019c2f5125d1c4c279f9a7b5d1ce26e5 Перейти к контенту

шура

Пользователи
  • Число публикаций

    481
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Сообщения опубликованы шура

  1. 17.07.2022 в 18:50, AnnaZ сказал:

    Как интересно про эффективность :umnik2:

    Не можете поподробнее описать неэффективность тисабри в вашем случае?

    Подругу тоже направляют по этому препарату, но с другого ПИТРС..

    Долго писать. Больше 9 лет. Даже нельзя сравнивать. Думаю, уже тогда я был прогрессивный. Но прогрессия была небольшая. Но постепенно нарастала, и за 9 лет накопилось. Бывает у больных РС замедляется, почти оставливается. У меня всё было наоборот. За первым обострением 11 лет ничего, потом слабые эпизоды. Диагноз в 40 лет. Потом всё очень быстро. Мне говорили в больнице "Вот у Вас так медленно всё было, так должно быть и дальше". Увы :-((

    Я был под тисабри, мне был 51. Встретил мужика. Ему было 48. Он был хуже меня. А диагноз он получил в 45.

    Я видел женщину. Ей было 62. Диагноз она получила в 57! Она ходила лучше меня, но говорила с трудом. Я уже совсем не могу ходить, но по моей речи вы ничего не заметите.

    Я видел мальчика, ему было 26. Он был вдвое моложе, говорил плохо, ходил плохо. 

    Нельзя ничего предвидеть, ничего предсказать.

    Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

    • Лайк 6
    • Спасибо 1
    • Грустно 6
  2. 30 мая была последяя 116-я капельница тисабри - более чем 9-летняя эпопея закончена. Теперь сипонимод.

    Отбиваться уже не было сил. Да и эффективность, похоже, уже была не та.

    Все теперь сипонимод.

    • Лайк 5
  3. 23 часа назад, AnnaZ сказал:

    Вот уж, нашла чего боятся. Вы же вот не боитесь. Бустер сделали, коллега? 

    ПС. В данное время, бояться коронавируса, лично для меня, неактуально :)  

    Я сделал 3-ю прививку пфайзером ещё 7-го декабря.

  4. 27.03.2022 в 08:32, AnnaZ сказал:

    Формула успеха: реже мыться, не есть мяса и регулярно вакцинироваться :bye:

    https://cont.ws/@mzarezin1307/2242255

    Операция Z – не преграда для санитарной деспотии. В Германии, куда прибыли уже сотни тысяч беженцев с Украины, их заставляют насильно вакцинироваться (только около трети украинцев вакцинированы против вируса короны, отчасти с помощью вакцин, которые не одобрены в ЕС)  https://www.br.de/nachrichten/bayern/ukrainische-gefluechtete-und-corona-angst-vor-zwangsimpfung,T0LVb1A В пятницу город вместе с украинским врачом планирует обратиться к украинским беженцам, размещенным в общежитии, и проинформировать их о вакцинации против короны. "К сожалению, мы обнаруживаем, что беженцы не вырывают у нас вакцину из рук", - говорит мэр Нюрнберга Маркус Кинг (ХСС). :cray:

     

    Экономист Тереза Гилардуччи из «Новой школы социальных исследований», связанной с Всемирным экономическим форумом Клауса Шваба на Bloomberg советует «семьям, зарабатывающим менее 300.000 долларов в год, подумать о переходе на общественный транспорт, перейти на вегетарианскую диету и переосмыслить дорогостоящие медицинские потребности домашних животных».  :ok:https://www.zerohedge.com/personal-finance/wef-issues-ominous-warning-over-coming-food-crisis-recommends-more-sustainable

     

    В малоизвестной статье под названием “CDC сообщает о меньшем количестве педиатрических смертей от COVID-19 после коррекции данных” агентство Reuters небрежно отметило в конце прошлой недели, что CDC “исправил” и сократил показатели смертности во всех возрастных группах, включая детей.

