40e0c20ac9bb332d4aa3878e13bd5841 Перейти к контенту

Ёлочка

Пользователи
  • Число публикаций

    178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

1 316 просмотров профиля

Достижения Ёлочка

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Ёлочка

    РС.Сборник тем.

    В поликлиннике мне сказали, что нужно в стат. отделе перевести лекарство в Петербург, я так и сделаю. Но смогу ли я получить его там без Питерской прописки? Скажите, кто нибудь сталкивался с похожими ситуациями? У там никого нет знакомых. Вообще, что я делаю? Жила себе жила в своем городе по месту прописки, а тут вдруг в 40 лет рванула в Большой город. Но когда, если не сейчас? Да и детям нужна моя помощь.
  2. Ёлочка

    РС.Сборник тем.

    Уважаемые форумчане! Жизнь сложилась так, что я скоро уезжаю в Питер. Может кому нибудь это и покажется безумием ( мол куду она со своей третьей группой, ни жилья, ни работы), но так надо, и я трезво оцениваю ситуацию. Еду вслед за дочерью. Она будет там учится. Не хочу ее оставлять. В Питере будем пока( на время кризиса) снимать квартиру, прописки естественно нет. Ищу работу, были предложения, но не везде берут без Питерской прописки. Но вопрос к вам медицинского характера. Как я там смогу получать свой копаксон? Куда мне вообще обращаться за медицинской помощью? Полис у меня есть, но иногородний. Напомню, что сама я из Иркутской области. Помогите, пожалуйста, советом!
  3. Ёлочка

    Память

    А мне очень хорошо помогает мексидол. Принимаю курсами по 1.5 месяца 3 раза в год. Вот надо опять видимо начать, а то мозг "устал", работа сказывается, приходится много перерабатывать информации. Работаю с двумя языками программирования плю всякаю прочая чепуха. Трудно стало читать лекции. После курса мексидола обычно лучше чуствую. Ну вот ошибки ляпаю. Извините!
  4. Наверное так и сделаем. 7 ноября еду в Новосибирск к дочери, придется немного пошевелиться. Господи, дай мне силы! Вчера подробнее расспросила дочь о комиссии, говорит, что невролог была против, чтобы инвалидность снимали, а это уже лучше. Влюбом случае обследование у нас все равно запланировано, может быть потом будет проще.
  5. Ёлочка

    ОБРАЩЕНИЕ

    Олег! Если не поздно, сообщаю свои данные! Извини, что поздно, уезжала к дочери. Болею 6 лет, год сижу на копаксоне, он мне реально помогает, весну и осень прожила без выраженного обострения. Я отдаю свой голос, даже если у меня заберут КОП, пусть он поможет другим! Мое имя: Шефер Елена Александровна, г Ангарск Мой электронный адрес: sh68@hotbox.ru Мне скрывать нечего.
  6. Ходила, но ситуация была та же. Сегодня дочь позвонила, сказала, что прошла МСЭК и инвалидность сняли( буквально за 20 минут), якобы заболевание не прогрессирует ( при этом на рентгене позвоночника с каждым годом углы сколиоза все больше), а с головой вообще не понятно, тип надо обследоваться. Насколько я знаю, если они считают, что нужно дообследование, то они должны написать план дообследования, а не снимать сходу группу, тем более, что инвалидность с детства. Когда мы проходили в 18 лет взрослую МСЭК в Иркутске, врачи сказали, что пока она учится, ей будут продлять инвалидность, а потом уже решать вопрос об ограничениях, а тут заморачиваться не стали, мы же для них иногородние, не смотря на то, что она учится там. Но "успокоили", что мы можем обжаловать решение в главном бюро МСЭК, только я вот не знаю, стоит это делать или нет, ведь посыльный лист изначально был заполнен на то, чтоб не дать. Кстати я с ней за ходила к терапевту, когда мы заполняли посыльный лист, но она с нами разговаривала так, как будто мы дураки, а она умная, если я пыталась что нибудь сказать, она начинала кричать, а дочь вообще не захотела слушать, только прербивала. Вот так. Извините, наболело. Просто нам в данный момент лишние деньги не помешали бы, т.к. лечение дочери расписали дорогое, как раз почти вся пенсия бы и уходила.
  7. Ёлочка

