d34f3a0896e820275e4016683915fbeb Перейти к контенту

шура

Пользователи
  • Число публикаций

    481
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Весь контент пользователя шура

  1. шура

    СИПОНИМОД

    Долго писать. Больше 9 лет. Даже нельзя сравнивать. Думаю, уже тогда я был прогрессивный. Но прогрессия была небольшая. Но постепенно нарастала, и за 9 лет накопилось. Бывает у больных РС замедляется, почти оставливается. У меня всё было наоборот. За первым обострением 11 лет ничего, потом слабые эпизоды. Диагноз в 40 лет. Потом всё очень быстро. Мне говорили в больнице "Вот у Вас так медленно всё было, так должно быть и дальше". Увы :-(( Я был под тисабри, мне был 51. Встретил мужика. Ему было 48. Он был хуже меня. А диагноз он получил в 45. Я видел женщину. Ей было 62. Диагноз она получила в 57! Она ходила лучше меня, но говорила с трудом. Я уже совсем не могу ходить, но по моей речи вы ничего не заметите. Я видел мальчика, ему было 26. Он был вдвое моложе, говорил плохо, ходил плохо. Нельзя ничего предвидеть, ничего предсказать. Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.
  2. шура

    СИПОНИМОД

    30 мая была последяя 116-я капельница тисабри - более чем 9-летняя эпопея закончена. Теперь сипонимод. Отбиваться уже не было сил. Да и эффективность, похоже, уже была не та. Все теперь сипонимод.
  3. Я сделал 3-ю прививку пфайзером ещё 7-го декабря.
  4. У меня тут на кухне сидит непривитая беженка из Украины. И прививаться не хочет, и никто её незаставлял. Увы:)
  5. Кому что больше нравится, кому прививка, кому среднетяжелый грипп.
  6. Можете привиться модерной, привививайтесь. Только модерна больше дозирована, чем пфайзер. Переносится тяжелее, но зато дольше держит.
  7. Ну в Германии считают иначе. Третья прививка идёт полным ходом. Уже 34% получило третью прививку, и только и слышно "быстрее, быстрее".
  8. шура

    Tysabri

    Был в клинике. Сделал свою уже 112-ю капельницу. Следующая будет не внутривенная а субкутанная. Ну как копаксон. Как это будет выглядеть отпишусь.
  9. 7 декабря сделал третью бустерную прививку пфайзером. Сделал в тот же день ещё и от грипа. На следующий день чувствовал себя плохо. Потом всё прошло. Сейчас всем настойчиво рекомендуют делать третью прививку. Уже больше 30% сделало.
  10. Человек считается переболевшим при положительном пцр-тесте. Чем больше тестов, тем больше заболевших:-( А смертность низкая. Привитые болеют легче. В интенсивной терапии в основном непривитые.
  11. 80% - это преувеличение. 67.5%, лиц от 12 - 69,8%. Ну ещё 5% выздоровевших. плюс ~5% неучтённых. Очень много зараженных привитых. mRNK очень эффективна, но действует не очень долго. Но смертность хоть и растёт, невысока. Но 25% непривитых, плюс заражения среди привитых, уже много. Сейчас раскручивается кампания бустерных прививок. Но народ правда устал. А что делать?
  12. Среди европейских вакцин случаев заболевания у привитых больше всего.
  13. Я знаю, что зря. Здесь такой публики тоже хватает. Хотя св. 75% взрслого населения привиты, опыт их окружения, которое каким-то чудом привилось и выжило ;-) их не убеждает. Есть такие люди, которые считают себя умнее других. Их переубедить невозможно
  14. Да возникают. А как это обнаружить, если когорта для теста в третьей фазе 40 тыс., а тромб менее, чем 1 на 100тыс.? Вы хоть изучите предмет, а не валите всё в одну кучу. Одна моя знакомая сидела на тисабри, но бялась принять талетку парацетамола: это же химия.
  15. Какие последствия? Головная боль, поднялась температура, рука болит? Это реакция иммунной системы. Через два дня пройдёт. А какую ответственность Вы берёте на себя, что со мной ниьего не случится, если я завтра выйду на улицу.? Дурной риторический вопрос.
  16. Прививка не работает на 100% И со временем Иммунитет падает. Новая прививка. Поэтому нужна третья. Я уже запрашивал своего врача. Мне сказали, через полгода. Это середина декабря. В Германии на DMSG странице никаких серьёзных противопоказаний нет. Только по разным лекарствам. Которые понижают число лимфоцитов, напр. сипонимод, окрелитузумаб. Но не в смысле, что Вы заразитесь от вакцины пфайзер, а в том, что иммунитет понижен, и вакцина не так эффективна.
  17. Лариса, я просто не могу понять Вашу логику. Чего Вы боитесь? Вот я сделал прививку 4,5 месяца назад. Если пишут о долгосрочных последтствиях, то когда эти последствия должны наступить, через год, два, десять лет? Если эту прививку получили больше миллиарда людей, то сколько ещё нужно? Если первые привились около двух лет назад, то сколько ещё ждать, пока они все они начнут умирать? Ну ничего у Вас нет, кроме тупой упёртости, тупой несознанки. Израиль уже повально прививает всех третьей вакциной, В Германии третью вакцину получило больше двух млн людей. "Вы просто боитесь признать себя самыми ...
  18. В Германии антиваксеры тоже сравнивают себя с жертвами холокоста, нашивают на себя желтые звёзды и т. п. Не хочу коментировать т . к. мат запрещён, а больше сказать нечего.
  19. У вас уже появляется сипонимод? Мне уже пообещали, как только мой JCV будет положительным, меня с тисабри переводят на сипонимод. В форуме про это лекарство ничего :-(
  20. Когда-то лежал в больнице. Сосед по палате рассказывал, когда ему было 18, он занимался гандболом. Его тренер заметил, что у него изменился бег, походка и отправил его к врачу. Так у него диагностицировали РС.
  21. sorry Ларисе за грубость! В Германии привитых уже больше 70%. Среди моих знакомых примерно также. И ни от одного я не слышал жалоб, что им было плохо после прививки. Что мне об этом думать? Зато публикуется статистика по госпитализированным с ковидом. Больше 90% непривитые.
  22. Лариса, а ещё какие родственники остались? Я уже в самом начале писал Вам, если всё это правда, то Израиль уже опустел. Но это не так. Может хватит врать!?
  23. Geimpfft, genesen - это чтобы прививались.Одними тестами не отделаетесь.
×
×
  • Создать...