540602178f93c0b1cac9c9230182aa8b Перейти к контенту

umnichka

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Достижения umnichka

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. umnichka

    Копаксон

    я спрашивала в центре РС, сказали, 13 дают, но как то я им не верю... тем более запаса у меня вообще никакого нет, ни дня. а у вас Галлина, сколько выделяют?
  2. umnichka

    Копаксон

    кто-то мне сказал, что перед инъекцией надо охлаждать место.... раньше я охлождала, у меня достаточно долго не проходили шишки, а сейчас перестала, так шишки проходят за 2-3 дня. самое больное делать в живот, там тоже припухлость образовыется и шишечка, и болит это место, но потом, тьфу-тьфу-тьфу проходит... я уже говорила, что пропускаю где то разок в недельку, т.к. на другом форуме сказали, что копаксон выделяют 12 упаковок на месяц... кто так же делает, толк то все равно есть???? или я только хуже делаю....(с врачами не посоветоваться).насколько я знаю, копаксон просто себя подставляет для атаки, чтобы настоящий миелин не разрушался...
  3. umnichka

    Вирус эпштейна барра

    у меня тоже этот вирус обнаружен. причем неврологи сказали, что у людей с РС эот виру у всех есть, это в какой то мере доказывает причину нашей болячки, что это произошло из-за какой то вирусно инфекции. если честно, лдя меня шок - что этот вирус присутствует у большинства людей всей америки, или только кто болен рс? у здорового человека его нет?
  4. umnichka

    Копаксон

    прикольно. я в принципе сама делаю уколы, в те разы не повезло видимо. у меня они дергались минут наверно 15, и рука сильно болела... а вас как то быстро она прошла!!!на счет - что дают именно 1 упаковку на месяц - не знаю кому даже верить!!!!!!!пропускать все таки страшно.но я пропускаю наверно раз в 10 дней.
  5. а я вот сменила место работы в конце декабря 2008 года, и работодателю ничего про мою болячку не говорю. пока вроди тихо, хотя раньше на старом месте - была достаточно больная компания, и как раз в то время мне дали инвалидность, я оформляла пенсию, так пришлось в отделе кадров сказать об этом. соответсвенно и вся бух-ия узнала. хотя мой непосредственный руководитель, я работаю в отделе ИТ, - не знаю, знал, не знал. по крайней мере мне ничего не говорил, и даже не намекал, даже до сих пор зовет опять на работу. сейчас если мне надо к врачу пойти, то вру постоянно. не знаю что буду говорить когда не дай боже случиться обострение, и положат в больницу. со след. недели буду ходить в дневной стационар, просто сосудистую терапию проходить(нам ведь ее надо 2 раза в год проходить), так сказала, что проблемы с сосудами мозга. пока ничего не сказали.а вот интересно, сейчас на новом месте, я уже тут считайте проработала 4 месяца, когда перечисляются налоги в ПФР, она узнали о том, что у меня есть инвалидность???
  6. umnichka

    Копаксон

    я на копаксоне с 01.01.09. 2 раза за все время именно в руку происходила такая реакция. как будно в руге заверся червь, все в мышце дергалось, ходуном ходило, чеса 3 после укола пошевелить рукой с другом могла. и целый день она у меня болела. может такая реакция когда я попадаю в мышцу? и еще... тут узнала что копаксон дают в расчете на 1 упаковку на месяц. так там ведь 28 уколов. как быть в этом случае!!! я уже стала пропускать иногда. уже 3 дня пропустила. вот эти пропуски в целом не сильно влияют на действие препарата? (тоже на другом форуме сказали, что кто то иногда пропускает). хотя на днях ходила в центр РС, так там сказали, на одни пол года дают 6 упаковок, на другие 7... но мне кажется все это не правда!!!!!!!!!и вообще хотелось бы найти собратьев именно в моем городе (Челябинск)!!!
×
×
  • Создать...