    Копаксон

    Форумчане, подскажите, пожалуйста, могут ли родственники выписать и получить копаксон, за меня, если у меня безвыходная ситуация и я в отъезде. Последний раз за меня получила моя тетя и отправила в Новосибирск, т.к. мне пришлось задержаться там по делам моей дочери ( поехала моя приятельница на конференцию и мне его привезла), но когда заведующая в поликлиннике узнала про это, там был страшный скандал ( видимо ей просто захотелось поскандалить). Никуда ведь мое лекарство не пропало, наоборот пришло прямо в мои руки и у меня не было прерыва. Нагорело неврологу, которая его выписываль, а я ее очень уважаю. Теперь я не могу даже к ней показаться на глаза. Оказалась виноватой и я и моя тетя. А заведующая сегодня отчитала меня как девочку, довела до слез и при этом пригрозила, что ко мне теперь впредь отношение будет "особенное". Что теперь делать не знаю. У нас лекарство выписывают только на месяц, а вдруг я в очередной раз задержусь в Новосибе? Дочери 12 ноября идти к эпилептологу на прием и мне сказали, чтобы я по возможности пришла вместе с ней., т.е я опять поеду в Новосиб. И еще, Юлек, не падай духом и не уходи с форума. У тебя сейчас просто трудный период в жизни. Надо его преодолеть. А с копаксона я тоже кстати похудела на 5 кг.
  8. Во первых прошу прошения за долгое отсутствие на форуме, т.к. Была у дочери в Новосибирске. В общем то как раз и решали вопросы, связанные с ее инвалидностиью. Т.к. там врачи ее в первый раз в глаза увидели, погоняли вовсю по кабинетам. Ну лень им было изучать наши медицинские документы. История болезни длится фактически с рождения и для меня было шоком, что когда мы пришли на прием к травматологу, он меня просто выставил за дверь, не дав даже объяснить цель визита, а дочь, хоть ей и 20 лет не может достаточно изложить свои проблемы, ну не помнит она, что в полтора года у нее был ассептический некроз тазобедренных суставов и в 5 лет начались приступы эпилепсии, тем более описать какието свои состояния, при этом еще у нее в незнакомой обстановке появляется боязнь "белого халата" и она просто достаточно полноценно не может выразить свои мысли, что начинает нервировать врачей. В результате получили как попало заполненный посыльный лист, без толком изложенного анамнеза и истории болезни, при этом я все это время сидела под дверью кабинетов, со мной не удосужилась побеседовать зам по КЭК. А ведь она в Новосибе комиссию проходит впервые и все предыдущие акты остались здесь. Отправили на МСЭК, дочь пойдет туда одна завтра и я переживаю за результаты. Мне пришлось уехать, т.к. работа, да и коп получить надо. Подскажите, пожалуйста, могу ли я присутствовать с ней на комиссии? Когда мы в 18 лет проходили взрослую МСЭК, сначала заходила дочь одна, а потом приглашали меня для беседы. Здесь дали понять, что мне делать нечего. Есть ли какое-то положение о том, что мама может с дочерью присутствовать на МСЭК? Были ли у кого-нибудь подобные ситуации?
  9. Ёлочка

    А как все начиналось?

