол (THC, ТГК) и каннабидиол (CBD, КБД). Спастичность – непроизвольные сокращения или повышение тонуса мышц – является одним из наиболее частых симптомов рассеянного склероза. Существующие методы снижения спастичности труднодоступны, вызывают серьезные побочные эффекты или малоэффективны. Метаанализ показал, что частота возникновения основного побочного эффекта от приема экстрактов конопли, связанного с действием каннабиноидов на психику, широко варьирует в зависимости от дозировки. Однако, как выяснили исследователи, схожие эффекты наблюдались и при приеме плацебо. Один из авторов работы Шахин Лакхан (Shaheen Lakhan) прокомментировал полученные результаты так: "Каннабиноиды обладают обширным терапевтическим потенциалом при рассеянном склерозе и заслуживают самого пристального внимания". Источник: Медпортал
  6. kotmatroskin

    Питание и РС

    Как я понял именно сырую, вплане термически не обработанную - страгонина, солёная рыба, вяленая, маринованая и именно свежая. Думаю народы крайнего севера крайне редко заморачиваются на приготовление рыбы. =) Не знаю, не знаю. Я считаю всё сугубо индивидуальным. У меня, например, нет никакой реакции на чай. Могу выпить 3 чашки эспрессо и благополучно завалиться спать. По-моему неправильно чесать всех под одну гребенку.
  7. kotmatroskin

    Питание и РС

    В ваших доводах есть смысл, но мне кажется это индивидуально. У меня стаж не такой как у вас, но от чая никаких изменений я не замечаю, хотя люблю вечером и утром заварить крепкого чайку. Посмотрим, что в будущем будет. Но, в любом случае, ваши слова уже отпечатались в сознании.
  8. kotmatroskin

    Питание и РС

    У меня вопрос маленький ещё такой. А почему вы все так к чаю негативно относитесь и боитесь его? По диете чай можно. Из моей перписки с Эмбри: "Honey in moderation is fine and tea and coffeee are no problem at all (likely somewhat beneficial)" (Мед - сократить, кофе и чай - без проблем можно употреблять (иногда даже в пользу)) Из моей переписки с Ann Sawyer и Judi Bachrach тоже могу сказать, что к чаю они толерантный. По сравнению с Эмбри эти дамы вообще благодетели =). Может вы руководствуетесь какими то другими вещами, но по Эмбри чай разрешен, а вот глюкоза, в любом виде - это не очень хорошо. Вобщем, как тут уже не раз говорили опытные и тертые люди, надо слушать свой организм, он подскажет.
  9. kotmatroskin

    Питание и РС

    Про картошку. Я не знаю. По тесту у меня на неё нет непереносимости. Эмбри советует её сократить. Я её и не ем, в принципе, постоянно, но 2-3 раза в неделю стабильно. Почему сократить, я не понимаю, если честно. Картошка не входит ни в одну группу запрещённых продуктов. В то же время, товарищи с msrecoverydiet.com картошку не ограничивают. У обоих, и у Эмбри и у msrecoverydiet.com мнение единое - диета не состоит в том, чтобы не есть продукты из чёткого списка из 115 наименований, она состоит в том, чтобы исключить продукты, на которые у организма плохая переносимость. Выяснять это нужно методом тыка (больше уж никак не получается). В то же время, как я понял, на основной список (глютен, молочное, бобы, сахар, дрожжи) у большинства по-умолчанию плохая переносимость, потому эти продукты и запрещены. К нему нужно добавить эти самые "выясненные" непереносимости. Я делаю так - не ем продукты из списка, но ем продукты под вопросами (такие как картошка, например) и параллельно пишу наблюдения в журнал, а потом просто смотрю где какая реакция была. Сложно, конечно, но я таким образом выяснил, что льняная мука для меня не подходит. А вот, кстати, хлебцы (не важно какие) большинство делают с добавлением глютена по-моему. Он там необходим как раз для вязкости, чтоб хлебцы не рассыпались. Мне мой врач недавно вот что рассказала: Есть ещё такая "странная" особенность РС. В Норвегии и на крайнем Севере заболеваемость РС - 0. Просто нет случаев РС среди коренного населения. Оба народа объединяет одна (а может и больше) особенность - они едят рыбу сырую в больших количествах. Фактически, это основа их рациона. Т.е. у них в избытке витамин D.
  10. kotmatroskin

