7ca139b7f851c675180ae216e7ce9f76 Перейти к контенту

Крис84

Пользователи
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Крис84 последний раз побеждал 23 Сентября 2020

Крис84 - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Сызрань

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Крис84

  1. У меня расфокусировка зрения лет с 18 постоянно происходит (эпизодически), ну, то есть как расфокусировка - изображение схлопывается: из 3-х цифр номера машины вижу только две: первую и последнюю, на лице у человека вижу только то, что по бокам (нос не вижу, а вместо 2-х глаз вижу один по центру, как у циклопа). Иногда просто по всему изображению идёт рябь. Я обследовала глаза, но окулист сказал: проблема не в глазах, а в ГМ. Общение с неврологом прояснило, что все мои эпизоды были приступами мигрени с аурой. Кстати, за зрительными спец.эффектами всегда следовала головная боль. Но, когда у меня бахнул РБН, я чётко поняла разницу между мигренью и оным. РБН ни за 3 часа, ни за 3 дня, ни за 3 недели даже никуда не делся, а вот мигрень проходит (край) на след.день. Обратите внимание, чем у Вас спровоцирована расфокусировка. У меня приступы провоцировали: выход из тёмного помещения на яркий свет, мерцание монитора компьютера, сверкание снега на солнце или даже моргающая лампочка.
  2. Крис84

    Вопросы

    Купите иголки-бабочки для капельниц за свой счёт и попросите, чтобы ими вену протыкали, а не обычными иглами. Проблему "прячущихся" вен не решите, но сосуд травмироваться будет меньше в связи с маленьким диаметром иглы, и вена не так сильно прячется потом. Этому фокусу одна очень хорошая, опытная знакомая медсестра научила. Я, наверное, не оригинальна, уже кто-нибудь советовал подобное, я думаю.
  3. У моей мамы всю жизнь проблемы с сосудами ГМ, у неё тоже на МРТ множественные очаги СОСУДИСТОГО характера. Естественно, ей никто не ставил диагноз РС, а ставили вегето-сосудистую дистонию. Из симптомов: головокружение, из-за чего шаткость походки (боится лестниц и мостов), мигрени жуткие, вестибулярный аппарат ни к черту (карусели и пр. - табу) и много чего ещё. Лечится она всю жизнь у неврологов метаболичкой курсами весной и осенью, витаминами и пр. Отличие РС от сосудистых проблем в том, что при РС в периоды обострений бывают парезы, невриты и пр. неприятные вещи, которые так просто, как правило, не проходят, то есть они будут наблюдаться длительно. Это я весьма примитивным языком дилетанта объясняю. Из наблюдений за своей мамой могу заметить, что сосудистые проблемы тоже могут здорово качество жизни подпортить. Поэтому не нужно себе за уши притягивать ЧУЖОЙ диагноз, а нужно неврологов слушать, тогда, может, и полегчает. Единственное, удивляюсь, что они Вам метаболичку не назначили, но, наверное, у них есть на это причина, потому что они Вас вместе с МРТ видели очно и могли оценить общее состояние.
  4. Я, конечно, поражаюсь такому выводу: "Совсем здоровые люди не умрут от этой напасти". Продолжая эту мысль, можно сказать, что совсем здоровые люди и не заболеют, их иммунитет на подлёте вирус отобьёт. Вот только совсем здоровых людей нет, а есть недообследованные, которые и болеют, и впоследствии иногда ещё и умирают. Так уж случилось, что я становлюсь свидетелем больших проблем с сердечно-сосудистыми после перенесенного ковид-19. Вот 4 случая из моего окружения: женщина 51 год, переболела ковидом в лёгкой форме, 31 декабря 2020 г. упала замертво в собственном туалете (ничего не предвещало, как говорится), в заключении о смерти - проблемы с сердцем (хотя она не жаловалась никогда); 2й случай - девушка 35 лет, переболела тяжело, лежала под ИВЛ, через месяц после выписки обширный инсульт, полный паралич, речь отсутствует, прогнозы медиков неутешительные; парень, 45 лет, через месяц после выписки из больницы инсульт, исход летальный; девушка, 30 лет, отвела ребёнка в садик, вернулась и умерла (причина - сердце, после выздоровления прошло 1,5 месяца). И это далеко не весь печальный перечень... Все эти люди считали себя здоровыми, смею Вас заверить, на учёте нигде не стояли и по больницам не ходили. Их это не спасло. См. выше: нет здоровых (искренне надеюсь, что в этой части утверждения я могу ошибаться), есть недообследованные. Вам просто повезло, что в Вашем окружении нет печальной статистики. Теория, что ковид - заболевание сосудов - по моим непрофессиональным оценкам, заслуживает права на существование и пристального внимания со стороны мед.сообщества.
  5. Пила винпоцетин и кардиомагнил около месяца. Видимо, кардиомагнил надо было пить дольше.
  6. Всем доброго времени суток! Хочу вот какую информацию оставить (потому что считаю, что кому-то она может и жизнь спасти). После перенесенного ковид и после вакцинации желательно мониторить показатели свертываемости крови (коагулограмма, гемостазиограмма). Тромбозы, к несчастью, не редкость после заболевания. Лучше узнать об этом, чем жить в счастливом неведении. Я переболела весной т.г. (диагноз не был подтвержден, тест не показал, на антитела не сдавала, но терапевт была уверена, что это оно, я с ней была согласна), вот сейчас перед ОП по мед.показаниям (по гинекологии) пришлось сдавать кучу анализов. Неудачные попытки взять кровь из пальца навели врача на размышления, сделали гемостазиограмму, и её результаты крайне неприятно удивили и врача, и меня. Теперь нужно искать тромб. Надеюсь, что большинство переболевших не столкнётся с такой напастью, но всё же считаю нужным предупредить о возможной опасности.
  7. Крис84