    У меня был приступ головокружения за месяц до "начала". Потом хромать стала вдруг на правую ногу, потом не могла читать, буквы разбегались. а потом 3 дня как черная пленка перед глазами и жуткая боль в глазах, что двигать ими не могла, ну и т. д. периодически всякая ерунда.
  10. Ёлочка

    Копаксон

    Колю коп уже 10 месяцев. Перерыв был 2 недели после первой коробки. За исключением того, что сильно простыла, вроде бы перерыв перенесла нормально. Весеннее обострение было не ярко выраженное, как обычно. Вообще с копом чувствую себя нормально. По моему он дает какой то прилив энергии, силы вроде как больше, устаю меньше. Но, одно наблюдение - может это и совпадение - простывать стала чаще. Однако, коп бросать не собираюсь, хочу еще внуков понянчить ( ой как хочу!!!).
  11. У меня большая радость! Моя Машуня на днях поступила в Новосибирский институт искусств. Будет учиться на бюджетке на художника - декоратора. Набрала 29 баллов из 30. Буду надеяться, что и ее друг поступит ( у него в августе экзамены). Сейчас мы в счастливых хлопотах. Пытаемся поменять им квартиру в Новосиб (продать, купить). Извините, что хвастаюсь. Нет, я просто делюсь радостью за своих детей.
  12. Ёлочка

    с Днём Рождения!

    Юленька! С днем рождения поздравляю! Пусть будет радостно тебе в этот день! Желаю тебе здоровья! Будь всегда жизнерадостной! Пусть твоя доченька тебя всегда только радует, а близкие окружают вниманием и заботой!
  13. А можно о взрослых детках? Хотелось бы рассказать историю из жизни моей 20-летней дочери, произошедшую недавно, но круто изменившую ее жизнь, я думаю в лучшую сторону. Началось все с того, что моя дочь влюбилась, но никак не могла разобратьсяв своих чуствах. Отмечу, что ее избранник-очень хороший молодой человек. Они не нашли ничего лучше, возможно для проверки своих чуств, а может быть к этому пришли чисто интуитивно, как отправитьсь в путешествие АВТОСТОПОМ. Сначала они съездили в Красноярск и Новосибирск посмотреть ВУЗы ( из Иркутска). Приехали совсем другими людьми и поняли, видимо, что не могут друг без друга. Сразу скажу, что я очень перерживала, но им попутчики, их подвозившие , очень хорошие попадались, даже не думала, что у нас столько хороших людей. Хотелось бы сказать, что дочь и ее парень - люди творческие, креативные, видимо производили на водителей хорошее впечатление. После этой поездки они еше съездили на Черное море, также автостопом. От Иркутска до Краснодара добрались за неделю( это несколько тысяч километров). Подчеркну, что для сибиряков Черноморское побережье - это не обычное дело ( далековато и дороговато). Там они шикарно и недорого отдохнули в поселке недалеко от Новрорссийска, правда обратно приехали поездом и привезли с собой кучу впечатлений, фотографий аж 3 гига и ... маленького котенка Федора, который прибился к ним, когда они гуляли по берегу. Мораль такова - все таки нужно иногда доверять своим детям. Но автостоп - это испытание не для слабонервных ... родителей. Тем не менее я за них очень рада, что оно смогли преодолеть столько трудностей, быть вместе и счастливыми. Извините за немного сумбурное изложение. Возможно, кому-то эта история покажется немного дикой, но что поделаешь, я привыкла к тому, что люди искусства - странные люди. А были ли у ваших детей подобные истории. Расскажите, хотелось бы узнать.
  14. Фенотропил- прекрасный препарат. Назначали и мне и моей дочери(у нее что-то вроди эпилепсии). Когда у нее экзамены, просмотры - всегда пьет по 1 таблетке утром. У меня на работе в июне был жуткий напряг, думала не доработаю до отпуска- гос. экзамены, дипломы и т.д. Вспомнила про фенотропил. Весь день на бодрячках, а вот на ночь нужно что-то успокаивающее, расслабляющее. Пила травы( мелисса, валериана, пустырник). Да, мозги он здорово раскручивает.
  15. Ёлочка

    Зрение

    Лечение обычно сразу эффекта не дает, т.к. лекарства как бы накапливаются в организме. Потом обострение должно постепенно проходить.
×
×
  • Создать...