1afea032aa85988116b34a3bce3abc44 Перейти к контенту

nemo

Пользователи
  • Число публикаций

    271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя nemo

  1. nemo

    выбор ПИТРС

    Понравилось про парня с другими макаронами, поржала.
  2. nemo

    Вопросы

    Вот да, я тоже так удивилась. И его ничего особо не беспокоило после этого. Про генетику фиг знает. Видно есть какой-то фактор, раз у детей/родителей/братьев/сестер чаще встречается. Тем не мене, далеко не у всех однояйцевых близнецов РС. Что-то видно его запускает дополнительное.
  3. nemo

    Вопросы

    А сейчас-то вам сколько?)
  4. nemo

    Вопросы

    Да она, судя по всему, у многих маскируется и спит. Мне парень в очереди рассказывал (ему 30), что у него в 7 лет РБН был. И только в 30 вон поставили. Ничего так, выглядит здоровым.
  5. nemo

    Вопросы

    Вроде Глиатилин, Кортексин, витмаин В, Д и еще не помню А стаж какой?)
  6. nemo

    Вопросы

    А у вас какой ЕДСС?
  7. nemo

    Вопросы

    Мне тут тоже целую кучу прописали... для улучшения мозгового кровообращения, витамины. Вот сижу думаю: где взять столько бабок? По сути вся эта фигня что-то дает или это для самоуспокоения?
  8. nemo

    Вопросы

    У нас центр РС на втором этаже, лифта нет. Врач очень пассивная, жалобы в основном игнорирует, иногда раздражается на вопросы, все приходится вытягивать клешнями, порой безуспешно. Всегда оттуда выходишь как оплеванный. Если пойдете, идите к профессору,а не к врачу, тоже принимает в некоторые дни, уточните в регистратуре. Кстати, как-то привозили пожилую женщину в инвалидной коляске, они сами к ней спускались.
  9. nemo

    Вопросы

    ЕДСС пишут в каждой выписке после приема.
  10. nemo

    Вопросы

    Ну раз вам хуже (хотя это субъективное понятие), значит это похоже и есть обострение (меня лично в больницу всегда направляли только с какой-то конкретной жалобой), либо прогрессирование. Просто в начале так описали, словно вы как в санаторий в больницу... витаминки попить.
  11. nemo

    Вопросы

    Ситуация может различаться в разных регионах. При мне женщина в аптеке в ноябре купила несколько упаковок дексы, но уже сколько времени прошло, может и правда все исчезло xD
  12. nemo

    Вопросы

    Я тоже из Уфы, тоже по МРТ обострение и нога 4 месяц проседает. Госпитализироваться даже не предложили, послали далеко и надолго, прописали только метаболичку на дом. Ну я подумала и фиг с ним, вроде не помираю и ладно. По поводу гормонов... слышала, что некоторые заказывают с Украины, не знаю насколько это правда.
  13. nemo

    Метеозависимость

    Ну так от солнца и не нужно ждать обострений, просто у некоторых симптоматика усиливается) А так, не замечала связи обострений и времен года у себя лично)
  14. nemo

    Метеозависимость

    Как только солнце - мне сразу физически хуже, даже когда на меня просто лучи падают через стекло Хотя... если быть подальше от окон и в холодном помещении, то да, радует. Но в этом случае меня и метель, и дождь радуют, главное, чтоб на меня все это не попадало!
  15. nemo

    Вопросы

    Ну будем надеяться! Хотя говорят на бога надейся, сам не плошай)
  16. nemo

    Вопросы

    У меня было. Сперва веко, потом губы, потом вся правая часть лица, а потом его вообще перекосило как у инсультников. Но дерганье только ощущалось, визуально было не видно. Написали парез и прокапали - убралось.
  17. nemo

    Вопросы

    А у вас какая группа? Физически вы ограничены или работодатели узнают и отказывают?
  18. nemo

    Care-ms

    в плэй маркете есть приложение-дневник для РСников. Хотя его можно и просто так вести.
  19. nemo

    Вопросы

    У меня детей нет (и не будет), но были ситуации жизненные, когда приходилось ночью не спать. На мне это кардинально плохо отражалось: шатало, тремор, усталость адская, долго потом отходила, будто симптоматика усиливается. При отсыпании все проходило. Сейчас стараюсь не экспериментировать. Ну думаю вам надо как-то любой момент ухватывать для сна, войти в ритм с ребенком. Ну и от помощи не отказываться, а когда надо - просить.
  20. nemo

    Вопросы

    У меня лично не всегда очаги горели на МРТ во время обострения или может МРТ слишком поздно делалось, не знаю, по-помоему, это не показатель. Ну увидит она, что там два новых очага и что? Может еще старые горят?
  21. nemo

    Вопросы

    У меня тоже болит, но боль переходит в спину и руки, будто мышцы ноют. Тоже была мысль про РС, но как-то они слабо стыкуются, не знаю. Так и хожу.
  22. nemo

    Вопросы

    Что значит балл по МРТ? Баллы ставятся по наличию неврологического дефицита.
  23. Общаюсь с вами на вашем же языке - не более того.
  24. У меня есть психологическое образование, имею право высказываться. Не нравится - идите мимо.
  25. Я в курсе. Но за тревожным расстройством лежит некий страх, отсюда и вопросы что за страх.
×
×
  • Создать...