1a616ae16500ff184563e601cf8be9f9 Перейти к контенту

Радуга

Пользователи
  • Число публикаций

    175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Радуга

  • День рождения 07.12.1974

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

1 533 просмотра профиля

Достижения Радуга

Зритель

Зритель (1/14)

5

Репутация

  1. Ирэна, Вам очень идёт новогодний колпачок!
  2. Радуга

    Обострения

    Получатся, получается... Помимо седины может ухудшаться состояние кожи (тоже витаминв группы В). Я давно это наблюдаю и не только по себе. И гормональные изменения происходят: то кортикостероиды падают, то пролактин повышается. Но всё это "на глаз" не определишь, а анализы - дело дорогое, врачам проще ничего не замечать.
  3. Радуга

    РС и Отцовство

    Я я нет. Но мои комплименты ребятам вполне искренние. Побольше бы таких мужичков на свете.
  4. Вот и я это анализирую. Если мы получаем от родителей предрасположенность к болезням, дурное в характере и таланты с одинаковыми шансами на реализацию, если это генетика, а значит, проявится обязательно, стоит только создать подходящие условия, почему же нам так трудно, порой, в жизни найти себя? У одной моей подруги двое детей, у обоих художественный талант, судя по всему, у них это передаётся через поколение по женской линии. Но она запретила дочери учиться на модельера, говорит, не перспективно. А что, перспективнее быть плохим юристом? А другая моя знакомая усыновила мальчика ещё грудным. Ему не говорили, что он приёмный, но знакомая знала, кто его мать и следила за её судьбой. У мальчика обнаружился настоящий кулинарный талант и тяга к этому занятию. А Галина говорила, что его родная мать - тоже повар от Бога. Таких примеров не один и не два. Вот мне и стало интересно, генетика ли это? Есть ли ген таланта? Ведь, если есть, можно просчитать потенциальный успех каждого конкретного человека, и неудачников на свете может стать меньше.
  5. Очень люблю передачи о путешествиях, о чужой жизни. Сегодня посмотрела такую о деревне, в которой все жители без исключения гениальные скульпторы, резчики по дереву. Стало очень любопытно, всё-таки, наследуется талант или нет. Генетики на эту тему спорят давно и к согласию пока не пришли, но больше склоняются к тому, что не наследуется. Однако, по себе знаю, что своими гипотетическими талантами я обязана бабушке. У нас в роду все очень "рукастые", но бабушка прежде чем связать шаль, например, сначала всё до последней петельки "вяжет" в голове, а потом просто берёт и быстро повторяет в реальности, без единой ошибки и переделки, пока кино смотрит. У меня абсолютно тот же подход к вопросу, причём выяснили мы это совсем недавно. Понятно, что объяснений этому может быть масса, но всё же... Интересно, кто что об этом думает, похвастайтесь талантами
  6. Ничего себе, какие страсти из-за ерунды! Просто Юлино сообщение исчезло пока я писала ответ. Представляете, ситуация То ли приглючилось..., то ли видела, но не там... В общем, ку-ку, настроение после шампанского новогоднее Вот и растерялась... Я всем желаю настоящих предпраздничных, приятных хлопот и забот, огней, ёлок и мандаринов!!! РАДОСТИ!!! Побольше!
  7. Здесь только что было Юлино сообщение про новогоднее настроение и шампанское. Я ответила, а его уже нет. Исчезло вместе с настроением? И что мне теперь делать?)
  8. Я от шампанского просто засыпаю..... А прздничное настроение создаю себе запахами: банальными мандаринами, ёлками, восковыми свечами и конфетами. Ещё почему-то, у меня новый год, когда кто-то курит на морозе. Всмысле, ассоциация с запахом...
  9. Радуга

    РС и Отцовство

    Зато отцовство и материнство влияет на РС. У меня не было такого замечательного отца, как вы, ребята. Он мне подарил предрасположенность к болезни и устранился с горизонта, оставив маму деньги зарабатывать. В итоге моим питанием, уроками, тем более играми никто, кроме меня самой не интересовался. Зато мама с меня семь шкур драла, я ей "должна была" за всю её загубленную молодость. Вот, пока "долги" отдавала и загнала себя в РС. Я это всё к тому, что очень здорово, что вы сначала думаете, а потом детй делаете. Не перевелись значит ещё достойные люди. Но предрасположенность наследуется ТОЧНО. Поэтому постарайтесь соломки побольше настелить. И дай вам Бог здоровья!
  10. Радуга

