1e528365f3bf34dc512786e825bc92c7 Перейти к контенту

Baby

Пользователи
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Baby

  1. Точно, есть такие витамины. Про цинк и селен вот это прочитала http://www.kiz.ru/content/health/cink.html

    "Меры предосторожности

    В организме существует конкуренция между цинком, медью и железом. Поэтому богатую цинком пищу следует дополнять продуктами, содержащими достаточное количество меди и железа, чтобы не допустить дефицита этих элементов. Нельзя принимать цинк вместе с селеном, так как эти элементы, взаимодействуя друг с другом, выводятся из организма."

    ну да... тут, конечно все не так просто :hi: например, во многих поливитаминных комплексах сразу и цинк, и кальций и селен...

  2. В Инернете опять же вычитала, что цинк не дружит с селеном. Который нам тоже нужен. это так на всякий случай.

    Я все собираюсь сдать анализ на микроэлементный состав организма. Тогда ясно, что принимать дополнительно.

    Не знаю, как насчет не дружат, но я пила витамины, которые так и назывались - Селцинк, т.к. основными составляющими были селен и цинк. Но моей целью было помочь волосам, т.к. цинк очень хорош для волос :post-4-1166433263:

  3. Ну вот, я на работе и могу нормально изъясняться. Ну прочитала я сегодня анотацию к Полисорбу. Да, это действительно СОРБЕНТ, я ошиблась, но...Я не одна такая, что не может не радовать. :11z1happy: Почитайте сегдняшний чат...Самое интересное, что наши глубокие познания по поводу названия лекарств и их действия, происходит от врачей. Я от многих слышала, что Полисорб - это адсорбент. Так что ничего страшного в этом нет, ведь его действие от этого не изменится. Ведь очень многие, когда говорят обезбАливающие, не задумываются, что это название происходит от слова "боль". Так что всем нам здоровья и дабы не превращать эту нужную тему в балаган хочу добавить. Вчера мне доктор добавил препараты для поддержания штанов.

    Ко всему предыдущему списку мне добавили:

    1. Цинк - 3 р/д по одной таблетке

    2. Кальций таблетированный 2 р/д

    Не обращайте внимания, это я просто такая зануда и все подряд читаю, про все лекарства, про все,что нужно и не нужно :post-4-1166433263:

    кстати, попейте лучше цинк и кальций по очереди. Цинк не дает усваиваться кальцию. Хотя мне разная инфа попадалась, но лучше уж перестраховаться. Я пила цинк+селен :good: а потом кальций. Результат понравился )

  4. Я тоже иногда пью что-то из энтеросорбентов для вывода токсинов из организма. Очень нравится Полифепан. Он обладает высокой сорбционной активностью, удерживает различные виды микроорганизмов и выделяемые ими токсины, а также ряд биологически активных веществ: холестерин, липиды, желчные кислоты, мочевину, белки и др.; положительно влияет на перистальтику кишечника, обладает антиоксидативным действием, повышает фагоцитарную активность ретикулоэндотелиальной системы, снижает протромбиновый индекс.

    Ир, я читала про Полифепан, но я и полисорб с трудом пью, мне он кажется таким противным, хотя ничем не пахнет, прозрачный и безвкусный, а полифепан точно не смогу )

  5. A zachem POLISORB? eto je adsorbent, ego obichno prinimayut pri otravleniyah organizma, shtob byaku vivel...

    Ya seychas v kachestve podderjaniya shtanov pyu Neurobion ( kompleks vitaminov B), betaserk, Omega-3, vitamin D3. Boshe vrach nichego ne naznachil. :girl_hospital: Nu banani em i pyu svejie soki. Vor vrode vse. Provoju rabotu nad soboy po povodu zdorovogo pofigizma. :11z1happy:

    ну, во-первых, это полисорбент, а никак не адсорбент (адсорбенты это все-таки нечто, используемое в промышленности), а во-вторых, это все назначения моего невролога по РС )

