da8daf2a450d0c7a5d64ccf6b0ec5d96 Перейти к контенту

Ника

Пользователи
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ника

  • День рождения 08.01.1982

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Женщина

Недавние посетители профиля

1 158 просмотров профиля

Достижения Ника

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Ника

    Vitamin D

    На другом форуме общалась с дядечкой, который занимается регулярными умеренными инсоляциями (т.е. загоранием) круглый год, ну так встал мужчинка из коляски :) Он конечно ещё и питание откорректировал и дышит и плавать начал, полностью отрицает медикаментозный подход - вообще совеобразный мужчина. Не бойтесь быть на солнышке только не часами, а минут по 5 и нужно это круглый год без перерывов, чтобы не было скачков.
  2. Дим, ну чего ты как ребёнок чесслово! Почитай состав любого майонеза: яйца, сухое молоко и прочая дрянь. Да и вообще откуда ты знаешь какой хрени намешали в этот майонезик. Он для здорового то человека яд-с, а ты в себя пихаешь. Ну и ну.
  3. Дима, что-то я весьма сумлеваюсь по поводу майонеза. Лучше уж обвалять в герчневой муке и поджарить на оливковом масле :)
  4. В рс вообще много странного и не доказанного, взять хоть любой факт. Доказано по-моему лишь то, что организм пожирает сам себя. А прививки тут или не прививки, жара ли, еда ли, стресс ли всё равно ничего однозначно не доказано..., но есть достаточно примеров ухудшений от жары, еды, стрессов, и я знаю уже достаточное количество людей кто получает первую атаку (я сама, например) или рецидив именно после вакцинации уже в сознательном возрасте. Лично я привилась от гепатита Б (первая из трёх прививок) и вскоре получила дебют, отрицать это бессмысленно, потому как атака была на фоне полного здоровья, эмоционального спокойствия, творческого подъёма, социального благополучия и т.п. Сестра мужа имеет двоих деток, сын 7,5 лет, дочь 1,5 лет. По обоим отказ от прививок. Болеют как все не более того. Сестра двоюродного брата мужа, имеет двоих сыновей 7ми и 3х лет. Первого прививала как положено, в итоге мальчик инвалид и никто не знает почему. Второй сын растёт здоровым Слава Богу и без прививок. Я не рекламирую это и не утверждаю, что "без прививок" есть верно и точка, просто делюсь фактами, которые знаю наверняка.
  5. Мне через месяц 27, а через пару месяцев мне рожать :) так что ни разу Вам не поздно! У меня в первом триместре никаких неприятностей связанных с рс не было Слава Богу! Рожайте с Богом и любите своё чадо.
  6. Ника

    Оральные лекарства

    А ещё Novartis ведёт исследования по FTY720 (финголимод) и тоже вроде как говорят, что вроде как до конца 2009 года этот препарат уже будет доступен в сша и евросоюзе.
  7. Да, Мурочка! Вы подскажите конкретно где и у кого Вы были.
  8. Ника

    Вакцина против РС

    Очень хочется в это верить и я верю Главное, чтобы мегакорпорации получающие мегаприбыли от продаж питрс не проплатили "неудачу" экспериментов.
  9. Не очень удачно прикрытая реклама прививки: "особенно Инфанрикс" - даже читать дальше не стала.
  10. Для меня этот вопрос тоже стоит весьма остро. Больше я склоняюсь к тому, чтобы отказаться вообще от всех прививок, тем более отказаться от роддомовских прививок, потому что по мне просто нелогично в новорожденную неустоявшуюся имунную систему тыкать гепатит Б. Я сама учась в школе стояла на учёте в туб. диспансере, мне вот интересно ПОЧЕМУ? - если уж меня привили в детстве, то почему что-то там докторам казалось подозрительным, уже не потому ли что мне этот самый добанный туберкулёз привили... странно всё это. У меня лично первая явная атака рс произошла как раз после 1 прививки от гепатита Б... на дальнейшие я не пошла, а ещё мне краснуху предлагали, тоже не пошла. Ну их. С врачами пока не советовалась, а так есть огромное желание с дитём общаться с иммунологами.
  11. Я совершенно согласна с Вами Странник. Потому как жопа в стране, если говорить по-русски, и гораздо большая чем в 1998 году. Мне вот тоже весьма интересно куда делся стаб. фон и за каким хреном денег дали банкам, газовикам и нефтяникам? Они ж этот кризис сделали, набрав кредитов зарубежом и их просрав, пардон, а теперь так же поступили с деньгами кот. им дало наше типа щедрое государство т.е. обычный налогоплательщик :) А зачем автопрому денег давать? - мне это тоже весьма непонятно, они в лучшие-то времена не шевелились, а так тазики выпускали. Просто ради примера, была у мужа машина Опель Вектра 1991 года выпуска, так она была как картинка... ему её когда в 2000 году пригнали народ думал, что новая. А наши 10ти летние машины? Если уж хотят помощи, пусть и выускают достойные автомобили, чтобы в них приятно ездить было. Ведь со всех телеканалов орут, что малый бизнес это пипец какой важный сектор экономики, чуть ли не несущий, а денег нам не дают. Вот не дают и всё, кредит получить даже под 23% годовых просто НЕРЕАЛЬНО - мы имея на складе продукции на 15 млн. рублей, не можем получить в кредит всего лишь 1-2 млн. Дают только под залог комм. недвижимости, а у нас её нет, у нас есть станки и люди, которых хотелось бы прокормить. Даже личный кредит не дали... вы только вдумайтесь: чтобы получить 600-800 тыс. рублей, оказывается недостаточно иметь квартиру под залог стоимостью в несколько млн. рублей, а надо ещё иметь зарплату в 40 000 рублей и ещё двоих поручителей с такими же зарплатами и это в городе с населением в 70 000 человек и средней зарплатой в 5000 рублей... делать-то что? Венчур не дают. Ничего не дают. Один выход закрываться нафиг и выгонять 300 человек на улицу! И ГДЕ эта так разпиареная по ТВ помощь?!? Похоже вылетело всё в трубу... т.е. на погашение кредитов зарубежным банкам, опять поддерживаем чужую экономику... хех. Странник, а ведь по поводу бензина Путин прямо сказал, мол мы с нефтяников большие налоги берём поэтому цену на бензин снижать не будем. Вот и всё, а что там с доходами населения им всем плевать. Потому как если вчера малый бизнесмен мог себе позволить хорошую машину и бензин на неё, то сейчас этот бизнесмен думает, как бы купить машинку попроще с потреблением бензинчика поменьше. ЖКУ это вообще беда, неделю назад стою в банке хочу оплатить, а передо мной бабушка стоит, так она за квартиру 2200 чтоли отдала. Вот интересно мне какая у неё пенсия?
  12. Ника

