48defdc077d011119a28006d28b4b574 Перейти к контенту

chik

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О chik

  • День рождения 09.05.1967

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    саратов
  • Интересы
    разные

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения chik

Зритель

Зритель (1/14)

  • Зачинщик дискуссий Редкая
  • Неделя с регистрации
  • Месяц прошел
  • Год с нами Редкая

Последние значки

4

Репутация

  1. Всем доброй ночи. Болезнь продолжается,акрелизумаб вливают как и вливали, продлили программу до конца 2024 года, так что борьба продолжается, НО враг подкрался незаметно. В сентябре 2021 года, утром я в очередной раз, стисну зубы занимался скандинавской ходьбой и подойдя к подъезду своего дома, переступая небольшой приступок левой больной ногой задел за этот ГРЁБАННЫЙ приступок и упал с высоты своего роста, как пишут в милицейских протоколах. И начался настоящий АД, стал болеть тазобедренный сустав и с каждым днём всё хуже. И в августе 2022 года я не мог спать без болеутоляющего укола и так КАЖДУЮ ночь. В итоге 12 сентября 2022 года мне поставили имплант тазобедренного сустава. Сейчас 3-й месяц хожу на костылях и не могу полностью наступить на ногу и её выворачивает произвольно вправо. Хирург, который мне делал операцию сказал, что за 30 лет деятельности он первый раз оперировал пациента, который 15 лет болеет РС, у него всё время слабела левая нога и на ней разрушился сустав. Прогнозов, что я сойду с костылей никто не даёт. Каждый день делаю зарядку, проливая горючие слёзы. Единственная радость, что в покое нога не болит и уже неделю я сел за руль машины - УРАААААААААА ! Вопрос к участникам форума, кто был в такой ситуации как я, отзовитесь. Спасибо.
  2. Здравствуйте. А какой поставили протез? Ставят два вида ( мне 12 сентября поставили). Металлический и металлокерамический ( можно делать МРТ), на металле нельзя - УВЫ.

  3. Всем доброй ночи. Болезнь продолжается,окрелизумаб вливают как и вливали, продлили программу до конца 2024 года, так что борьба продолжается, НО враг подкрался незаметно.

    В сентябре 2021 года, утром я в очередной раз, стисну зубы занимался скандинавской ходьбой и подойдя к подъезду своего дома, переступая небольшой приступок левой больной ногой задел за этот ГРЁБАННЫЙ приступок и упал с высоты своего роста, как пишут в милицейских протоколах. И начался настоящий АД, стал болеть тазобедренный сустав и с каждым днём всё хуже. И в августе 2022 года я не мог спать без болеутоляющего укола и так КАЖДУЮ ночь. В итоге 12 сентября 2022 года мне поставили имплант тазобедренного сустава. Сейчас 3-й месяц хожу на костылях и не могу полностью наступить на ногу и её выворачивает произвольно вправо. Хирург, который мне делал операцию сказал, что за 30 лет деятельности он первый раз оперировал пациента, который 15 лет болеет РС, у него всё время слабела левая нога и на ней разрушился сустав. Прогнозов, что я сойду с костылей никто не даёт. Каждый день делаю зарядку, проливая горючие слёзы. Единственная радость, что в покое нога не болит и уже неделю я сел за руль машины - УРАААААААААА !! Вопрос к участникам форума, кто был в такой ситуации как я, отзовитесь. Спасибо.

  4. Очень позитивно ! Спасибо Анна 86 !11
  5. Когда был на Копаксоне, настроение было ровное и первое время во время исследования.
  6. Вчера принял очередную дозу окрелизумаба (днём), ночь не спал и спать не охота, депрессии как не бывало (в очередной раз), готов своротить горы (интересно на сколько по времени). Что насчет врачей, то у кого только не был (жена врач, теща врач, много друзей врачей), ходил даже к звездноастрологичному психотерапевту (есть и такие), но в общем слышал одно и тоже (все пройдет и это тоже). Надо заниматься спортом, правильно питаться и т.д и т.п. Я не дурак ( два высших) и сам знаю. Когда в плюсе с утра 2ч. зарядку делаю, на скандинавских палках 1,5 км. прохожу, хотя одна нога еле идёт, на концертах выступаю, песни пою и еще много чего делаю. А когда в минусе, лежишь и думаешь как поудобней в окно выйти, чтобы никому не навредить. И что самое страшное - от последнего шага удерживает маленькая собачонка, которая постоянно находится в квартире. И что самое интересное - каждый раз кажется, что это никогда не закончится, что плюс, что минус. Такое ощущение, что работает как аккумулятор, то заряжается (минус), то разряжается (плюс). Сейчас меня посетил новый бзык - прочитал на форуме статью про америкоса, который якобы победил РС с помощью диеты. Кто знает ? Это лажа?
  7. Добрый вечер. Диагноз РС поставлен в 2007 году (в 40 лет), до этого ничем серьезным не болел, травм не было. Вначале был на Копаксоне, но в 2014 г.организм стал данное лекарство отторгать (состояние ужасное - бешенная дрожь во всем теле). Попал в группу по исследованию окрелизумаба, сейчас два раза в год делают вливания по 600 мл. С конца 2016 года начались приступы депрессии по синусоиде, то бешеная активность и эйфория, то ужасная депрессия. Веду строгий учет так называемых плюсов и минусов, закономерности никакой не вижу. Может у кого такое есть и что посоветуете или может кто-то найдет закономерность возникновения таких состояний исходя из моих данных. От депрессии принимаю Депакин (1000 мл.в день), но мне кажется результатов нет. ПСИАТАКА.doc
×
×
  • Создать...