  6. Не плохое назначение.Только вот Флуоксетин назначается утром,это антидепрессант.Нейромидин в такой дозеровке лучше в стационаре начинать,обычно амбулаторно 5 мкг назначают.Поливитамины группы В в комплексе,это Мильгамма в драж.,Нейромультивит.Комплексов много,в аптеке подскажут.В12 по такой схеме мне тоже назначали,он учавствует в синтезе миелина.Фенотропил супер препарат,пила в течение года,чувствовала себя очень хорошо.Фенибуд тоже успокаевает,но другая группа.Что,есть депрессия?Не очень понятно сочетание:флуоксетин-фенибут-фенотропил.Тут нужно подумать...Дело в том,что я имею прямое отношение к медицине,это меня озадачило. :nea:

    Я знаю, что флуоксетин пьют утром, но врач назначила именно на ночь. И вот на ночь я его пью уже месяц и все отлично. А от фенибута я в восторге :11z1happy: уже скоро закачиваю, даже жалко... Из витаминов решила купить Геримакс Энерджи и вместе с этим лецитин пить. А по поводу сочетания: это же не одновременно. Сначала фенибут и флуоксетин, потом фенотропил и флуоксетин. А что вас озадачило?

  7. Если вернуться к основной теме, то в качестве поддерживающей терапии мне мой врач по РС расписала следующее:

    1. флуоксетин 1 т. на ночь - длительно

    2. Витамин b12 в/м 1 раз в неделю - 4 месяца

    3. Полисорб по схеме 10 дней - 4 месяца (это пока, потом не знаю)

    4. фенибут 1т. 3 раза в день - месяц

    5. затем фенотропил 1 т. утром - месяц

    6. поливитамины - 2 месяца (это пока на лето)

    7. пирацетам 5 мл в/м №10

    8. затем нейромидин 15 мкг в/м №10

  8. Мне по 5 мкг кололи, назначили тоже В/М, но его можно и П/К колоть. Самой удобнее это делать П/К. А насчёт того, чтоб самой покупать-то это недёшево получается. К тому же теперь у тебя есть группа- пусть врачи выдают положенное по ДЛО. Я тоже часто настаиваю на выписке нужных препаратов и поверь мне: всё у них есть!

    Если бы только его нужно было покупать, но еще же большой список всего :) А так все равно, видимо, придется его самой покупать, я же правильно поняла, что в ампулах его в ДЛО нет? Врач мне без проблем выпишет все, что нужно, в аптеке только проблемы возникают.... А как-то выяснять что-то в ответ на "нет" у меня не получается :)

  9. Бэби! Приветик! Рада, что ты появилась здесь снова.

    Про Нейромидин: в списке ДЛО(http://medi.ru/lgota/) он есть в разделе I. Антихолинэстеразные средства и только в таблетках(под названием Ипидакрин).

    З.Ы. Я недавно в больнице прошла курс Нейромидина из 10 уколов П/К, особых улучшений не почувствовала. Ждёмс!

    мне врач выписала по 15 мкг в/м 10 ампул. некайф покупать... пока жду своего врача из отпуска, думаю, надо бы узнать, сможет ли он мне выписать )

    а если говорить о проблемах, то у меня было такое, что мне врач выписал рецепт на 4 упаковки фенибута. Прихожу в аптеку, а мне говорят: "нет фенибута, не наши проблемы". Ну мне повезло, что мой врач рядом был и 3 упаковки фенибута нашлось :D

  10. Бэбик! Приветик!

    Ты всё ещё снимаешь мартовское обострение или это что-то новое(ТТТ)?

    Давай, скорее поправляйся и приходи в форму!

    Всего тебе самого положительного!!!! :rose:

    Ириш, ну врач предполагает, что предыдущее до конца не сняла.я пару недель пробегала и снова...(

    Девушки, хочу прояснить для Вас ситуацию с длиной игл для инъекций и применением лекарственных средств. Для специалистов имеет значение метод введения, врач назначает прием препарата, например, внутримышечно, как назначен дексаметазон в обсуждаемом случае. Вот это и является определяющим, чтобы препарат был введен в МЫШЦУ. Какой иглой, и в какую мышцу - не имеет значения, главное, чтобы препарат не был введен в подкожно-жировой слой. Как Вы знаете, у всех нас есть кожа, подкожно-жировой слой, мышцы и пр., что мы не будем рассматривать. Если кожа приблизительно имеет одинаковую толщину у всех: http://meduniver.com/Medical/Anatom/516.html , то подкожно-жировой слой очень сильно отличается у разных людей.