    О посуде Цептер

    Дак посуда здесь собстна ни при чём, ну вот совершенно, читайте внимательно, мы тут об удобстве говорим. Мне это удобно, удобно овощи тушить (обычно свекла варится часа 2) а тут за час усё готово и на вкус гораздо вкуснее чем из воды, удобно супчики варганить, то же самое мясо тушить, мужу каши на молоке варю как из чугунка из печки у бабушки получается. Если Вам не нравится идея с питанием (т.е. по Эмбри), ваше право, что Вы на посуду-то взъелись? Кушайте настоящие на жирной говядинке борщи, кто ж против :) А про навороченность... ну заработала я себе на навороченную блестящую посуду, сама заработала, вот и купила. Swallow, мне кажется там рецепты какие-то не вкусные их канадские.
  13. Ника

    Глазки косят...

    При косогласии завязывай глаз не завязывай - один фиг не поможет. Говорю как косоглазка со стажем. Упражнения делать надо непременно, ежедневно и всю жистю. А повязки носят для улучшения остроты зрения. У меня после первой атаки рс - нарушение глазодвигательной функции на пр. глазу - левый стал косить к переносице (но это с детства вернулось т.к. глаз оперирован по этому вопросу два раза), так вот пошла я к косологу. Тётя прописала мне очки с единицами, чтобы глаз мой левый оттянуть таки в центр, а он взял и уехал чуть дальше от центра, т.е. теперь уже к виску. А правый глаз рекомендовала завязывать часа на 4, а лучше 5, но это для улучшения остроты зрения левого, чтобы он не ленился и не развился синдром "ленивый глаз". У нас в городе нет светолечения и вообще нормальных глазных докторов, так что консультации брала в др. городе, просто не было возможности там остаться на лечение на три недели. Поройте инет, там всяких гимнастик... ого-го сколько!
  14. Ника

    О посуде Цептер

    Я не поняла вопроса :) Какие именно рекомендации Вас интересуют? Тут в бабушкиных советах есть тема целая, там вроде подробно расписано. А если конкретные рекомендации по приготовлению пищи по Эмбри в посуде цептер нужны, то у меня их нет. С сайта эмбри я скачивала книгу его с рецептами, но она на англ. языке. Ссылка на книжку с рецептами Эмбри. Вика, хороший рецептик борща написала, я так варила, нормально получается. ещё, я где-то уже здесь писала как делаю паштет из печени куриной (но думаю, что можно и из говяжьей): в кастрюльку цептер складываю печень 500 гр, 250 гр. морковки, 250 гр. лука, воды не надо. Тушу минут 20-30, солю, перчу и превращаю в паштет с помощью блендера :) получается вкусно. Вика у меня одна поправка, они (цептеровцы) делают упор на быстроту приготовления, но по "цептер правилам" тушить 20 минут означает после разогрева посуды до зелёного индикатора, а разогревается она те же 20 минут. Но можно разогреть и быстро, добавив полстакана воды и включив комфорку на всю катушку, как дошло до зел. индикатора, так убавляете на еле теплящийся огонёк и всё намано, главное крышку не поднимать. Ну пару раз сожгёте, а потом адаптируетесь. Но удобство и быстрота конечно есть, обычно надо ждать пока отдельно сварится свела, капуста... а уж потом добавлять всё остальное, а тут забросал всё в одну яму и делай другие дела Но к вкусу пищи приготовленной в цептер надо привыкать :) Сергей В., я лучше буду над едой заморачиваться, чем испытывать на себе разные рсные "приятности".
  15. Ника

    Простуда

    Занималась по Стрельниковой два раза по две недели на свежем воздухе с перерывом в год, последний раз май 2006 года. Уже два с половиной года я не знаю, что такое простуда. А я, если честно всё думала почему я так долго не простужаюсь и ну совсем никак не связывала это дело с дыханием. Надо начинать дышать.
×
×
  • Создать...