    Корректировки были внесены 14 марта, потому что “алгоритм” CDC “случайно подсчитывал смерти, которые не были связаны с COVID-19”, говорится в докладе. https://www.reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/cdc-reports-fewer-covid-19-pediatric-deaths-after-data-correction-2022-03-18/  Это привело к удалению 72 277 смертей, ранее зарегистрированных в 26 штатах, включая 416 педиатрических смертей”, сообщает Reuters. (убирают беспорядок от ковида, пока люди отвлеклись на политику)).

     

    У меня тут на кухне сидит непривитая беженка из Украины. И прививаться не хочет, и никто её незаставлял. Увы:)

  5. 30.12.2021 в 11:40, Roxy сказал:

    Омикрон...

     

    Файзер в данном случае оказался вообще ни о чем, вирус очень заразный. Старшего сына изолировали дома настолько строго, насколько это возможно в домашних условиях, безрезультатно. 

    Дальше очень субъективное личное мнение, в бустере смысла не вижу, проще переболеть, переносится как среднетяжелый грипп. 

    Кроме того, после бустера понадобится время для выработки иммунитета, вирус доберется до нас быстрее. 

     

     

     

     

    Кому что больше нравится, кому прививка, кому среднетяжелый грипп.

    • Лайк 1
  6. 15 часов назад, РС44m сказал:

    А к файзеру модерна не очень разнообразит ?

    Можете привиться модерной, привививайтесь. Только модерна больше дозирована, чем пфайзер. Переносится тяжелее, но зато дольше держит.

  7. 22.12.2021 в 08:22, AnnaZ сказал:

    Рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по использованию бустерной вакцины от коронавируса касаются только людей со слабым иммунитетом, здоровым людям третий укол не нужен, сообщила журналистам старший научный сотрудник организации Сумия Сваминатан.

    Она уточнила, что не знает, понадобится ли в будущем постоянная ревакцинация от COVID-19, как от гриппа, для здоровых людей. Но в данный момент бустерная вакцина нужна только людям со слабым иммунитетом, добавила эксперт ВОЗ.

    Ну в Германии считают иначе. Третья прививка идёт полным ходом. Уже 34% получило третью прививку, и только и слышно "быстрее, быстрее".

    • Спасибо 1
  8. Был в клинике. Сделал свою уже 112-ю капельницу. Следующая будет не внутривенная а субкутанная. Ну как копаксон. 

    Как это будет выглядеть отпишусь.

    • Лайк 5
    • Спасибо 1
  9. 20.12.2021 в 08:56, TaniaChuk сказал:

    Ну и я отпишусь.:smile2: Вторая доза месяц назад. Вакцина CoronaVac, потому что доктор моя так сказала. Я сильно-то и не вникала, потому как работы было много. Встала из-за компа, муж отвез "ширнуться", за комп вернулась. Ничего не почувствовала.

    А что такое CoronаVac? Чья это вакцина?

  10. 7 декабря сделал третью бустерную прививку пфайзером. Сделал в тот же день ещё и от грипа. На следующий день чувствовал себя плохо. Потом всё прошло. Сейчас всем настойчиво рекомендуют делать третью прививку. Уже больше 30% сделало.

    • Лайк 6
    • Спасибо 3
  11. 2 часа назад, AnnaZ сказал:

    А повторные заболевания случаются? Допустим, человек привился, переболел.. спустя некоторое время опять привился, опять переболел.. ?

    Честно говоря, про повторные ковиды не слышала и не читала. Но на фоне прививок, и бесконечной заболеваемости очень странно по 40 тыщ наблюдать статистику. Откуда столько берется :(

    Человек считается переболевшим при положительном пцр-тесте. Чем больше тестов, тем больше заболевших:-( А смертность низкая. Привитые болеют легче. В интенсивной терапии в основном непривитые. 

