3b81017d6889983293af8732a3a05bad Перейти к контенту

SUNNY

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SUNNY

  1. SUNNY

    Зрение

    ЗВП ...Измеряется время, требуемое зрительному нерву для передачи визуальной информацию в тот участок головного мозга, который в первую очередь отвечает за обработку такой информации. Вызванные потенциалы существенно дополняют данные МРТ и клиники, используются для оценки динамики и прогнозирования течения рассеянного склероза, эффективности терапии... А если ЗВП в "пределах возрастной нормы", то м.б. надо искать причину ухудшения зрения не в РС, а где-то еще? К примеру, с помощью хорошего окулиста. Проблемы с сетчаткой, недостаточное кровоснабжение головного мозга, банальный спазм аккомодации ...
  2. SUNNY

    Зрение

    Юлёк, а ЗВП (зрительные вызванные потенциалы) тебе раньше не исследовали?
  3. У меня дебют был после прививки от гриппа, следующее обострение - после серии прививок от клещевого энцефалита, обострение, когда в конце концов поставили диагноз - после прививки от гепатита В.
  4. SUNNY

    О работе кишечника.

    Лаквинимод, лаквинимод. ВА Военмеде в прошлом году был набор на полуторогодичные исследования. Таблетированный копаксон с более мягкими условиями хранения.
  5. SUNNY

    Копаксон

    Ну хотя бы пару коробок...это же не грипп, торопливость нужна при ловле блох...
  6. SUNNY

    ФУТБОЛ

    Я тоже среди этих 14%! Громадяне, али мы тут все по жизни не верим в невозможное?
  7. SUNNY

    Копаксон

    Если обстоятельства тебе позволят - можешь пару месяцев коп получать, но не колоть. Резерв в пару коробок в холодильнике накопишь, тогда и начинать можно. Меня мой запас спасал в периоды перебоев с поступлением лекарств по ДЛО (в начале января этого года, прошлой весной).
  8. SUNNY

    ФУТБОЛ

    мда... еще две игры...
  9. SUNNY

    РС.Сборник тем.

    Я год ездила к Головкину, тел.(812) 5544283. Если сам трубку не возьмет, надо попросить, чтобы переключили. Он на Мориса Тореза, 72, Поликлиническое отделение РАМН. Знает очень много, но денег с собой надо еще больше. И система лечения у него сейчас нетрадиционная, будьте к этому готовы.
  10. SUNNY

    Лаквинимод

    Pronzo, спасибо. Хорошо не колоться, а пить таблетки. Только только каждому второму в группе - плацебо. Мда...
  11. Семакс капают, когда думать начинают хуже, когда концентрация снижается. Я капала, когда нагрузка на работе резко возрастала. Мозги действительно прояснялись. Разница между 1% и 0,1% по собственному опыту значительная. На течение РС никак не влияет.
  12. Граждане форумчане!!! Никто не принимал лаквинимод? Интересуют побочные эффекты, реакция организма на препарат. И, вообще, все, что связано с его приемом. На форуме инфа только из печатных изданий.
  13. SUNNY

    Копаксон

    На правой,хотя я при выборе не задумывалась. Это Елена мне дала книжечку про точки, могу на мэйл сбросить, тут всю не прикрепить. Их (точек) там тьма. Эта - ...симметричная, расположена на тыльной стороне ладони между большим и указательным пальцами... ____________________________.doc
  14. SUNNY

    Копаксон

    Было несколько раз, без связи с чем-нибудь. Правда, не так сильно, как у вас. Инъекция копаксона, через секунд сорок дыхания не хватает, в солнечном сплетении молот колотит. Потом кровь к лицу резко приливает, головокружение. Не ложусь, сижу на кровати, муж нажимает на точку между большим и указательным пальцем на руке. Минуты через три все проходит. Врач сказал, что похоже на резкий выброс адреналина (??). Буду колоть копаксон, пока его будут давать.
  15. SUNNY

    Зачем инвалидность?

    Полностью согласна. Справка - это результат нашей сделки с государством - оно нам что-то дает бесплатно или со скидкой, а мы терпим, что оно о нас не заботится должным образом. И все.
  16. Вроде как доза мумие расчитывается от живого веса про мумие ...средняя суточная доза применения мумиё внутрь составляет: при весе 60 кг -- 0,2 г, 90 кг -- 0,3 г. Детям до 14 лет-- 0,05 г. Разводить мумиё желательно в молоке-- 1:20 (2-3 ст. ложки, можно в воде, и добавить по вкусу мед). Принимать утром за полчаса до еды...
  17. мое последнее обострение спровоцировала прививка от гепатита В (муж им переболел, решили мне сделать). После второй инъекции вакцины - плазмаферез+метипред и запись в мед.карте "мед.отвод от прививок".
  18. SUNNY

    Вопросы Валерию.

    [quote name='ElCo' Совершенно верно. Чтобы найти свой путь, возможно, придётся сделать немало ошибок, но итог будет положительный. Под лежачий камень вода не течёт. Эт-точно. Дорогу осилит идущий. Всем удачи!
  19. SUNNY

    Вопросы Валерию.

    Я сегодня звонила в Москву узнать, сколько примерно будет стоить курс лечения органопрепаратами Vitorgan для больного с РС (WWW.revitalize.ru, 495-9979477). Врач сказала, что у нее две женщины (РС) проходят лечение уже два года и она понимает, как для нас это важно, по-этому попробует составить программу подешевле - 3000 р. за первичную диагностику и не меньше 50000 р. в месяц само лечение, а месяцев будет много. В Институте регенеративной биомедицины Российской Академии Естественных Наук (www.regbiomed.com) то же самое. Грустно. Как я поняла, органопрепаратами в Москве сейчас только ленивые не занимаются.
  20. SUNNY

    Копаксон

    На копаксон реакция бывает разная, даже отек квинке был у одной нашей девушки. Часто поначалу бывает "психологическая реакция ожидания чего-то такого...", а еще если жира мало и в капиллярчик попадешь, малюсенький болевой шок. Это все не страшно. Главное, чтоб серьезной аллергии не было - тогда придется отменять копаксон.
  21. SUNNY

    Копаксон

    У моей знакомой через три месяца после приема копасона случился отек Квинке. Теперь колет бетаферон. А я коп. колю уже полтора года и вроде ничего. Немного стала в жизни поагрессивнее, чем раньше, но это м.б. не из-за копаксона, а по необходимости - без этого инвалидность и копаксон я бы не получила.
  22. SUNNY

    Life is life...

    Я раз-два в год пью грандаксин. На десятый день приема чувство тревоги, внутренней дрожи постепенно исчезает. Но пить надо не меньше месяца и заканчивать постепенно. И спиртного ни-ни. А так ничего, препарат старый, известный.
  23. SUNNY

    Копаксон

    Я работаю. мне удобнее колоть вечером: день прошел, ты дома, никуда не торопишься. есть время подождать, пока 20 минут шприц полежит при комнатной температуре. А утром спешка бывает.
×
×
  • Создать...