fc71b3d3d37d2367f8900b2344e198e2 Перейти к контенту

Elena E

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Пенза

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Elena E

  1. Elena E

    Вопросы

    На самом деле, как я поняла, дело достаточно частое, но вопрос в том, что нет информации от людей с РС. Все таки миндалины - это иммунный орган. И, гипотетически, с одной стороны, постоянный очаг инфекции провоцирует аутореакцию, с другой, не спровоцирует ли операция обострение. В целом, жить с вечно болеющим горлом так себе. Кстати все плохо стало после того как в моей жизни появился плегриди. Смогла проколоть 8 месяцев, лейкоциты и нейтрофилы так сильно снизились, что тогда то все болячки и прицепились, до сих пор разгребаю последствия, хотя уже больше года как вернулась к тимексону.
  2. Elena E

    Вопросы

    Один врач говорит удалять, потому что консервативное лечение не помогает (у меня была небольшая киста, ее прокалывали уже 2 раза, 2 раза проходила курс тонзилора, слизистая срастается и киста заново образуется), горло болит часто. К другому ЛОРу пойду в январе на консультацию.
  3. Elena E

    Вопросы

    Добрый день! Есть ли у кого-то опыт удаления гланд (тонзиллэктомия) уже после постановки РС? Как прошло? Были ли обострения? Как изменилась жизнь после?
  4. Elena E

    Тимексон

    Спасибо за ваш опыт) Про прививку знакомые докторы (не неврологи) говорят, что считают это опасным и на моем месте не стали бы рисковать. Мне наверно хочется принять решение, когда побольше практики будет в этом вопросе. Пока решила ездить с тестами. Хочется конечно путешествовать, но обострение страшнее.
  5. Elena E

    Тимексон

    Я знаю ограничения по жидкости. Речь не о самих шприцах, а об аккумуляторах холода. Я самые маленькие нашла по 200 гр. Я смотрю, у вас опыта очень много) И я всегда думала, что тут люди помогают друг другу, а не агрессируют.
  6. Elena E

    Тимексон

    Спасибо) Просто это странно, вроде с жидкостями и колющими предметами не пускают на борт. Мне турагент сказала, что надо справку и перевод. И рецепт на препарат. Насчет прививки я отвечу, что тоже хотела бы, но мнения разделились, поэтому я вся в думах) Мне посоветовали ковивак (якобы для аллергиков лучше), но есть мнение, что в противопоказаниях (как я поняла, у спутника, про ковивак не знаю) есть аутоимунные заболевания и лучше не провоцировать иммунитет. Поделитесь, почему ковивак? Вы консультировались по этому поводу с доктором? Мне доктор сказал, что противопоказаний для прививки нет.
  7. Elena E

    Тимексон

    Спасибо! Это как? мини-холодильник с аккумуляторами холода в ручной клади?
  8. Elena E

