81331754e8fe7f52607b3861eff6cf68 Перейти к контенту

RamRIDK

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Десногорск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения RamRIDK

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Заинтересовало. Как РСники ощущают себя в наше "ковидальное" время ? Обладают-ли сопротивляемостью к заразе или все еще хуже становится ? Очень хотелось-бы услышать Ваше мнение.
  2. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    И ответить-то нечего. Понятие -веган, не только мне, но и большинству людей не присуще. Кроме конечно, прижизненных показателей определенного круга людей. А по существу- за 12-ти летнее течение РС, у меня постоянная ремиссия, вопрос насколько и что приплюсовать к сопутствующим заболеваниям. Сейчас EDSS 5.5. В 49 лет обладаю тростью и нет, нет, а жена подумывает о коляске. Очень не хотелось бы данного средства передвижения, ну а что делать. Очень обидно за молодых, обладающих заболеванием РС. Здоровья всем.
  3. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Ладно, будем наблюдать за течением под воздействием Плегриди. Пока, что я в самом начале(было 2 иньекции) и вроде "планку держим".
  4. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Т.е. как у меня, ремитирующее течение. А сколько раз в году МРТ головного мозга с контрастом назначено и обращение в отделение тоже, в стадии обострения ? Про EDSS могу сказать, что врачи могут немного натягивать.
  5. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Ремиссия, в вашем плане, это соответствует нормальным жизненным ощущениям ? Вы выдерживаете 8-ми часовой рабочий день ?
  6. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    А, что есть что-то новое, кроме пульс-терапии в случае кризисной ситуации ? Тогда огласите, если не затруднит.
  7. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    При 12-летнем стаже РС, нет не слышал. Хотя, зависит от точки отсчета.
  8. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Обострение РС, можно и нужно купировать пульс-терапией. Жизнь РС-ника - это постоянные качели. Взлет и падение, взлет и падение.
  9. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Как можно нормально переносить инородное что-то, созданное на основе клеток млекопитающих(хомячков), призванное подгонять иммунитет, что-бы он в свою очередь не занимался уничтожением собственной нервной системы ? Это значит, что организм подвержен чему-то еще.
  10. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    От температуры - НПВП, а от грусти/тоски - кальций Д(три). И зачем Вы терпите постоянно температуры, плохие настроения, Вы жить собираетесь ?
  11. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Почитал Вас и понял, посижу ка я на Плегриди с утренним приемом тиоктовой, милдроната и аквадетрима. Весь вопрос в дозировке ведь.
  12. RamRIDK

    ПЛЕГРИДИ

    Вычитал всю тему, могу ответить про себя и по теме: 1. РС 12 лет. На данный момент EDSS 5.5. 2 группа инвалидности. 2. 3 года принимал Ребиф и по угнетеному состоянию был переведен на Синновекс(прием 9 лет). На данный момент перед выбором Плегриди или Терифлуномид с аналогами. 3. Гриппоподобное состояние сбивал нимесулидом. Русский полное г., стали выпадать зубы+парадонтоз. Тева норм. 4. Прилагаю брошюрку Плегриди по ссылке - https://jnj.ru/products/nevrologija/ 5. Забыл дописать про угнетеное состояние. Доктор советует принимать Аквадетрим или аналоги. Решать Вам, плаксивость-унылость пройдет точно.
×
×
  • Создать...