3b6c0db554fc936f29623ba192432348 Перейти к контенту

Sergey11

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Sergey11

  • День рождения 15.12.1983

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

776 просмотров профиля

Достижения Sergey11

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Sergey11

    Если бы...

    А кто сказал, что он уйдёт сам? В истории полно случаев, когда лидер вынужден был уйти под давлением. Тот же самый ельцин. Он бы ещё сидел, но ситуация сложилась так, что ему пришлось убраться с поста. А Горбачёв? Америку охватил тяжелейший кризис, выйти из которого либеральные реформы Обамы точно не помогут. Нужно жёствое гос. регулирование, и, наверное, переход на новую валюту. А это потрясения прежде всего для американских граждан. Обама провозгласил слишком либеральный курс. Менять его - нарушать обещание, данное народу. Так что у него 2 пути - либо нарушить, либо уйти под давлением недовольных республиканцев. Хотя, это толтько прогноз.
  2. Sergey11

    Если бы...

    Скоро Америке придётся снова выбирать Президента... Как сообщают полит аналитики, Абама себя дискредитирует. Он не сможет исполнить всё то, что обещал, и ему придётся уйти. На его место придёт кто-то, навроде Маккейна. Но это только их мнения. Короче, увидим. :))
  3. В России всем давно понятно, что партия власти не самостоятельная. Характерный прикол. Грызлов предлогает зарегистрироваться перед началом пленарки - регистрируются 320, а в зале человек 50 от силы. сразу понятно, кто нажимает кнопки. короче, новые серии научно популярной фантастики "О демократии в России" уже будут скоро. медведев даст путину и его клике "прокашлется". Кстати, недавно коммунисты собирали недалеко от большой Дмитровки митинг. Сначала прошли маршем так, что было слышно километров за 5. Потом лозунги - как всегда революция и прочая ерунда. Короче, на мой взгляд, они не верят тому, что сами декларируют. вот такие они, КПРФ.
  4. Недавно Медведев зачитал послание Федеральному Собранию. Прежде всего, стоит отметить что это послание противоречит дикларируемым Путиным принципам развития. В зале он сидел с довольно поникшим лицом. Расширение Президентских и дипутатских сроков - одно из наиболее заметных расхождений с курсом Путина. Но, всё равно, не похоже, что Медведев вполне самостоятельный политический лидер, хотя, что и говоритиь, шmage makers поработали на славу. Стратегическая оборонная инициатива по размещению в Калининграде Российских ядерных комплексов вряд ли поможет сближению с американским соседом, хотя, что и говорить. соседзаслуживает такого ответа, слишком много он успел нашкодить. Путин начал с укрепления вертикали власти, а Медведев, как истинный еврейчик, начнёт заигрывать с либерализмом. В общем, одно послание, тем не менее, мало что решает. Нужно посмотреть, как оно будет исполнятся. Но уже сейчас видно, что у Путина всё меньше шансов сохранитьза собой в будущем президентское кресло.
  5. Sergey11

