be9c9f88ab294b12004db31e381cd998 Перейти к контенту

ИльяКот

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Достижения ИльяКот

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. ИльяКот

    Лаквинимод

    Да... Похоже на правду. Это все описано в информированных согласиях, т.е. информации, которую отдают с собой. Там и про синдром Budd-Chiari описано, поэтому сначала определяли какую-то мутацию на склонность, и у кого подтверждали - в программу не брали, а теперь доказали, что все это не связано, новым уже не проверяют. И по увеличению ферментов печени доказали, что не связано, поэтому якобы больше не проверяют на гепатиты. В клинике дают информацию в качестве приложений о новой информации о лаквинимоде. На днях спрашивал, эта программа идет во многих городах, нужно поспрашивать у врачей, если они сами в курсе, конечно)
  2. ИльяКот

    Лаквинимод

    В центре Питера есть клиника Medem, на самом деле одна из самых дорогих клиник. Ее можно найти в поисковике. При первом визите вообще был ошарашен уровнем, думал очередной развод. Самому посоветовали через интернет, мало ли что. На тот момент про лаквинимод не знал ничего абсолютно. Шел на разведку!!! Но... все что не делается, то к лучшему - уверен. В итоге беседовал с врачом, она просматривала все выписки, долго расспрашивала о заболевании, все подробно объяснила, дала информацию (около 20 листов, мол подумай). Советовался со многоми знакомыми врачами. Негативных мнений не слышал. Минус в плацебо (пустышке), но, с другой стороны, конкретное наблюдение, советы, контроль, обследование. Через неделю был на визите (у них называется скринингом). Сдал анализы, сделал ЭКГ, осмотр невролога только час занял. Потом были разные тесты, типо за сколько времени ты пройдешь по корридору, сколько палочек переложишь правой рукой, сколько левой... на время. Сколько правильных ответов назову при счете. В общем визит был около 2-2.5 часа. Измотали чуток, зато проверили, по-моему абсолютно все. Через неделю сказали, что анализы в норме и отправили на МРТ. Еще через неделю опять тесты и выдали долгожданный на тот момент препарат (по 1 капсуле в день). Сначала ходил 1 раз в месяц, теперь раз в 3 месяца. Очень надеюсь, что на препарате. В другом случае, плацебо-эффект на меня повлиял (тьфу-тьфу-тьфу). Тем более потом буду 100% на препарате. В общем, согласен с большинством мнений форума. В 2011 году - это будет самым дорогим лекарством в лечении РС. Не думаю, что смог бы запросто попасть на него в будущем, учитывая простоту своего положения. Поэтому очень рад такому шансу в жизни. Да, кстати, не заплатил не копейки!!!!! Врач Усикова Елена Владимировна, 336-33-33 (телефон клиники, надо попросить соединить, объяснить что с диагнозом РС, желаете попасть в программу). Желаю удачи любому из Вас!!!! С удовольствием отвечу на все вопросы kotov.78.78@mail.ru
  3. ИльяКот

    Лаквинимод

    Привет всем! Я тоже участвую в этой программе. Тьфу-тьфу-тьфу, ничего плохого сказать не могу. Кто живет в Санкт-Петербурге или недалеко, могу посоветовать клинику, где идет эта программа по лечению РС лаквинимодом в течение 2-х лет + открытая фаза. Был бы рад простому "спасибо"!!! Я сам поделил свой РС на до и после, хочется всем рассказать!!!!
×
×
  • Создать...