adfff209beda9b60887803dd5aab8006 Перейти к контенту

Alex_O

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Достижения Alex_O

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Позавчера вколол в ногу в область над коленкой, (где нет жировой ткани, и можно сделать достаточную складку из кожи) Болезненность укола была чуть ниже средней, шишки не возникло. Была небольшая припухлость в области укола. Сейчас уже прошла. Вчера делал в другую ногу, как и положено по инструкции. Попал видимо в вену, выступило пару капель темно красной крови. Боль была обычная, но распространилась быстрее и дальше обычного (до пальцев ноги) Естественно в наличии сейчас синяк, вокруг достаточно большая припухлость и покраснение диаметром 4-5 см. Заметил, что шишка формируется на след день, и если немного расчесычваешь, быстро краснеет и повышается в этой области температура.
  2. SVET! Я не обиделся, честно! Но за твой последний пост большое спасибо! От него повеяло бережным отношением к собрату по несчастью Думаю нам так и нужно общаться (как минимум в рамках этого формуа). Действительно трудно передать эмоции, ощущения и чувства буквами! Люди порой говорять глаза в глаза и не понимают друг друга, а тут еще и когда человека ни разу не видел. Самое главное - это не создавать дополнительных напрягов друг другу, думаю у каждого напряжения в жизни намного больше чем нужно.
  3. Andrewpli ! Я не волшебник, только учусь! Не буду описывать как ето делается, могу не точно описать и понят не правильно. Мне когда назначил Коп. дали инструкцию, и там показано, как можно самому делать уколы во все перечисленные обласит. В руку можно делать с помощью стула со спинкой. Постараюсь отсканировать инструкцию и выложить. Так думаю будет проще. А по поводу любящих рук я с тобой согласен.
  4. SVET! Ты права, я написал не совсем корректно, не в кожу, а под кожу. Наверное так будет более правильно. Конечно же я не вводил иглу аккуратно в кожу, как это делали на прививках. У меня в инструкции написано - сделать складку, и потом уже в нее колоть. Так я взял 2-мя пальцами кожу на задней части руки, чуть выше локтя, и оттянул насколько получилось. И уже в эту складку и сделали укол. Как я понял, инъекция была сделана не в мышечную и не в жировую ткань, а между кожей и мышцами. По крайней мере мне так показалось (хотя я не силен в анатомии).
  5. Аndrewpli ! Ничего нового наверное не скажу, кажется в предыдущем посте Галина Р расписала все точно и подробно. Просто для себя заметил одну фишку, может будет полезна. Позавчера делал укол копаксона в руку (сам). Попал в мышцу, до сих пор сохраняется небольшое уплотнение (не твердое, размер около 4см). Боль появилась сразу, была сильнее чем обычно (по всей руке). Вчера делала супруга в другую руку. Укол был именно в кожу, у меня там достаточно мало жировой ткани, боли просто не было, шишки тоже, сейчас небольшое покраснение кожи и припухлость. Отсюда сделал для себя вывод, что нужно стараться делать уколы не в жировую ткань и тем более в мышцу, а именно в кожу. Извините за подробности в ягодицы тоже хорошо переношу уколы. Боль умеренная, шишек пока не наблюдаю (трудно посмотреть ) неудобство, что сам не сделаешь. В живот больнее всего и шишки рассасываются плохо. Как правило шишки рассасываются за 3-5 дня . Обязательно согреваю укол до температуры тела (держу в руке несколько минут). Если не согревать, мне кажется что больнее. Правда статистика пока не большая, колю только второй месяц. PS Всех с наступающим НГ!!! Сбычи всех мечт, в т.ч. и невероятных!!!
  6. Здрасте всем! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Я здесь новенький поэтому не обессудте, коли что не так Сейчас начал заниматься йогой и в первую очередь снятием напряжения. Во всем теле и в голове в первую очередь. Пока улучшений явных нет, но настроение как-то получше и понимаю, что нужно туда дальше и копать. По крайней мере понял, что напряжение есть, какое оно, когда увеличивается, и что с этим напряжением можно работать.
  7. Alex_O

    Копаксон

    Всем добрый день! Недавно начал колоть копаксон (заканчивается 1-я коробка), поэтому у мне вопрос к тем кто принимает его уже давно Есть ли у кого-нить изменения (расположение/размеры) в очагах демелинизации по МРТ, или только уменшается кол-во и суровости обострений?
×
×
  • Создать...