    Relax

    Спасибо за ссылки. Давно искал что-то подобное :)) Замечательные фильмы
  6. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Список впечатляющий, молодцы. И проекты социально значимые, это несомненно. Люди с ограниченными возможностями должны защищать свои интересы также на законодательном уровне. Интересы таких людей никто не будет лоббировать, кроме их самих. В своё время партия пенсионеров заявила о себе, а , назовём условно, партии инвалидов в России никогда не было. Общества есть, но они в массе своей разрознены и работают в основном под гранты. А государство, что не говори, относится к ним как к людям даже не второго сорта. Я не говорю о специальных подьёмниках для колясочников. В нашем государстве нет нормальной и достойной программы интеграции инвалидов в общественно-политическую жизнь. Нередко их хоронят уже при жизни. Наконец в Думе поставили спец. подъёмник для колясочников, но это всё мелочи. Где государственная программа по изменению стереотипов в обществе. Инвалиды способны быть и мэрами, и депутатами. А попробуй пробиваться выше, и тебя не пустят именно потому, что ты ни как все. Вот главная проблема. Для инвалидов не должно быть ничего специального. Они - обычные люди, а иногда в моральном плане даже может быть и лучше. Не надо никому ничего доказывать, нужно заявлять о себе и нагло брать. И посылать всех недовольных куда подальше. Проекты такого рода деятельности нужно разрабатывать, это есть гражданская позиция. Сейчас в этом вопросе есть движение, и это радует.
  7. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Я СМОТРЮ, ТЫ ЧЕЛ. СВЕДУЮЩИЙ :))). Я слышал об этой программе. Была у меня года 2 назад идейка в НН зарегистрировать НКО. Цели самые благие, и итоге - из-за нехватки времени всё похерилось. А жаль. В Москве своих НКО хватает, да и занимаюсь сейчас несколько иным. Хотя... Всем понятно, что одного Сибарса для всей россии не хватит. Подобные организации должны расти и крепнуть. Людям с ограниченными возможностями (не говорю инвалидам, ибо, по моему, это как-то унизительно звучит) нужно давать возможность развиваться и жить полноценной жизнью. Хотя, давать возможность - тоже некорректно звучит. Нужно просто не мешать. А иногда мешают. В этом огромная проблема. Гранты- это хорошо, но нужно формировать полноценную гражданскую позицию. Убеждён, что в Сибарсе с этим всё в порядке.
  8. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Все вышеозначеные международные организации - поддерживают развитие институтов гражданского общества в России. Уж если в 1998 году поддерживали, то сейчас это будут делать и делают в большей мере Смотрю, тема развивается сама собой :)). Я не знаком с деятельностью международ. организаций. Тебе виднее. Возможно, они действуют безкорыстно. Я только прорабатывал тему с бетафероном, когда жил ещё в Нижнем новгороде. В итоге оказалось, что на этой программе наживались все, кому ни лень. В проигрыше - только больные. А насчёт того, что они теперь будут поддерживать в ещё большей мере - на чём основано такое убеждение? В 98 г. кризис был только в россии, сейчас же во всём мире. Хотя, если есть даже минимальная возможность получить финансирование - нужно ей пользоваться.
  9. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Да, ты прав, но я говорил, о другом. В законопроекте речь шла об оборудовании специальных мест для инвалидов плюс специальные виды работ на предприятиях и вообще о системе занятости для инвалидов. Занятость сейчас предусмотрена, инвалидам нужны иногда особые условия, чем остальным. "Только к этому нужно приложить желание, если рассуждать "все равно не дадут" - ничего и не дадут". ага, тоже верно. Надеюсь. программу по грантам в ближайшее время не свернут.
  10. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Я знаю, что в Москве действует Комплексная целевая программа «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы» на 2007-2009 годы, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24.04.2007 г. № 319-ПП, в рамках которой разработана Московская городская социально-реабилитационная программа «Семейная адаптация и реабилитация инвалидов и больных рассеянным склерозом 2007-2009». Полагаю, что в этих программах было предусмотрено выделение средств на издание популярной литературы для больных РС, членов их семей, для детей, у которых родители больны РС и пр. Думаю, что за два года уже издана соответствующая литература. Ощущая острую нехватку в подобного рода литературе, размещенной в сети, хочу предложить руководителям общества выложить в Интернет новую качественную, доступную методическую и др. литературу, касающуюся всех аспектов лечения и реабилитации и адаптации больных РС и членов их семей, чтобы можно было давать ссылки на эти источники информации больным из других регионов. [/quote Кстати, насчёт программ - вчера на заседании Гос. Думы не приняли законопроект касательно соц. программ относительно трудоустройства инвалидов. И вообще, единоросы забраковали целый ряд законопроектов в социальной сфере, предлогаемых коммунистом Кашиным и КПРФ. Москва в этом плане, конечно, впереди планеты всей, но и её ждут проблемы, к сожалению. Хотя насчёт Мос. гор. думы ничего сказать не могу. Это было где-то недели 2 назад на заседании Гос. Думы. Слышал лично сам, так что, информация проверенная. Насчёт ссылок ничего сказать не могу. Может, появятся. когда деньги будут пускать в дело.Но вероятно,выделение могут притормозить из-за фин. кризиса. Кудрин вчера на пленарке обмолвился о приостановке некоторых программ на время. на какое. не ясно.
  11. Sergey11

    Гос. Дума и РС

    Недавно - недели 3 назад Дума приняла законопроект о выделении 7 млрд руб на борьбу с РС. я боюсь, что толку от этого не будет - сново будут закупать бетаферон и подобную хрень. Деньги нужно выделять научно-исследовательским институтам, иначе их разворуют. Может, я не прав.Как думают люди?
  12. Видимо, Америке до сих пор не даёт покоя их провал в Грузии. Жёстские заявления от Гос. депа США сыпятся один за другим. С чем это связанео, хочет ли Америка холодной войны7 Зам. Председателя ГД В.В.Жириновский говорит, что холодная война и не заканчивалась вовсе, но преобрела другие формы после падения СССР. Из других источников видим. что цель США - разделение России на отдельные территории. только после этого холодную войну они будут считать законченной. Также Жириновский считает, что текущее обострение и громкие заявления США - связано с предвыборной компанией в США. Бушу во что бы ты нестало хочется пропихнуть генерала Маккейна. а американцам, которые уже устали от воин, не хочется ещё 4 года терпеть у власть воинственых лидеров. Единственная возможность его как-тог пропехнуть, это внушить народу, что злдодеи русские опять готовятся к войне чуть ли не со всем миром. То есть, сыграть на комплексах американцев. Европа тоже боится России, но по словам того же Владимира Вольфовича, ей ещё больше надоела Амсерика. Уж лучше русские. Именно поэтому Европа не ввела санкции. Да и с чего бы им их вводить, когда сама она сидит на российской "нефтяной игле". Вообще, Европа уже поняла, что это Саакашвили начал войну, но в европе считают, что Россия поступила "непропорционально". Им сильная Россия тоже не нужна. Что будет дальше во многом зависит от экономики и от действия российских и американских властей. Очяень вероятно, что америка/англия будут бомбить Иран. Всё дело в нефти. И они это должны предпринять ещё до выборов. Единственная причина - экономика америки наконец-то надорвётся. Недавно на заседании ГД мин. фин сказал, что большинство активов из америки выведены и помещены на депозиты в Российских ЦБ. Не згнаю, но мне что- то не верится. Депутатских проверок никто не проводил... А жаль. Но так или иначе, России расслоблятся пока рано. Правокации ещё не закончились.
  13. Sergey11

    Конфликт или война?

