44e3970c7db4424a77e1e68d2accbca7 Перейти к контенту

infodin

Пользователи
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

infodin последний раз побеждал 25 Июля 2013

infodin - автор самых популярных публикаций!

О infodin

  • День рождения 22.06.1962

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кировская область

Недавние посетители профиля

946 просмотров профиля

Достижения infodin

Зритель

Зритель (1/14)

9

Репутация

  1. У меня подобное положение. Только я уже не хожу - коляска есть. Холодом больше не пользуюсь - моментально простужаюсь, а это путь к очередному обострению. У всех всё по-разному... Бывший кмс по тяжёлой атлетике. Водку сыновья ящиками привозят. Строжайшая супруга не возражает.
  2. Похмельем не страдаю абсолютно. Тремор отсутствует, только резкие спазмы, когда ложусь спать и пытаюсь, естественно, расслабиться. Без водки это практически не получается. Пить не хочу, но это единственный способ, чтобы уснуть. В какое бы время ни ложился. Когда-то курил, по после одной из сигарет потерял сознание. Больше не курю. Не вижу смысла, да и очень дорого.
  3. Добрый день! Пью только перед сном и ночью при спазмах. Много лет. Дозы разные - по самочувствию. Бывает, до бутылки доходит - болезнь же прогрессирует. Врачи ничего не рекомендуют. Разве что "вымачивание" ног в воде со льдом минут 15, громадные дозы мидокалма или подобного антисудорожного средства, при которых даже рукой двинуть невозможно, или спиртное. Для меня возможно лишь последнее. Пусть я меньше проживу, но не растением.
  4. Dianiska, благодарю за поздравления! Ответить всё некогда. Удачи и улучшения состояния!
  5. Я тот самый "мужик с 30-летним стажем болезни, лечащийся водкой". Врачи сказали, что ни одно из лекарств (от витаминов группы В до церебролизина и т.п.) мне уже не поможет лучше чувствовать. Сказали: "Терпи, Саша...". Нету, мол, для тебя средства. Вот и продолжаю "лечиться" водкой. Ежедневно, на ночь и ночью - по самочувствию. Спазмы-то как-то надо снимать. Интеллект - в порядке. Удалённо работаю - редактор сайта. Есть вопросы - задавайте.
  6. infodin

    Лежачие РСники,отзовитесь

    Рад, что перечисленые средства Вам помогают! Однако уж очень сложная в приготовлении рецептура. Времени жалко, да его, впрочем, и так не хватает. Мне моя система купирования спазмов требуется лишь для того, чтобы уснуть, а при них, разумеется, это невозможно. Днем работаю - пишу, редактирую. А вечером, если предчувствую спазмы, принимаю таблетку с четвертинкой мидокалма (около 200 мг), полтаблетки феназепама, запиваю глотком водки и спокойно засыпаю. Утром никаких последствий. Само собой, со временем состояние ухудшается (возраст дает о себе знать), но достаточно медленно. Живу спокойно, без негативных эмоций, потому как главное в жизни сделано - помог детям получить образование и жилье. А они меня радуют внуками. Что еще человеку надо?..
  7. infodin

    Лежачие РСники,отзовитесь

    Много раз писал (Дмитрий подтвердит) - средств от спастики только три: лед (холодная вода), миорелаксанты и спиртное. Я сочетаю все их. Болею 30 лет, хожу с помощью поручней, прикрепленных к стенам.
  8. Есть смысл. Организмы хоть и разные, но человеческая суть одинаковая. Сравнение образа жизни, систем питания, особых жизненных обстоятельств и т.п. наверняка помогло бы выявить какой-то фактор, спровоцировавший заболевание. Скорее всего, такие исследования уже проводились, но мне на глаза не попадались.
  9. Осталось? Спасибо!
  10. А что толку от этого? Главное, чтобы их самих не оразовывалось. Или я не прав?
  11. Влад, Ваши записи уж очень сложны. Я понятия не имею, что такое биохимический анализ крови, и даже не проходил МРТ. Диагноз поставили по совокупности симптомов. Видимо, так было удобнее. Но живу с болезнью 30 лет и уже воспитываю внуков. Однако нет-нет, да всплывут мысли - а верный ли диагноз поставлен, а если верный, то не грозит ли детям и внукам моя судьба... Страшно за них.
  12. Вы немного неправильно меня поняли. Меня не интересует, как может пойти течение болезни. Мне интересен расклад возраста больных на данный момент. Собственно, и я все эти десятилетия предполагал, что у меня иное заболевание. Но когда уж пошел шестой десяток лет, понял, что все попытки изменить методику лечения и врачебный подход бессмысленны. Сопротивляюсь как могу, но сам. Однако по-прежнему любознателен. Жить-то хочется...
  13. Разумеется, но есть статистика. Наука, помогающая во всех сферах и экономики, и медицины.
  14. Я это понимаю, но все равно любопытно. Как получается, что после пяти лет болезни человек, бывает, не может обходиться без коляски, но другие, к которым и я отношусь, и после 30-ти лет почти самодостаточны? Загадка...
  15. Врочем, насчет кофе погорячился. Он раздражает нервную систему, вызывая хотя бы мышечные спазмы, и крайне вреден (при обилии принимаемых препаратов) для печени и поджелудочной. Испытано, подтверждаю. Кофе люблю, но пью раз в сутки, утром (1 ч.л. на 180 мл воды). Надо еще учитывать, что кофе обладает мочегонным эффектом, и это его свойство для многих из нас неприемлемо. Вопрос к модераторам или другим активно действующим на сайте лицам: нельзя ли представить статистику по возрасту посещающих сайт больных РС? Было бы весьма интересно с нею ознакомиться!
×
×
  • Создать...