    Теперь о шприцах:

    - инсулиновые и остальные с иглой до 2 см длиной используются для подкожных инъекций;

    - шприцы с иглой от 3 до 10 см используются для внутримышечных инъекций (о диаметре иглы сейчас речь не ведем).

    Из всего сказанного следует, что есть люди худые, которым легко можно сделать укол даже в мышцу глютеус (в ягодицу) короткой иглой, а людям с большим подкожно-жировым слоем для этой манипуляции понадобится длинная игла, более 8 см длиной. Кроме того, есть другие мышцы: бедра, плеча, которые менее защищены подкожно-жировым слоем.

    См. здесь технику инъекций: http://www.colorectalcancer.ru/simptomatik/inection.html

    Понятно, что для того, чтобы сделать правильно инъекцию дексаметазона - внутримышечно, не суть важно, какую иглу (шприц) применять, а суть важно, чтобы техника была соблюдена, а лекарство попало в мышцу.

    Спасибо большое :) хотя по второй ссылке они предлагают длину иглы 8-10 см. это же ужас просто ) ну я кололась 3 см, сейчас 4. Я понимаю, что может быть делаю из мухи слона, но раз уж колю сама, то хочется, чтобы все было в порядке ) в принципе, мне даже нарисовали, куда колоть :post-4-1166433263: так что, надеюсь, все проходит правильно...

  11. может в биогене и не дураки...но ведь декс вы не каждый день колете, как авонекс, от длинных иголок меньше последствий остается, но если уж у вас фобия, то терпите.

    авонекс я как раз-таки колю только раз в неделю, а декс сейчас каждый день, а потом через день... аааа, ну мне главное, чтобы он действовал ((( завтра соберусь с духом и возьму иглу от 5мл шприца... От длинных меньше последствий? я сейчас сама себе двойками колю и никаких болезненных ощущений, а в прошлый раз часть уколов сделала в стационаре и подозреваю, что бОльшими иглами, недели две еще болело потом все на месте уколов (хотя следов вообще не было)...

  12. а почему пятерками не можете ? рекомендации врачей все-таки лучше выполнять.

    ну уже 3 укола двойками сделала ((( ну не могу. иглофобия у меня. Я итак с огромным стрессом колю ((( длина иглы у авонекса такая же как у обычных шприцов-двоек... ммм, ну не дураки же в биогене работают, приложили такие шприцы для в/м уколов, вот и декс такими колю )

  13. И снова я с вопросом:

    я сейчас снова колю дексаметазон в/м и так как колю всего 4 мг, то шприцы взяла двойки... Но врач мне еще давно говорила, что лучше колоть пятерками, игла длиннее... Очень это влияет? не могу я пятерками колоть (((

  14. На одном американском форуме женщина рассказала, что ей врач назначила солу-медрол не капельно...а выпить ) типа такая же эффективность. Ну она размешала с водичкой и выпила. Неприятно, конечно, на вкус, но все же. Вот стало интересно, кто-нибудь еще о таком способе слышал? Я понимаю, что это огромный удар по желудку и я так делать не собираюсь, просто любопытно )

  15. А мне внутривенно вводили дексаметазон, постепенно уменьшая дозу. Обязательно нужно пить мочегонное калийсберегающее. И ещё мне ребята советовали поплотнее покушать перед капельницами. Перед уколами, наверное, тоже нужно кушать. А после наших маленьких иголочек(копаксон, авонекс) конечно игла в 5мм покажется гигантской!

    Я про авонекс написала, потому что он тоже внутримышечно и я привыкла его колоть... но, к сожалению, привыкла только в ноги. И дексаметазон бы так спокойно колола... ааааа, ну как заставить себя колоть в ягодицы? ((((

    Колола дексаметазон по схеме, постепенно уменьшая дозу. Была отечность. Надо было пить мочегонное, вероятно.