    "Наблюдатели из ОБСЕ оценили ущерб, который нанесла Грузии Россия бомбёжками авиационного завода..." А где они были, когда грузины бомбили Цхинвали? Ну и разве после этого можно считать Евросоюз дружественной для России организацией? А мы им поставляем газ, нефть...
  14. Sergey11

    Конфликт или война?

    То, что произошло в южной Осетии – это не случайность. Это политика, которая проводится внутри Грузии уже много десятилетий. Больше всего осетины и абхазы боятся того, что грузины их уничтожат. Вот допустим, у Абхазии будут все права – армия, своя внешняя политика, Оссетинская полное самоуправление, деньги но если не будет внешней границы с Грузией, им конец. Поэтому у них только один выбор – не быть в составе Грузии. А европейцы никак не могут понять, что это историческая борьба, что это не связано с Советской властью. Переговоры можно вести хоть тридцать, хоть сорок лет, но никогда они вместе жить не будут. И поэтому сегодня, приезжая в Тбилиси, Саакашвилли ведёт линию на уничтожение не только населения, но он сносит дома. То есть они соединили тактику Гитлера – уничтожение евреев и славян, и тактику Израиля по уничтожению палестинских поселений. У них постоянный обман. То для переговоров им нужен другой формат, то другие миротворцы. Смысл один – эти народы никогда не будут жить вместе, и поэтому Россия должна помочь. Во-первых там наши граждане и 200 лет мы были вместе. Все грузинские цари в ногах валялись, чтобы их взяли в состав Российской Империи. Как грузины уничтожали осетин, так же Грузинов уничтожали персы и турки. Это вечный страх этих народов. Они ищут, куда бы спрятаться. Сейчас не за кого прятаться, и они прячутся за НАТО. Но НАТО не будут реагировать, как бы захотелось Саакашвилли. Поэтому единственный выход – принять жесткие меры со стороны России, чтобы остановить насилие. Но они уже столько сделали, что Осетины их уже не простят. В Абхазии разрушены посёлки, дома, а грузины говорят, что убито всего 15 человек. В таком маленьком регионе 15 человек на дорогах гибнет каждый день. Там жертв на 1000, но самое главное то, что там геноцид. Грузины хотят, чтобы не было осетин рядом, потом чтобы абхазов не было, потом армян, потом азербайджанцев. Необходимо полностью отутюжить национальные окраины Грузии, взорвать Северный Кавказ. По плану Грузинскиъх шовинистов Туапсе и Сочи должно быть в составе Грузии. А самый главный план – соединится с Украиной, чтобы чёрное море стало Украинско – Грузинским. И после этого продолжать напирать на Россию. Это удобно НАТО и США. Американцы имеют право поддерживать любой демократический режим, и они считают это демократическим режимом, если это в их пользу. Мушараф был их человеком, поэтому он захватил власть в Афганестане. Щас его, конечно, объявят в импичмент, и его конечно сбросят. То же самое Саакашвили. Сегодня это американский человек. Он учинил геноцид, фашизм, рассизм. Турки в 1925 году вырезали армян также, как сегодня грузины вырезают оссетин. Разве это можно, сегодня же 21 век. Ничего не меняется. Гитлеры появляются и там и там и своими зверскими методами уничтожают целые народы. Россия не должна оставаться в стороне, так как граждане Осетии, Абхазии – это граждане Российской Федерации. Государство по конституции обязано их защищать, путём применения вооружённых сил.
  15. Sergey11

    Хочу поговорить о музыке.

    Форумчане, HELP/ ))) Может, кто нить поможет мне с поиском нескольких муз. композиций, или просто подскажет автора и исполнителя? Знаю некоторые слова из припева. 1. Русская довольно старенькая песня, а в припеве слова такие: "кто-то успел, ну и ладно. Я опоздал, или поезд потерял вокзал... Я видел дым" 2. американка поёт, песенка спокойная, в припеве слова такие: "no thing come back, no thing come back(т.е. 2 раза)" 3. Совсем недавняя композиция, еще в сентябре крутили на Europa +. Там сначало идёт реп, а потом женщина приятным голоском поёт что - то вроде (хотя и не уверен, но слышалось вроде так): cause know, cause dream kause ... exist Заранее большое спасибо всем, кто откликнется и даст хотя бы название композиций. :))
×
×
  • Создать...