4c8ad530f0aabd6b81dda1a269a6021a Перейти к контенту

VlShulyupov

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О VlShulyupov

  • День рождения 30.11.1964

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля

Достижения VlShulyupov

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Галина Р.! Так правильно я Вас понял, что бетоферон всё-таки лучше аванекса? Слиишком сложно написано, изпиняюсь.
  2. Многие, наверное, прочитали 19.06 в МК статью больной РС русской пианистки, проживающей в Бельгии Ольги Бобровниковой (в интернете она есть на многих сайтах, гугле её находит мгновенно, также материалы с обсуждением) . Меня поразила фраза:"Оказывается, препарат, который имеет меньше всего побочных эффектов и стоит дешевле всего, закупается государством для бесплатного обеспечения россиян в самых мизерных количествах!" Названия препаратов не упоминаются. Из обсуждений следует, что имеется ввиду аванекс. Что, действительно, аванекс действительно намного эффективнее бетаферона? Кто что знает об этом?
  3. Я могу только сказать, что острый трансмуральный инфаркт задне-боковой стенки ЛЖ от 16.12.07. Не сопровождался болями, установлен на ЭКГ. С течением времени было сказано, что повреждений жизненно важных частей сердца нет. Сам не пойму, как это сживается со словом "трансмуральный". Но как ничего не болело, так и не болит. У кардиологов вроде противопоказаний нет, но я привык во всём сомневаться. Хотя с таким РС - это не жизнь.
  4. Извиняюсь, а, вообще, после инфаркта миокарда бетаферон колоть можно? В инструкции написано только про сердечную недостаточность 3-4 степени. А я не знаю, какая связь между перенесённым инфарктом и сердечной недостаточностью.
  5. А что такое крабы? Объясните бестолковому.
  6. 1) если инфаркт не миокарда,то чего? Инфаркт головного мозга, т.е. ишемический инсульт. Но это "2 больщие разницы", там не образуется никаких рубцов: 2) а есть ли смысл в плазмафарезе без гормонов; 3) а в препаратах гормоны есть?
  7. Как ранее писал в другой теме, я во время лечения РС в больнице перенёс инфаркт миокарда. Кардиологи мне сказали, что при дальнейшем лечении РС должны быть исключены гормоны, так как от них рассасывается рубец на миокарде. В связи с этим 2 вопроса: 1) насколько это серьёзно? 2) а где применяются или содержатся гормоны? Конкретно, при плазмафарезе, при облучении крови лазаром, в бетаферроне и прочих препаратах?
  8. VlShulyupov

    Плазмофарез

    Трудно сказать, помог бы он, лечение в силу указанных причин закончилось на 5-й день.
  9. VlShulyupov

    Плазмофарез

    Я вот решил подлечиться, надеясь, чтоо меня немного приведут в порядок. Но случился несчастный случай, дело закончилось сердечным инфарктом. Не думаю, что это последствие лечения, наверное, простое совпадение. Лечили плазмаферрезом и облучением лазаром, бетаферрон не применялся. Теперь предлагают продолжить лечение в мае. Не знаю, что делать. Посоветуйте.
  10. VlShulyupov

    Зрение

    Это, что шутка или при атрофии зрение восстанавливается?
×
×
  • Создать...