    Гипноз

    Такая была интересная женщина! Последние годы она занималась эмоциями человека. Кстати, в этой книге она высказывает предположение, что одна и та же зона мозга может отвечать и за работу руки или ноги, и за какое-нибудь определённое эмоциональное состояние. В этом контексте сама возможность "настройки" тела через управление эмоциями не кажется таким уж бредом
  11. Радуга

    Изменения в жизни

    Чтобы это обойти, я не оформляла инвалидность, а карточку поликлиники всегда можно "потерять", ну и всё такое прочее... По общей схеме усыновления ребёнка сначала дают "понянчиться" в разные семьи, а потом решают, где ему лучше. Что тут является определяющим фактором не очень понятно, и решать кому его отдадут не вам и не ребёнку. Что такое "лучше" тоже никак не определено. Что тут главное, тортик и зоопарк или всёже воспитание и забота... Плюс - вопросы кошелька и квадратных метров. Я не абстрактно "хочу ребёнка", нас с моим мальчиком буквально свела жизнь при очень жёстких обстоятельствах. Я хочу усыновить именно этого ребёнка, но нет у меня в семье пресловутых 16 метров на нос, заработать не могу и никто не подарит. Вот так и живём, "нянчимся" по выходным. Я с этим вопросом прошла столько кабинетов, что опытом впору делиться, если могу чем-то помочь, пишите в личку.
  12. Нельзя ей орехи, Леночка. Сухофрукты, которые дают вес тоже. Зелёный цвет лица этой милой барышни я уже видела, ей действительно плохо от Эмбри. Может быть не надо исключать "распространённые группы" аллергенов, а заняться своим собственным организмом? Хотя сама идея безаллергенной диеты, по-моему, замечательная. По поводу "здоровье дороже" никто не спорит, но бывают ситуации, когда денег не жалко, их просто нет. Эрика не работает и не хочет обременять близких слишком сильно, там и так всё не просто.
  13. Радуга

    Рс И Стволовые Клетки

    Это пока эксперимент и таковым ещё долго останется. Я общалась с людьми, которые результат получили и с теми, которые нет. По моим наблюдениям, соглашаются на пересадку те, кто либо считает, что "ему терять нечего", либо те, кому жизнь инвалидом улыбается меньше полного отсутствия таковой. Но больше всего меня впечатлило то, что медики, приводя свою статистику, обычно умалчивают о том, что прежде всего надо человека досканально обследовать на факторы онкологического риска. Стволовые клетки для них - и стол, и дом. Статистика в журнале говорит "выписан с улучшением", но молчит о том, как жил дальше. По крайней мере, я наслышана о том, что это главная причина отказов от операции. Мне кажется, это не повод для страхов, но причина для раздумий. Это, само собой, тоже не официальные данные, слухи гуляющие по "Свердловке".
  14. Когда читаешь и перечитываешь форум, постепенно складывается представление о чужом опыте борьбы с РС, становится понятно, что у каждого свой подход и своя логика, делаешь выводы о том, чем можно воспользоваться, а что совершенно не годится. Мне кажется, очень удобно, когда эта информация - в системе и в контексте конкретной истории. Предлагаю вкратце по пунктам изложить этот свой опыт в отдельной теме. Лично мне в самом начале болезни чего-то такого очень не хватало. Мне 33 года. Заболела в 2001г. Никогда не применяла патогенетическую терапию и ВВИГ. После минимальных доз гормонов (всего-то Дексаметазон) - синдром Кушинга по полной программе. Энтеросорбция (Энтеросгель, полифепан, активированный уголь) помогает лучше, чем плазмофарез. Диету Эмбри не соблюдаю, потому что от неё сильно теряю вес, а из-за этого мне ещё хуже, чем от самого РС. Но регулярно делаю тест на аллергию и исключаю всё, что её вызывает, в том числе и непищевые аллергены. Два раза в год - витамины группы В. Два раза в год - курс Пикамилона. Аминалон как "дежурное средство" всегда с собой. Постоянно пью одновременно льняное масло и Негрустин (для меня он во всех смыслах, не только как антидепрессант, эффективнее, чем просто зверобой). Периодически - Гинко Билоба и липоевая кислота. Это - моё основное и постоянное лечение, всё остальное по ситуации.
  15. Неа! По крайней мере, не мне. К тому же, я не умею с неукротимой энергией заниматься ничем. То есть, работая в журналистике, я писала о выставках, концертах, фестивалях. Ехала, приобщалась, впечатлялась, писала. Я так могу на разные темы. Не могу только ни о чём - статью размером с роман, а через неделю ещё одну о том же Чаще всего именно такое предлагают. Спасибо! Поняла! Оценила! Попробую так.
×
×
  • Создать...