9c6ca60917a427c43217634546bed796 Перейти к контенту

r0manka

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Столица

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения r0manka

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Интерферон тоже не сахар. Плегриди хоть и удобен два раза в месяц, но побочки есть, в основном температура и на пару дней настроение не очень. Заметил, что стал более подвержен к сезонным заболеваниям, хотя ранее ооочень редко болел. Но сочувствую тем, кто колит интерфероны, каждый день. Не представляю, как это каждый день переносить.
  2. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Посмотрев на людей с рс, я понял, что лучше лечиться на ранних этапах и искать выходы из проблемных ситуаций, не опускать руки( хотя настроение бывает такое, думаю многие понимают). Но какие же дорогие у нас лекарства и как проблемно их доставать.
  3. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Спасибо за советы. Не ожидал, что найду людей, кто сможет дать ответ.
  4. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Так вот и с врачём то и обсудили и мнение такое, что раз есть новые очаги, копящие контраст, интерферон не помогает. От темы отойду( считаю, по моему мнению, что с короной то интерферон и помог) болел весной)
  5. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    С таким диагнозом, даже если ты хорошо себя чувствуешь и на данный момент это не влияет на работу никоим образом, тебя слушать не будут и за забор за 2 дня отправят...
  6. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Лишних то не бывает)) но большинство из нас получают отечественный, как я понял, склоняюсь к отечественному. Попробую на пару месяцев, а там как пойдет) Осталось аптеку найти. Верно подмечено.
  7. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Гражданин РФ, но к сожалению, работа своеобразная.. Получается, если я приобрету отечественный, как я понимаю, особо разницы не будет.
  8. r0manka

    Кто принимает Терифлуномид?

    Всем доброго времени суток. С РС уже почти год. Пол года принимал "плегриди", но, к сожалению, на МРТ показало новые активные очаги, хотя старые пропали (это радует на самом деле), возможно из-за перенесенного короновируса обострилось.. Сейчас обсуждаю с Врачем прием "Терифлуномида". Сразу скажу, что приобретаю за свой счет. Хотел спросить у более опытных людей и коллег в этом деле. Какой "Терифлуномид" лучше приобретать, отечественный, при его стоимости 27 тр? или "абаджио" при его стоимости почти в два раза больше? Как я понимаю, сначала прием препарата идет пол года, смотрим динамику на МРТ и по результатам принимают дальнейшее решение в части дальнейшего приема препарата. Прошу ответить, так как решение в части приобретения очень серьезное. Не пойму, в чем разница отечественного и иностранного препарата стоимость разница почти в два раза.
×
×
  • Создать...