cbd3e63dae1be152331b871ff63c905e Перейти к контенту

галка

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

696 просмотров профиля

Достижения галка

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. галка

    Копаксон-2016

    Мне сегодня врач сказала, что копаксона-тева вообще больше не будет. Будет российский аналог, выдавать будут после 11 июня.
  2. галка

    Копаксон

    Танечка, поговорите с врачом, может быть, мужу копаксон не пошел, я знаю довольно много случаев, когда люди отказывались от лекарства. Что взамен? По-моему, ничего не дают. Хотя, может врач и предложит вам что-нибудь. У меня были подобные приступы 2-3 раза в начале лечения, потом прошло. Мне кажется , вы очень сами пугаетесь, в аннотации к лекарству написано, что такое может быть, и это проходит без лечения.
  3. Очень хорошо помогают, голова гораздо лучше работает, мне даже кажется, что и усталость меньше. Только надо , конечно, покупать 1%.
  4. галка

    РС или инсульт.

    Вам преднизолон в таблетках назначили? Вообще, последние годы при обострениях назначают капельницы солу-медрола. Солу-медрол действует быстро, уже после двух капельниц становится лучше, и голова меньше кружится , и онемение проходит, от него не поправляешься, правда, у меня желудок начинает болеть, но это все терпимо.
  5. галка

    Копаксон

    Я имела в виду 2 коробки (56 шприцев). Кстати, летом тоже выписывают сразу две упаковки.
  6. галка

    Копаксон

    Знаете, Елочка, у меня тоже иногда бывали перерывы в уколах от нескольких дней до месяца. Обострений на этом фоне не было. Главное - не волнуйтесь, обострения , помимо всего прочего, провоцируются нервным напряжением и тревогой. Вообще, мне кажется, нас всех ждут перебои с копаксоном, сейчас меняются поставщики лекарств, поэтому пройдет какое-то время, пока система опять заработает, мне выдали в этот раз сразу на два месяца, именно в связи со сменой поставщика аптека раздала оставшиеся запасы. PS Танечка, рада за Вашего мужа. Так держать!
  7. галка

    Копаксон

    Шприц перед уколом надо подержать при комнатной температуре не менее 20 минут, так написано в инструкции. Танечка, как Ваш муж себя чувствует?
  8. галка

    Копаксон

    В сумке-холодильнике - это если несколько суток. А несколько часов можно и так довезти. А вот хранить, конечно, в холодильнике при +6-8.
  9. галка

    Копаксон

    Голова кружится, часто бывает ухудшение зрения: двоится, все расплывается. Тогда не могу читать, ничего не вижу. Часто бывает депрессия. Вообще, у меня обострение всегда начинается с депресии, потом уже присоединяется все остальное. А так голова нормально соображает.
  10. галка

    Копаксон

    Состояние вполне ничего, я работаю. Конечно, не каждый день: я преподаватель вуза и на работу хожу три раза в неделю. Последнее обострение было буквально две недели назад, но я стараюсь не брать больничный, капельницы делаю в дневном стационаре, на работе мне идут навстречу. Вы знаете, я стараюсь не поддаваться болезни и все делаю через "не могу", заставляю себя ходить в библиотеку, в театр, на выставки (очень тяжело!), иначе закиснешь и совсем сляжешь. Чем дольше Вы сможете работать (в силу Ваших физических возможностей), тем дольше Вам удасться контролировать свою болезнь. Но, конечно, многое зависит и от формы Вашего заболевания. У меня почти нет проблем с ногами (болею с 1994 г.), у меня плохо с головой, глазами, координацией.
  11. галка

    Копаксон

    Обострения бывают. Но всего один раз в год ,как правило, осенью и не такие тяжелые, как до копаксона. Обострения снимаю капельницами солу-медрола, копаксон продолжаю колоть и во время обострений. Мне кажется, что мне копаксон помогает, снижает частоту и интенсивность обострений. Очень надеюсь, что и Вашему мужу будет лучше.
  12. галка

    Копаксон

    Насчет уплотнений не беспокойтесь, сами пройдут, не надо ничего прикладывать. Я колю уже восьмой год, сначало тоже было непривычно, сейчас не обращаю внимание, хотя и больно. При простуде хорошо помогает гомеопатия-французское лекарство Оциллококцинум. Главное - не принимайте ничего для повышения иммунитета (типа эхиноцеи).
×
×
  • Создать...