    • Лайк 1
  12. 10.11.2021 в 20:22, Maximus сказал:

    А тут есть кто из Германии?

    Хотелось бы услышать их комментарий по поводу текущей ситуации там, 40 тыщ заражённых в сутки при ~80% вакцинированных, их европропаганда давит на то что во всём виновато ~20% непривитых.

    80% - это преувеличение. 67.5%, лиц от 12 - 69,8%. Ну ещё 5% выздоровевших. плюс ~5% неучтённых.

    Очень много зараженных привитых. mRNK очень эффективна, но действует не очень долго. Но смертность хоть и растёт, невысока. Но 25% непривитых, плюс заражения среди привитых, уже много. Сейчас раскручивается кампания бустерных прививок.

    Но народ правда устал. А что делать?

    • Лайк 2
    • Грустно 1
  13. 10.11.2021 в 12:41, AnnaZ сказал:

    Много, порядка 60-70 человек в месяц, сейчас едут в Хорватию, еще Греция и Италия предлагает, на прививку. Знакомая рассказала, что купила перелет плюс гостиницу на 4 дня, по бюджету около 40К получилось, сделала Джонсон и Джонсон, отдохнула заодно, а Европейский Сертификат по почте вроде получила потом. И всё ок!) 

    Среди европейских вакцин случаев заболевания у привитых больше всего.

    • Лайк 1
  14. 1 минуту назад, jodaz сказал:

    Зачем вы убеждаете Ларису?

     

    Я знаю, что зря. Здесь такой публики тоже хватает. Хотя св. 75% взрслого населения привиты, опыт их окружения, которое каким-то чудом привилось и выжило ;-) их не убеждает. Есть такие люди, которые считают себя умнее других. Их переубедить невозможно

  15. 4 минуты назад, Лариса. сказал:

    Тромбы у людей возникают. И у молодых в том числе. 

    Да возникают. А как это обнаружить, если когорта для теста в третьей фазе 40 тыс., а тромб менее, чем 1 на 100тыс.?

    Вы хоть изучите предмет, а не валите всё в одну кучу.

     Одна моя знакомая сидела на тисабри, но бялась принять талетку парацетамола: это же химия.

  16. Какие последствия? Головная боль, поднялась температура, рука болит? Это реакция иммунной системы.

    Через два дня пройдёт. А какую ответственность Вы берёте на себя, что со мной ниьего не случится, если я завтра выйду на улицу.? Дурной риторический вопрос.

  17. 2 минуты назад, Лариса. сказал:

    Шура, ну во-первых, я тоже могу обвинить Вас в тупой упёртости. Уже по третей, а то и по четвёртой волне прививают, а толку никакого. Включите логику.

    Чего я боюсь? Да вот этих самых экспериментальных вакцин в частности и вакцин вообще. Мне лишнее обострение не нужно. 

    К тому же, если лично у Вас всё с прививкой ТТТ, то в моём окружении не у всех так радужно. Я об этом раньше писала. Ах, да, Вы же считаете, что я всё придумываю. Только зачем мне это Вы можете объяснить?

    Прививка не работает на 100% И со временем Иммунитет падает. Новая прививка. Поэтому нужна третья. Я уже запрашивал своего врача. Мне сказали, через полгода. Это середина декабря.

    В Германии на DMSG странице никаких серьёзных противопоказаний нет. Только по разным лекарствам.  Которые понижают число лимфоцитов, напр. сипонимод, окрелитузумаб. Но не в смысле, что Вы заразитесь от вакцины пфайзер, а в том, что иммунитет понижен, и вакцина не так эффективна.

    • Лайк 1
  18. 1 минуту назад, Лариса. сказал:

    Шура, материться не надо. Спокойствие, только спокойствие! )) (с)

    Просто у нас с Вами разное мнение. Вы верите официальной информации, опираясь на свою реальность, а я опираясь на свою не верю. 

