13580344531b985fec27566f8f94ab7f Перейти к контенту

Леонид Петрович

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Леонид Петрович

  • День рождения 09.09.1958

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    История, москвоведение, медицина.

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Леонид Петрович

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. Онкология при РС во эпоху COVID19.

    Работаю инженером по ремонту на предприятии, выпускающем энергетическое оборудование. Цикл изготовления долгий. Работа не останавливается, несмотря на COVID19.

    Весной поликлиники были закрыты. Врачи ушли. Кто работать в «ковидные» больницы, кто на самоизоляцию.

    И именно в такое время почувствовал, что появились новые проблемы со здоровьем. Нехорошее что-то стало происходить. Но жаловаться некому. 

    Гуляя в интернете, в самом дальнем филиале своей поликлиники неожиданно увидел талон на прием к специалисту. Записался и прибежал. После осмотра получил направление в больницу к онкологу.

    Такой неожиданный поворот. Делать нечего. Дочь организовала необходимые обследования в платной поликлинике. Стоимость не сказала. На завершающей консультации в больнице знаменитая академик проникновенно сказала: «Вы пожалуйста, нас летом не бросайте». Подчеркнула срочность операции.

    Онколог помогла написать заявление, квоту дали быстро. Осталось сдать анализ на COVID19.

    После которого хирурги в операционной ждут с раскрытыми объятьями.

    Итак, больничная лаборатория. Мазок ваткой из горла и носа. И забор крови из вены. Настроение боевое, к подвигу (операции) готов. Жду результат. Который, несомненно, проформа.

    Но «грянул гром». Точнее телефонный звонок. Сначала сообщили - мазки оказались чистыми. Прекрасно.

    Затем сообщили, по результатам анализа крови антител нет. Что не есть хорошо.

    Зато воспаленное «М» = 8,5 имеется. Раза в три больше допустимого.

    Есть информация в интернете: «если в организм человека проникает какой-либо вирус, иммунная система начинает реагировать на данный процесс образованием защитных иммуноглобулинов (антител, Ig). Выработка IgМ – это показатель острого воспалительного процесса. Присутствие IgG - иммунитет к нему».

    Сразу был внесен в базу данных инфицированных, доступную членам медицинского сообщества.

    На следующий день ко мне домой пришел космонавт. Виденье оказалось терапевтом из поликлиники в спецодежде. Так на двадцать дней отправился в домашнюю ссылку. Или карантин.

    Жену для ее безопасности попросил оставаться на даче.

    У людей было лето, а я в заключении как Нельсон Мандела.

    Заказанные продукты курьеры оставляли у двери.

    Иногда звонил онколог из больницы. Вроде «Ну что же Вы?».

    Дождался окончания срока и поспешил на повторный анализ.

    Ожидания обманули. «М» оказалось уже больше 15.

    При прекрасном самочувствии по части вируса.

    Тупик. И тогда вспомнил о своем хроническом аутоиммунном заболевании. С смешным названием «Рассеянный склероз». Памяти о подростковых комплексах. С тяжелыми последствиями. Чередой обострений, которые шесть лет снимались гормональными схемами. Время, когда был примерным больным. Потом лечение помогать перестало. И гормоны, и разные затеи типа «А давайте попробуем …». И итоге сообщили, что все возможное было сделано. Предложили смириться с участью безнадежного лежачего больного. Не согласился. Взял лечение и ответственность за его результат на себя. Тогда наши пути с медициной разошлись на долгие годы.

    Случился тот разговор лет сорок назад. Странно, столько времени прошло, а где-то в иммунной системе сражения продолжаются.
    Возвращаемся в наше время. Как обойти обязательный анализ?

    Онколог предложила принести справку о том, что опасности для окружающих не представляю. Отправился к врачу-инфекционисту в платную клинику. Который письменно подтвердил, что несколько взятых подряд мазков, не показавших COVID, дают основание для допуска в больницу.

    И операция состоялась. Впечатлений не осталось, два с половиной часа под общим наркозом.

    Помню, когда анестезию закапывали подумал – «Если не проснусь - не беда. Столько лет смотрел на себя со стороны и до конца не мог поверить, что такое возможно. Спасибо судьбе за полученные подарки».

    Вышел из больницы. Бюллетенил. Съездил в Санкт-Петербург.

    Собирался уволится с работы, но не смог.

    И самое интересное, изменил отношение к медицине.

     Теперь готов сказать стихами «Слава, слава докторам! Низко кланяемся вам».

  2. Предложили принять участие в конкурсе "За волю и любовь к жизни". Выходные были длинные. Идея понравилась. Стал кроить тексты под заданный размер. Отправил заявку. Ответ пришел быстро. Конкурс  был закончен в ноябре 2019 года. Не судьба. Зачем люди распространяют непроверенные данные?

  3. Вводить в заблуждение, т.е. врать, нехорошо. С диагнозом всем повезло. В 23 года медицина призналась, что сделала все что могла. И предложила смириться со статусом лежачего больного. Было о чем подумать. Но ведь сейчас все нормально. И у мой новый знакомый Валера на своих ногах. И это правда.
  4. Смешно. Лечение, выписки, инвалидная книжка. Вроде это не померещилось. МТР, конечно, тогда не было. За него Нобелевку дали только в 1982 году. Так я его "в наше время" сделал. Бляшки на месте. Как и диагноз.
  5. Спасибо. Значит мы товарищи по несчастью. У меня больничный "дебют" был в 1976 году. Согласитесь, наш диагноз - не приговор. Может не надо пугать молодежь негативными прогнозами?
  6. Добрый день. Валерий. Ваша позиция огорчает. Вы член медицинского сообщества? Вчера отправил Вам сообщение с чужого компа и его не вижу в ленте.
  7. Вы правы. Пишут много. И везде. Со всем соглашаться не обязательно.
  8. Просто замечательно, что раньше этого не слышал.
  9. Родные всегда поддержат. Не надо ждать когда их не будет, чтобы помочь себе самому
  10. Лечить РС диетой? Есть достоверные данные о успехах? Сомневаюсь.
  11. Позвольте представиться ветерану. Меня зовут Леонид Петрович. Надеюсь скоро встретить юбилей своего заболевания – 50 лет. В свободное от работы время написал о своем случае. Не смог обойтись без любимых тем - истории и старых домов. Дал волю фантазии. Прошел по разным эпохам старинной московской улицы, беседуя с людьми, давно ставшими ее легендами. Рассказав с их помощью, как в юности, поверив в свою исключительность, заболел РС. Задавал себе вопросы «Почему это случилось со мной?», «Что будет дальше?». Была надежда «Врачи, несомненно, решат мои проблемы». Так добросовестно лечился шесть лет. Обострения были раз или два в год. Пока не был признан безнадежным лежачим больным. Получил «нерабочую» группу инвалидности. Тогда задумался и причине заболевания. Определил его и исключил из своей жизни. Вместе с медициной и лекарствами. Дальше просто, но страшновато. Поставил цель, нашел методы. «Переключился», заставил себя стать другой личностью. Начал жизнь сначала. Заболевание скрывал. Невероятные мечты сбылись. Сложные отношения с медициной прекратил, принеся ей клятву. Универсальных методов лечения в книге нет. Каждый сам должен найти «свои кнопки». Книгу «Просто пройти по улице» издал в Ridero. На электронную версию акция «Цена читателя». Важнее денег получить отзывы на нее.
×
×
  • Создать...