1a01c4b79042442df6d3fbdbafbe71f8 Перейти к контенту

vendee

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МО

Достижения vendee

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. vendee

    Копаксон

    1.Дезинфицирую спиртом 2.Колю вручную 3.Мазями не мажу, протираю ваткой со спиртом, иногда (редко, т.к. не помогает) рисую йодную сетку. 4. Места уколов меняю по схеме, и когда возвращаюсь к месту через восемь дней не колю конкретно в то же место , выбор-то есть. Что-то не так? Можно про мази/гели поподробнее, плиз. Про гепариновую мазь я читала, но отсутствие дома узи очень осложняет этот метод.
  2. vendee

    Копаксон

    Ребят, подскажите, пжл. Я когда начала применять коп, то вначале у меня в местах инъекций были просто маленькие вздутия и покраснения, но всё очень шикарно проходило, за полтора-двое суток. Но к концу первой упаковки у меня практически перестали пропадать синяки и шишки, вернее они пропадают, но дней за 10-15 и не бесследно, с ног синяки вообще не сходят. Теперь туда делаю только в экстренных случаях :(. Скажите это теперь всё время так будет, или организм адоптируется и будет как в первые дни?
  3. vendee

    Копаксон

    Скажите, а как глубоко необходимо всаживать иглу при уколе?
  4. vendee

    Лаквинимод

    Чего-то все участники пропали, а это казалось был такой перспективный препарат.
  5. vendee

    МРТ, возврат денег

    НДС? Камеральная проверка по физическому лицу не должна страшить законопослушную организацию =). Подобрать платежки не так сложно. Да, и как же он возвращает НДС?!! )))))))))))))))
  6. vendee

    МРТ, возврат денег

    Вы же вроде бухгалтер: бумажек не так много, сдается все в одно окно, потом всё рассматривают и в течении полугода возвращают кровный ндфл, либо на книжку (если через декларацию сдаете доки), либо через работу (если через заявление, а с соц. вычетом можно через заявление). Документов не так много. Все они берутся в мед учереждении и на работе, бегать не нужно. Декларация заполняется автоматически через программку 3 НДФЛ (в инете легко найти на нужный год). И 1000 рублей на дороге тоже не валяются. НДФЛ можно и нужно возвращать. Всё возможно и не сложно. Повезло. А вот мне врач не дала официального направления. Сказала, что если нужно МРТ, могу лечь в больницу. Гы.
  7. vendee

    МРТ, возврат денег

    Страховая компания разве должна возвращать деньги за МРТ без офицального направления врача? И где Вы видели, чтобы врач давал официальное направление???
  8. vendee

    МРТ, возврат денег

    2 fragile Видимо людей, которые за свои кровные делали МРТ тут нет :( http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=209449 Давай попробуем вернуть своё :)
  9. vendee

    МРТ, возврат денег

    Вообще-то я говорила о социальном налоговом вычете. Это когда государство возвращает 13% от суммы, потраченной на лечение из денег, которые заплатил работадатель в бюджет (ндфл). http://www.r34.nalog.ru/document.php?id=18...&topic=ns34 Меня интересует кто-то возвращал ндфл именно за мрт???
  10. vendee

    МРТ, возврат денег

    Кстати, об МРТ. Кто-нибудь возвращал 13%? А то думаю подать в налоговую 3 ндфл, а вдруг правильно оформленное направление необходимо?
  11. Хо-хо, в ближайшее время перенесут пенсионный возраст мужчинам и женщинам на 65 и 60 лет соответственно. И всё решится само собой
  12. vendee

    Лаквинимод

    Кто-нибудь напишите: как продвигается испытание препарата?
  13. vendee

    Ронбетал

    А когда вы их разместите в открытом доступе? Или ОООИ-БРС будет изучать, а нам ждать 24 февраля???
  14. vendee

    Ронбетал

    http://www.pharma.us.novartis.com/products...461973938431935 Робентал российская копирка бетаферона, экставия швецарская - бетасерона. Я тут почитала, всё вроде правильно и верно: российский препарат - это хорошо, можно накормить больше "голодающих". Насколько это хорошо для больных БОЛЬШОЙ вопрос, вы же знаете российский менталитет, тут украли, там украли. А у "сытых" совесть обычно молчит, и "голодающих" им не понять. Вероятно, очень быстро робентал "подростет" в цене, пусть не больше бетаферона, но сравнимо. И тут уж пойдет политика, о которой писал Ромб в первом сообщении (всех власть имеющих умаслить, по значимости разумеется). И каков итог... всех пересадят на, пусть и не лучший, но РОССИЙСКИЙ препарат. И все чинно, благородно, и завет Медведева "защитить российских производителей лекарств" исполнен. (Кстати, не сверху ли было принято решение, отдать столь дорогостоющее направление в руки российском компании?!! А-то Ромб же писал, что побеждают не всегда лучшие.). Тошно, товарищи, от всего этого. А обещания про инжекторы, службу поддержки... хм, а почему бы и нет, за наши-то деньги ?
  15. vendee

    Ронбетал

    Яндексом и гуглом я думаю все умеют пользоваться, шутка юмора оценена . Я про другое спрашивала: кто-нибудь в курсе будут ли его продолжать испытывать или быстренько введут *дешевое* лекарство для экономии бюджета, невзирая на его возможные недостатки и недоиспытанность (заодно и испытают бесплатно на больных, как на подопытных. тоже экономия)? Интересно кто что слышал от врачей.
×
×
  • Создать...