    Лариса, я просто не могу понять Вашу логику.  Чего Вы боитесь? Вот я сделал прививку 4,5 месяца назад.

    Если пишут о долгосрочных последтствиях, то когда эти последствия должны наступить, через год, два, десять лет? Если эту прививку получили больше миллиарда людей, то сколько ещё нужно? Если первые привились около двух лет назад, то сколько ещё ждать, пока они все они начнут умирать?

    Ну ничего у Вас нет, кроме тупой упёртости, тупой несознанки. Израиль уже повально прививает всех третьей  вакциной, В Германии третью вакцину получило больше двух млн людей. "Вы просто боитесь признать себя самыми ...

    • Лайк 3
  19. 42 минуты назад, Лариса. сказал:

    Если властные элиты не оставят людей в покое с применением доильного аппарата под названием"вакцина", то будет ещё интереснее.

    У меня последнее время часто крутится в голове фраза из песни "Бухенвальдский набат":

    "Люди мира, на минуту встаньте!"

    В Германии антиваксеры тоже сравнивают себя с жертвами холокоста, нашивают на себя желтые звёзды и т. п. Не хочу коментировать т . к. мат запрещён, а больше сказать нечего.

    • Лайк 2
  20. 07.10.2021 в 18:31, aliens сказал:

    Но 15-я по прежнему закрыта под ковид, вчера разговаривали с м/с МОРСа. 

    Первую таблетку Сипонимода. принимать под контролем врача и я у неё спросила чего там с 15-ой, судя по ответу, открытия не предвидится. Как то так... 

    У вас уже появляется сипонимод? Мне уже пообещали, как только мой JCV будет положительным, меня с тисабри переводят на сипонимод. В форуме про это лекарство ничего :-(

  21. 1 час назад, b4ntik сказал:

    Иногда ( в начале тренировок) голова кружилась с ровного места. Я так себе шрам на бедре заработал - во время упражнения повело, и на опору батареи налетел. Пришлось ехать в приемник, зашивать. Потом прошло. Думал, это из-за недостаточной тренированности вестибулярки - на тренировках тоже этому уделяли внимание. Задним умом вспоминаю, что отдельные звоночки еще лет в 18 были. Например, после бани иногда до получаса в себя приходил

    Когда-то лежал в больнице. Сосед по палате рассказывал, когда ему было 18, он занимался гандболом. Его тренер заметил, что у него изменился бег, походка и отправил его к врачу. Так у него диагностицировали РС.

    • Лайк 3
  22. sorry Ларисе за грубость!

    В Германии привитых уже больше 70%. Среди моих знакомых примерно также.

    И ни от одного я не слышал жалоб, что им было плохо после прививки. Что мне об этом думать?

    Зато публикуется статистика по госпитализированным с ковидом. Больше 90% непривитые.

    • Лайк 2
  23. 24.09.2021 в 11:29, Лариса. сказал:

    Двоюродная сестра (65 лет) моей крёстной привилась. Примерно через месяц заболела ковидом. Заразила мужа. Сначала умер он, а через одну - две недели она. 

    Самой крёстной позвонила новая главврач её поликлиники  неславянской национальности и стала буквально на неё орать, что у крёстной нет противопоказаний и она обязана привиться. Тётя Таня ответила, что её услышала и положила трубку. Естественно идти по следам сестры она не будет.

    Лариса, а ещё какие родственники остались?

    Я уже в самом начале писал Вам, если всё это правда, то Израиль уже опустел. Но это не так.

    Может хватит врать!?

    • Лайк 1
    • Непонятно 1
  24. 19.09.2021 в 15:55, mic сказал:

    3G: Genesen, geimpft oder getestet = Выздоровевшие, вакцинированные или протестированные, а что из этого 2G?

    Это для сертификатов?

    Geimpfft, genesen - это чтобы прививались.Одними тестами не отделаетесь.

×
×
  • Создать...