94959a90c8fdd0cc27191a289ed9143f Перейти к контенту

orgish66

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 406 просмотров профиля

Достижения orgish66

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. orgish66

    Рс И Стволовые Клетки

    Трансплантауию делала в 2004 году ( не в Москве) Бляшки не исчезли и меньше не стали, но они до сих пор не активны и обострений до сих пор нет, хотя РС чувствую в каких-то мелких кожных ощущениях, периодически возникающих.
  2. orgish66

    Словосочетание

    дорожный знак
  3. Да просто человек похудел и кольцо с безымянного спадает )))
  4. Девушки, вы всё правильно говорите! И в Петербурге есть комиссии, где предлагают принести справки от всех врачей и онколога и невролога, и офтальмолога , и хирурга, и женщинам от гениколога + справку из психдиспансера + анализ на группу крови и после этого они только выпишут непосредственно справку для ГАИ. Но очень много расплодилось коммерческих структур, где можно за 15 минут получить такую же справку, пройдя у них же офтальмолога и их психиатора ( был какой-то приказ , что с 1 октября 2009 года разрешено медицинским центрам имеющим какую-то особую лицензию самостоятельно давать психиатрическое заключение). И стоит это у нас в городе от 600 до 1000 рублей. А ещё очень широко практикуется зочная выдача справок, когда отдаёшь фотографию, паспортные данные и денежку, а взамен получаешь нужную тебе бумажку! Это конечно всё очень плохо и печально! И лично я не считаю, что так должно быть! Но к сожалению - это всё имеет место быть! (((
  5. Да что Вы? А где это Вы живёте? В Москве и Ленингаде такого нет точно и не было никогда. У меня права с 1992 года и каждые три года прохожу водительскую мед комиссию ( это нужно для прохождения ТО ). Не помню точно, но кажется в начале 90-х требовалась справка из психдиспансера, о том, что не состоишь на учёте, но сейчас точно - нет! И ещё - РС не является противопоказанием для управления транспортным средством.
  6. А причём здесь больница по М/Ж??? Шофёрские комиссии - это совершенно независимые структуры! Да, территориально они могут находиться и в больнице и в поликлиннике, но там от Вас никто не потребует справок не от психиатора, не от терапевта, не от невролога. Вы пройдёте офтальмолога, потом с Вами поговорит не о чём психиатр, потом терапевт не разговаривая выпишет справку. Если Вам больше 40 лет, то ещё сделают ЭКГ. Я проходила эту комиссию в ноябре. У офтальмолога - в одном глазу 0,4, в другом 0,8. ....не одной картинки на цветовое зрение я не увидела....она спрашивает, а чё не видите-то??))))). а я говорю не знаю...с детства....а она...ну понятно травма наверное была....я говорю ага, травма...)))) Всё подписала ))) ЭКГ было не хорошее - атрофия левого желудочка! Терапевт спросила, беспокоит ли сердце - я сказала НЕТ! И всё - справку дали! Так что смело идите и получайте справку, а если спросят почему хромаете, скажите на лыжах неудачно покаталась - упала !
  7. Мед. комиссию проходить надо! Но в Москве не должно возникнуть проблем с покупкой мед справки ))) А в ГАИ никому до Вас дела не будет - сдадите в окошечко документы и из окошечка получите обратно. Так что подсуетитесь со справкой и всё будет нормально!
  8. Ой, Коксик, уморил....посмеялась!)))) Объясняю: Найти донора, который подходит на 100% очень сложно, а иногда не возможно! Родители могут и не подойти. berez очень повезло, что ему подошла сестра и у него была родственная трансплантация. Существует банк доноров и вот когда требуется пересадка лейкозникам их анализы отправляют в этот банк на типирование и если мозг подошёл, его отправляют в ту клиннику, гдк находится больной. На сегодняшний день костный мозг стоит порядком 15 тыс. евро + доставка.. Но вот пересадка от неродственного донора более опасна, в этом случае осложнений больше. Так....теперь про спинной , костный и головной мозг ))))). Пересадка при РС своего костного мозга/ стволовых клеток подразумевает полное уничтожение имунной системы больного, при помощи цитостатиков ( химиятерапия), при этом убивается костный мозг и далее вливают обратно те клетки, которые забрали до химиятерапии и всё ! организм постепенно восстанавливается и формируется свеженькая имунная система! НО!!!!! Никто не гарантирует, что через какое-то время, эта имунная система не даст сбой и не начнётся всё заново! Никому не известно , что служит толчком для начала болезни. И вот поэтому результаты у всех разные - кому-то только два года удалось спокойно пожить, а есть люди кто уже 10 лет живёт и не думает о РС ( я таких знаю). Я, лично вот 6 лет держусь. Поэтому, донорская пересадка в нашем случае была бы наверное более подходящим способом, но очень велик риск отторжения, поэтому её делают только по жизненным показателям.