    Питание и РС

    Завтрак: Картошка, курица с овощами, яблоко, орехи, изюм, чай. Обед: Капуста цветная с морковкой, перцем и луком, печень тушеная с овощами, орехи, чай. Ужин: Капуста белокочанная, курица с овощами, орехи, чай, бананы, яблоко. Очень редко позволяю себе сок. Хотя и это, я считаю нельзя. Взять тот же Я или Фруктоняня (они одинаковые абсолютно). На них пишут "Без добавления сахара и консервантов". В жизни не поверю что сок без консерванта и сахара может храниться 1,5 года (так указано в их сроках годности). Некоторые едят фруктозу, рисовую муку, горький шоколад. Я от всего этого отказался, хоть и можно иногда. Я решил по полной. Плюс, до этого курил и употреблял алкоголь. Тоже от всего отказался. Я уже пару месяцев веду борт-журнал. Каждый день записываю, что ел, как самочувствие, какие особенности, какая нагрузка физическая была и т.д. Может кому ни будь когда ни будь пригодится (каким ни будь врачам, если будут изучать влияние пищи на РС)
  11. На русском: http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=1240 http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5255 http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4188 http://azaz3.narod.ru/my_fight_against.htm http://azaz3.narod.ru/Ms_dietFAQ.html http://azaz3.narod.ru/Embri.htm На английском: http://msrecoverydiet.com http://www.direct-ms.org Этого вполне достаточно, чтобы вникнуть, понять и начать. Удачи и здоровья!
  12. kotmatroskin

    Питание и РС

    Я придерживаюсь этой диеты уже 3-ий месяц. Последние лет 5 у меня вес всегда 65. Не могу сказать, что похудел после перехода на диету. Даже прибавил 1 кг. Хотя раньше, когда ел всё, "потолстеть" было большой проблемой. Про джем. Я не ем. Я вообще сладкое исключил, хотя сладкое для меня самое главное было, очень люблю его. Даже фруктозу исключил. Иногда мед, 1 раз в неделю. Рисовую лапшу - тоже 1 раз в неделю. KOKSIK26, догадки строить пустая трата времени. Попробуйте диету. Не получится - вернетесь в прежний ритм. Только не надо пробовать методом "Два дня на диете - не помогает. Ну его наифг!". Для меня удивительно, если честно, видеть ситуацию, в которой люди говорят, что хотят быть здоровыми, но ничего не делают, а только рассуждают о том, что будет если то или это и наедятся на таблетки или ещё что-то подобное. Вы так часто здесь говорите о том, как вам диета не подходит и как будет плохо, если ей следовать, что создается впечатление, что вы ищите "одобрения", что мол "Да, как тебе тяжело! Тебе она не подходит! Даже и не пробуй". Не в коей мере не хочу обидеть, правда. Я не пропагандирую эту диету, и не хочу обозначить, какой я молодец и вообще специалист в здоровье. Я хочу помочь, как бы это неправдоподобно не звучало. У Дмиртрия в подписи очень правильное высказывание записано, принадлежащее Амосову: «Человек столь совершенен, что вернуть здоровье может с любой точки его упадка. Только для этого нужны его собственные усилия...». Так почему же некоторые люди даже и попробовать приложить эти усилия не хотят? Да, тяжело. Да, трудно. Да, чертовски трудно и невыносимо тяжело. А никто и не говорил, что будет легко. Надо пытаться, надо делать.
  13. Не соглашусь с Вами. В электронном виде книга есть здесь, но стоит денешек. Ещё есть кэш части книжки здесь, но это только часть. А ещё (всё на буржуйском): - Нашёл статью New Yourk Times об авторах книжки и диете в целом. - Сравнительная статистика (не официальная) по диете и по интерферонам.
  14. А у вас книжки в электронном варианте этой нет?
  15. Только часть письма, но часть информативная. В остальной части "Привет. Я тот-то тот-то. Такие то вопросы. Ля-ля-ля. Пока.". Короче ничего информативного.
×
×
  • Создать...