78f0b0fa5989c5b0438755332837d9cf Перейти к контенту

Alena777

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

1 подписчик

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Киев

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Alena777

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Alena777

    Вопросы

    Перечитала почти все страницы раздела и вижу, что форумчане многим людям отвечают, пишут свое мнение или советы дают.... поэтому решила тоже спросить мнение людей
  2. Alena777

    Вопросы

    Я просто мнение форумчан спрашиваю. Может кто-то слышал о подобных очагах без симптомов. Я сразу написала, что знаю, что именно в этой рубрике не врачи.
  3. Alena777

    Вопросы

    Здравствуйте. Я понимаю, что в этом разделе не врачи, но думаю у форумчан очень много личного опыта и опыта знакомых. Помогите, пожалуйста, советом. Зимой с разницей в 2 месяца у меня был двусторонний острый гайморит. Оба раза лечили антибиотиками, проходил очень медленно. И через месяц после лечения гайморита у меня начали покалывать иногда (к вечеру чаще) ступни. Через 6 мес после поисков причин покалываний, сделала МРТ. На приеме у невролога - все рефлексы сохранены, зрение не падало, хожу много, бегаю, прыгаю с ребенком. В итоге по МРТ 6 очагов демиелинизации в голове, шейный и грудной без очагов, из них 1 или 2 копят контраст. Прокапали 5 капельниц солу-медрола и назначили абаджио. На Украине абаджио бесплатно не выдают, только покупать за свой счет. А надо ли? В анамнезе - мигрени и 2 последних года очень сильная сезонная аллергия. Могут ли очаги быть из-за мигреней и аллергии? Может ли быть заболевание (не рс), связанное с бывшими гайморитами? Точно ли это рс? Врачи сомневаются между рс и кис (рис), потому что мало симптомов. Очаги на мрт назвали случайной находкой. И бывает ли обострение рс длиной в 6 мес с одним симптомом (покалывание ступней)? Какие дальнейшие действия посоветуете, кроме покупки абаджио? Спасибо огромное всем ответившим!
×
×
  • Создать...