  9. berez! Вы все правильно понимаете и всё правильно пишите. Те ств. клетки, которые вводят в глазное яблоко - это мезенхиальные клетки. На мышах - результаты великолепные! Я знаю и людей - добровольцев, которые это сделали....но здесь уже не такие результаты, как у мышей, пока нет ожидаемого результата (((. В Вашем же случае, пересаживали гемопоэтические клетки донора. Эти клетки есть в костном мозге и их можно взять непрсредственно из кости, но можно взять и из крови используя специальную аппаратуру. Вот Вашей сестре и кололи несколько дней препарат ( скорей всего это был нейпоген) , который активировал работу этих клеток , а потом их отделили и пересадили Вам. Berez! Вы умница, что смогли это пережить! Это очень хорошо, что транспалнтант у Вас прижился и не было РТПХ (Реакция Трансплантант Против Хозяина) Я просто насмотрелась на эти донорские пересадки, у лейкозников, правда - люди вылечивались от лейкоза, но потом погибали от этого РТПХ ((((( Я тоже с гематологами говорила о донорской пересадке, но мне категорически отказали! Сказали, что при РС, костный мозг не повреждается, и в нашем случае достаточно пересадки своего мозга. Berez, удачи, Вам и здоровья!
  10. Как получают стволовые клетки для проведения трансплантации Гемопоэтические клетки крови (или клетки - предшественницы кроветворения) содержатся в костном мозге, а также имеются в небольшом количестве в периферической крови. Именно эти клетки необходимы при проведении трансплантации (когда потенциальный донор становится реальным). Несколько лет назад стволовые клетки получали только из костного мозга, который содержится в плоских костях. Для этого у донора под наркозом производили прокол кости таза и забирали шприцом необходимое количество костного мозга. После такой процедуры донор несколько дней в специализированном стационаре находится под наблюдением врача. Необходимо заметить, что такой способ получения трансплантата практикуется и до сих пор и не имеет каких-либо серьезных осложнений. Тем не менее, в настоящее время появился более совершенный способ получения гемопоэтических стволовых клеток у донора - из периферической крови. При этом донор проводит несколько часов в кресле для взятия крови (смотрит телевизор или читает), кровь из вены на одной руке проходит через специальный прибор для сепарации нужных для трансплантации гемопоэтических стволовых клеток и возвращается в кровяное русло донора через вену на другой руке. После такой процедуры донор практически не теряет объем крови, а восстановление взятых клеток происходит в течение первых же 7-10 дней после процедуры. За исключением некоторых исключительных ситуаций, донору, как правило, предоставляется возможность самому решать, каким способом он будет сдавать клетки крови. В таблице приведен сравнительный анализ особенностей названных методов. Гемопоэтические клетки берутся из периферической крови Гемопоэтические клетки берутся из костного мозга Новый простой способ Классический способ получения костного мозга Нет необходимости в госпитализации Донор около 2х дней проводит в специализированном стационаре Нет необходимости в наркозе Под общим наркозом берется 8-10% костного мозга Нужно провести 5-6 часов в относительно неподвижном состоянии Операция длится около 30 минут Восстановление взятых клеток происходит за 7-10 дней Восстановление взятых клеток происходит приблизительно за неделю За несколько дней до сдачи крови нужно принимать лекарства, способствующие выходу гемопоэтических стволовых клеток из костного мозга в кровь Не путайте костный мозг со спинным или головным мозгом! источник: www.advita.ru
  11. Пересадка костного мозга и пересадка стволовых клеток - это по своей сути одно и тоже. После высокодозной химиятерапии чем-то необходимо восстановить кроветворение, вот для этого и используется костный мозг или стволовые клетки. Использование стволовых клеток в данном случае- это менее травматичная процедура. Предварительно у пациента берётся забор собственных ств. клеток ( кровь перкачивают из вены в вену и специальная аппаратура отделяет эти клетки), после эти клетки замораживают в житком азоте, а потом размораживают и капельно вводят обратно в вену ( никто и нигде их не выращивает). Но это всё в том случае если производится аутотрансплантация ( мозг/клетки больного ), а в случае, если пересадка от донора ( аллогенная трансплантация ) используется костный мозг. Когда я лежала на отделении трансплантации костного мозга, то очень многим больным делали именно пересадку костного мозга, т.к. не удавалось набрать необходимого количества стволовых клеток. Так что это всё одно и тоже - те же яица, только вид с боку!
  12. orgish66

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Оксолиновая мазь в нос. Не панацея, но всё же немного защищает.
  13. orgish66

    Зрение

    сначало в глаз капнут анастезийку и минут через 10 укольчик. Надо сконцентрироваться и не дёргаться ....я бы не сказала, что это безумно больно! Прокололи по 10 уколов в каждый глаз...и результат ощущала после каждого укола
×
×
  • Создать...