    Тимексон

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, кто как перевозит уколы на дальние расстояния в самолете? Я раньше всегда возила в багаже, а потом узнала, что так нельзя. В ручной клади? Со справкой на английском?
  9. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    У меня были 2,6. Тромбоциты ниже нормы на 10 единиц. Нейтрофилы тоже сильно ниже нормы. На языке стали появляться язвы и было ощущение, что постоянно болит горло. Я ходила на консультацию к гематологу, получила назначение проколоть В1 и В6 через день (день В1, день В6) и регулировать лейкоциты питанием (красная икра, шиповник и все такое). Стало лучше, но не прям чтобы вау, в итоге я все равно перестала колоть Плегриди, потому что по факту болело все и очень болели лимфузлы, и герпес вылазил, как я понимаю, как раз из за лейкоцитов и нейтрофилов. Плюс печеночные показатели были в 3 раза выше нормы. Пила гептрал по 2 таблетки утром и вечером. Тоже стало лучше, но не сильно. Я поняла, что препарат не подходит. Сходите к гематологу, он наверняка поможет, чем сможет) Мне было сказано так: если витамины не помогут, то можно поднять еще гормональными препаратами (как я поняла, тем же преднизолоном), но это уже жестко и как бы зачем тогда вообще колоть плегриди.
  10. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    Удобство наверно вторично, потому что побочки везде есть (у меня например). У меня со всеми интерферонами ГПС, пробовала привыкать колоть через день ребиф, инфибету, зря время потратила. При таком подходе температура получается постоянная и состояние нестояния всегда, каждый день. А с плегриди хотя бы раз в 2 недели температура, и я согласна ее терпеть, но не все остальное, если все остальное тоже от плегриди. Таблетки, от которых волосы выпадают, невролог мне не рекомендует, говорит, что это еще хуже, тем более я еще не рожала. Да и скорее всего с учетом текущей ситуации, я думаю, это не для моего кишечника и печени.
  11. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    Я обращалась с нашему главному неврологу в Пензе. Она очень внимательно меня выслушала, причем очень долго, далеко не 15 мин, мне кажется, что час-полтора мы думали, что со мной делать и я рассказывала про себя. Мне кажется, что вы счастливчик в плане побочек, это удача, особенно если печеночные показатели в норме и кровь! У меня температура 38,5 первый день и второй к вечеру, на третий мерзкая 37, болит и покалывает все потом еще неделю, иногда резкая ломота бывает, причем в совершенно неожиданных частях тела, колюсь в пт перед выходными, чтобы отлежаться и в выходные я овощ, голова раскалывается, ломит все. Болят вообще все места, которые когда-либо в жизни болели, даже зуб болел, который я со стоматологом пыталась сохранить, лечила, хороводы водила вокруг него, так и пришлось выдернуть, потому что после укола там начиналась жуткая боль. И хорошо, что выдернула, потому что там было воспаление. Видимо везде где в организме было хоть малейшее воспаление, начинает болеть. У меня вот например грыжа в позвоночнике в поясните и после укола поясница невозможно болит, хотя занимаюсь растяжкой и все такое. Наш невролог сказал, что показатели крови ухудшаются, это может быть, но это не должно влиять на состояние языка, возникновение всяких инфекций и т.д. Сказала, что я одна у нее такая из 100 чел, которые принимают плегриди. Еще сказала, что с печенью к гепатологу (печеночные ферменты были в 3 раза выше нормы), сходила, принимаю сейчас гепртал. Еще невролог снизила дозу плегриди, но уже при сниженной дозе анализы крови ухудшились. У меня сейчас лейкоцитов 2,6 при норме 4,5, нейтропения еще. Была у гематолога, сейчас принимаю витамины для улучшения качества крови (но гарантий, что помогут, гематолог сказала, что нет), и надо сказать, что язык стал подживать (пропила противовирусные и противогрибковые препараты по назначению стоматолога), и сегодня очередной укол, страшно делать, потому что так всегда: к концу второй недели все подживает, чувствую себя лучше, потом колюсь и все заново, даже горло болеть начинало несколько раз, был фарингит, хотя я не переохлаждаюсь и особо никуда не хожу. И так три месяца, пока я не отследила эту взаимосвязь. Но раньше я ничем не лечила ни язык, ни кровь, а сейчас полечила, посетила всех врачей. В целом, отказываться от плегриди не хочется, потому что он довольно удобен, и я сделала МРТ через полгода после начала приема, очагов новых нет, я даже согласна температуру терпеть, но во всем остальном в плане крови, инфекций и печени такое чувство, что отказаться придется. Еще и с щитовидкой теперь ничего не понятно. И не ясно, взаимосвязано ли это.
  12. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    Предположите) Чтобы я была готова, что отвечать)
  13. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    Давайте, я буду рада) Эндокринолога как зовут, подскажете? Думаю удастся и ее посетить, я часто бываю в Москве)
  14. Elena E

    ПЛЕГРИДИ

    Спасибо, что рассказываете, как это все работает) Потому что я никакого направления не получила. Мне просто словами сказали, что нужно ехать в институт в Питер или Москву. Ну и дальше я сама пошла читать и разбираться. А так как с щитовидкой надо быстрее решать, потому что мне хуже с каждым днем, решила пока оперативно записаться платно, чтобы хотя бы послушать про опыт с такими пациентами. Про то, что надо щитовидку перед началом применения плегриди проверять, я как раз и узнала на сайте МЦРС, поэтому и записалась к ним. Наверняка я не одна такая, но, подозреваю, что таких как я мало))))) У меня вообще что-то отношения не складываются с препаратами, ни с какими, не только от РС. Поэтому мне уже много врачей сказали, чтобы я ехала по всем институтам)))
  15. Elena E

    Офатумумаб

    Добрый день! Говорят, что скоро офатумумаб зарегистрируют в России. Есть какая-то новая информация про этот препарат? Может кто-то участвовал в КИ?
×
×
  • Создать...