    Ну да, мочегонное обязательно. Отечности не было, зато уже после уколов были на лице ужасные прыщи. Ну правда и после солу-медрола тоже. Где-то через неделю прошли.

    Спасибо )

  16. У меня новое обострение совсем недавно началось, и врач назначила дексаметазон по 4 мг проколоть внутримышечно 7 дней. Сегодня уже укололась. Кто его колол? как впечатления? и вес набирается, нет? ) и еще врач сказала, что лучше брать шприц побольше (5 мм), но и самого препарата как-то мало для такого шприца получается, да и для меня целый стресс таким большим колоться... как вы думаете, можно меньше взять шприцы? (и тогда я бы колола как авонекс в бедра) )

  17. Ещё пара слов о политике... (а мы о больных, да о больных... :smile16: )

    "Глава Минпромторга Виктор Христенко представил 5 приоритетных фармацевтических проектов

    01.09.2009 10:20

    Глава Минпромторга Виктор Христенко на заседании комиссии по развитию российской экономики 31 августа представил 5 приоритетных фармацевтических проектов...

    Четвертый проект – представлен компаний Биокад. В результате его реализации будет создан полный цикл производства лекарственных препаратов на основе моноклональных антител на территории России.

    Ну что ж, уже на моноклональные антитела замахнулись - Tysabri можно и не ждать в России, Биокад подсуетиться...

  18. Армин, а из какого ты государства. В России Авонекс мало применяют. Его нет в списке льготных лекарств. У нас бетаферон применяют и при ВПС .

    И ещё. Обострение у тебя произошло после отмены Авонекса, или до того?

    Вы ошибаетесь... :post-4-1166433263:

  19. Проблемы с мочевым пузырем лечить НАДО. У уролога. И эти проблемы уходят, если знать, как себя правильно вести, и вовремя начать лечение.

    Ну вы, конечно, выбрали одну фразу из всего сообщения. А смысл в том, что вся терапия для мочевого будет перманентной, т.е. пропить что-то и забыть не получится. Я уже не стала в предыдущем сообщений так все писать, потому что и эта тема уже обсуждалась не раз, и в интернете много написано... А где же я писала про то, что лечить не надо???

  20. Вот вы даете!Ну конечно делали только головы,а я пишу про другое.Так дело в том что никто ничего не выписывает,только футболят.Я с мая месяца хожу с одной проблемой мочевой и вот только теперь получила направление на сити живота-это магнитно-резонансная томография.

    Скажем так, я и не старалась ничего дать ) просто вашему урологу и так понято, что вызывает проблемы с мочевым, поэтому вам никто ничего и не советовал. У меня с этой проблемы РС и начался, ну привыкла уже. Пока не вылечите РС - проблемы с мочевым не исчезнуть, сколько обследований вы бы не прошли... Ну а РС на данный момент - заболевание хроническое. Можете пролистать назад и почитать мое полное страданий сообщение про то, как же мучает меня эта проблема :11z1happy:

    И про выписывание чего-либо: мне тоже ничего не выписывали, мне просто рекомендовали попробовать спазмекс, потом везикар. Хоть немного, но облегчает все-таки ) я уже писала, на чем я для себя остановилась.

  21. Моя врач мне советует сидеть дома только и не лазить по улице.Вот, блин лечение! Скажите а магнитно-резонансная томография может показать что есть проблема с мочевым?Мне назначил уролог ,но очень сомневаеться что там что-то будет видно.Может кто делал,знает ,стоит или нет делать такую проверку?От меня все отмахиваються как от назойливой мухи и никто не может помочь с этой бедой.

    Если у вас РС, то вам до этого МРТ не делали что ли???? а так, ясное дело, что проблемы с мочевым - следствие рс. Ну и правда, сделайте узи мочевого с измерением объема остаточной мочи, урологичесие прокладки никто не отменял. Если остаточной мочи нет или незначительное количество, то можно и таблетки пробовать...

  22. У меня беговая дорожка, велотренажер, упомянутый выше обруч "сделай тело" (с ним я упражнений не делаю, только кручу), да еще и фитбол. Но лучше бы был эллипсоид, это очень-очень класная штука, там и ноги, и руки, и корпус - все задействовано :good:

×
×
  • Создать...