    Вопросы

    Всем спасибо за ответы! Попробую комбилипен в уколах, может, уйдёт этот "якорь" с шеи.
  8. Крис84

    Вопросы

    Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, не сталкивался никто с такой фишкой: болит шея в том месте, где шейный отдел переходит в грудной отдел позвоночника. Болит уже недели две. Ощущение такое, как будто шея больше не в состоянии держать нормально голову, как это у младенцев бывает (держит с трудом прям, с натугой). На фоне этого ещё мигрени с аурой эпизодически возникают. Если не считать этого неприятного явления, то других симптомов нет. Похоже на обострение РС или на обострение остеохондроза? Если б просто болело, склонялась бы ко второму, а так смущает ощущение, словно мне камень на шею повесили и я с ним теперь всё время.
  9. Вы знаете, я не врач, конечно, но могу предположить, что РБН без горящих очагов, вероятно, возможен в том случае, если его причиной является не РС. Когда меня шарахнул РБН, то где-то я видела (в какой-то публикации), что вызвать его могут и проблемы со щитовидкой (но это, скорее, исключение, чем правило). У меня есть знакомый, у которого проблемы со щитовидной железой аутоимунного характера дали очень негативный эффект на глаза. Не знаю, как по научному это называется, но, если своими словами, глаза разъехались и смотрят в разные стороны, что-то произошло с мышцами и они у него, как у хамелеона, из орбит вывалились. Он уже 3 года не может работать, ему удалили щитовидную железу и теперь оперируют глаза (уже 2 или 3 операции было), ставят на место эти мышцы и глаза вместе с ними. То есть у него объектом аутоимунной агрессии стали мышцы, а не нервы, конечно, но тем не менее. Случилось это у него после затяжной простуды, иммунка взбесилась и атаковала. Так что, АИТ тоже не очень простое заболевание. И нужно, наверное, постоянно мониторить и состояние Вашей щитовидки.
  10. Не совсем понятен ход событий: пункцию до первого МРТ взяли что ли? Почему при РБН 1е МРТ сделали без контраста? Когда РБН - это прямая дорога на МРТ ГМ с контрастным усилением. Если на МРТ (хоть на первом, хоть на втором) есть очаги, то какого характера? Радиолог должен писать в заключении или в описательной части: демиелинизации или сосудистого. Очаг в мозжечке копил контраст в итоге или нет? По своему опыту хочу сказать, что КТ макулы и зрительного нерва может даже в разгар РБН ничего аномального не показывать. При неврите зрительного нерва в зависимости от того, какой его участок поражён, окулист может и не видеть проблем при осмотре глазного дна, скажем. Зато РБН легко распознать по типичному (прямо хрестоматийному) описанию: боль за глазом, особенно при движении глаза, размытость зрения, визуальные спецэффекты, выпадение полей зрения, искажение цветовосприятия, головные боли. Кстати, вот по этим тестам (поля зрения, острота зрения, цветовосприятие) в итоге лично мне и поставили РБН. И когда я начинаю сомневаться в правильности диагноза, вспоминаю именно искажение цветов, шоры на глазах, пелену с рябью и боль - и сомнения в правильности диагноза сразу отпадают. РБН тяжело спутать с чем-то ещё. И у меня тоже после РБН, когда глаз отпустило, были головокружения такие, что по прямой я идти не могла, штормило долго ещё. Вам не мешало бы выслушать второе мнение, желательно эксперта в этой области. На форуме Вам диагноз не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. Ждите консультации с неврологом.
  11. Если Вам афабазол помогал при Ваших проблемах, то не исключено, что очаги в ГМ на МРТ - это просто случайная находка. Очаги и у здоровых людей встречаются. Успокоительные препараты в помощь (как писали выше) и вообще любые методы релаксации и ждите консультации с неврологом.
  12. Вам рентгенолог же пишет в заключении, что нужно наблюдать Ваше состояние в динамике с неврологом и повтором МРТ. Очаги контраст не копят, не доказано на данный момент, что образуются новые. Ждите, что скажет невролог, но сильно сомневаюсь, что Вам поставят диагноз РС по одному этому МРТ и без особой симптоматики. Зачем Вы пошли-то на МРТ, если из проблем только "кажется, стала слабее рука"? А проблемы с концентрацией и памятью не только при РС бывают, может, у Вас нехватка йода в организме и проблемы со щитовидкой.
  13. Десны и панкреатит она вылечила с врачами, а вот дальше с головокружением и болями в руке не обращалась, ждёт, когда пройдёт само, видимо. Пока не прошло.
  14. В 2020 году под знаком борьбы с гриппом и ковидом моя подруга, работающая в нефтяной корпорации, вакцинировалась (их обязали) впервые в жизни от гриппа. Далее с её слов: вечером того же дня (когда укололи) случилось жесточайшее обострение панкреатита, которое неделю или две снимали, затем впервые в жизни воспалились все десны во рту разом так, что пришлось пить курсом антибактериальные препараты. В довершение всех злоключений она решила полежать в горячей ванне, после чего ей заплохело так, что она оттуда еле выбралась. До настоящего момента мается с головокружениями и болями в руке неясной природы. Ванн избегает отныне. Цитата "я после прививки стала рассыпаться на запчасти". А это обычная прививка от гриппа была. Страшно подумать, что сможет комбопрививка сделать в части побочек.
×
×
  • Создать...