90bc62d8409353a7025aab336a0e8762 Перейти к контенту

Ryb

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Ryb последний раз побеждал 23 Октября 2021

Ryb - автор самых популярных публикаций!

О Ryb

  • День рождения 30.06.1972

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Город
    Московская область

Недавние посетители профиля

2 307 просмотров профиля

Достижения Ryb

  1. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Урал тут еще свое веское слово вставил.
  2. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Да? Пойду к терапевту в сентябре и попрошу его выписать мне рецепт. Уже представляю его реакцию.
  3. Ryb

    Как Мы Ходим...

    Однако! 32 км я бы прошел часов за 6-7. Самое большое, что я ходил - 3 часа быстрым шагом. Язык - на плечо. А я искушен в вопросе ходьбы.
  4. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Терапевт не выписывает препарат.Может только заведующий терапевтическим отделением, к которому еще возьми талон. А если у вас на районе другие люди, всё схвачено, за всё заплачено, то не надо сарказмов.
  5. Ryb

    ИНФИБЕТА

    8 аптек не означает, что препарат есть везде.Его завозят централизованно в один день.И не во все аптеки.А звонить и просить, чтобы отложили... Ну, таких, как я, думаю, не один десяток в нашем совсем не маленьком городе, если не сотни. Нет, если есть знакомая аптекарша.... Вот как отменили бетаферон в 10 году, то потом была экставия.И почти сразу же инфибету назначили.Так и делаю.
  6. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Удобство применения, пожалуй, единственное , что мне нравится в 8 млн. Я лучше сам раствор приготовлю. От 8 млн. одни побочки.Привыкания никакого. Все места уколов болят. Если попадешь вдруг в мышцу или в место предыдущего укола, то всё... Случалось, что я месяц(!) на опу не мог сесть. Температура после укола всегда. Жить на парацетамоле как-то не хочется.
  7. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Если бы инфибета всегда была, то и проблем бы не было.А так приходится ловить момент, когда она появится в аптеке,бежать к терапевту, а потом к неврологу.А после этих забегов не факт, что инфибета останется. А неврологу всё равно, что выписывать.Главное, чтобы выписываемый препарат значился у него в компьютере.
  8. Ryb

    ИНФИБЕТА

    Фармотдел (управление здравоохранения)нашего города давно расформирован. А вообще любопытно... Я думал, что нововведения на уровне Московской области, а оказалось, что только у нас? На самом деле, одного человека в фармотделе оставили.На весь город. Я обращался.На это было сказано, что в заключении у меня есть на выбор два препарата 9,6 и 8 млн. А то, что я не хочу делать 8 млн (которого в избытке), никого не волнует. Обращайтесь в МОНИКИ. А там говорят, что только 9,6 млн. мы вам не назначим. И точка.
  9. Ryb

    Инфибета. Когда остановиться?

    Подольск его название. И все было, как везде. С записью через портал.С наличием инфибеты всегда.Но в ноябре 2021 все чудесным образом изменилось.
  10. Ryb

    Инфибета. Когда остановиться?

    Кто бы выписал эти 9,6 млн. Никто пустой рецепт не дает на инфибету, которой частенько не бывает, а если и привозят, то очень быстро разбирают. Есть всегда только , так называемый, ронбетал 8 млн. Вот и лови момент, когда инфибета появится. Но это еще не все. Запись к неврологу делают только терапевты, к которым тоже надо записаться. И не просто записаться, а на определенный день и время. Ну да, запишут тебя на через 2 недели к неврологу, ну придёшь ты, а потом также уйдешь без рецепта на инфибету, которая в аптеке благополучно закончилась.
  11. Ryb

    Инфибета. Когда остановиться?

    Мне бы эти проблемы. Мне бы предложили только инфибету... А то на тебе 8 млн. МЕ. А что ж? И этот интерферон бета и инфибета тоже. Какая разница? А никто в МОНИКИ не хочет писать в заключении на препарат только инфибету. Вот и мучаюсь, вот и ругаюсь в поликлинике постоянно. И делать не знаю что.
  12. Ryb

    ВПРС И инфибета

    Иногда просматриваю форум.Наткнулся на этот пост. Государство даёт нам бесплатные ПИТРС, а вот дальше зависит от себя самого.Рассчитывать на то, что раз заплатил деньги, то значит тебя должны вылечить, в нашей ситуации с РС не имеет никакого смысла. У всех же сейчас есть интернет. Всем же известно, что это пока неизлечимо.Именно об этом и сказали каменные лица врачей.Наверное, это неэтично брать деньги с людей, заранее зная, что помощи не будет.Я это понял 25 лет назад (моему РС 26,5 лет), когда у меня и интернета-то не было, зато очень навязчиво предлагалось платное лечение.И я даже лежал в больнице.И со словами: "Спасибо за потраченные деньги"(шутка, но смысл таков) был выписан в состоянии чуть лучше, чем было, но всего на пару дней. Наличие пола в квартире и пешеходных дорожек в городе оказалось наряду с бетафероном, а потом с его дженериками вполне достаточным, чтобы не превратиться в растение. Стоит учесть, что ПИТРС я начал получать с перебоями лишь через 10 лет после начала болезни. Ну всё, пора на работу.Всем здоровья!
  13. Спасибо, поеду. Отправят в 319 каб... Отправит кто? Куда изначально обращаться с направлением? В регистратуру?
  14. Уже октябрь заканчивается, а записи через поликлинику всё нет.Раньше никогда проблем не было.В апреле в МОНИКИ не ездил из-за карантина.Но в октябре-то заканчивается заключение на препарат.Даже и не знаю, что предпринять. Или сейчас автоматически продлевают получение лекарства на год?
×
×
  • Создать...