958438c769fad2406a30504f6cea17a1 Перейти к контенту

redika

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы redika

  1. 21.01.2021 в 11:19, Каспер сказал:

    Сижу в МОНИКИ в платном отделении (на втором этаже), небо и земля...

    Приехал рано, до приёма еще час.

    А что это за платное отделение? кто принимает, почем и что они могут предложить?

  2. Привет всем!

    направили на пункцию в мониках, сейчас буду сдавать анализы...кто знает - никаких изменений нет в мониках? кто делал там пункцию - реально ,что это без госпитализации и через пару часов можно уйти? новый невролог вместо Магомедовой - Полина (отчество не помню) говорит,что сам ликвора придется нести в инвитро и оплачивать его анализ.

  3. Только что, platon сказал:

    Нет, можно приехать утром и в этот день попасть, можно по эл почте. Но главное на руках иметь направление от невролога, который в поликлинике. Я несколько раз так делал, а потом уже по другому, а сейчас, могу в любое время подойти)) 

    вы мне америку открыли,серьезно.

    а по электронке - им нужно слать скан направления?какая почта?

  4. 22.10.2019 в 20:52, Резеда сказал:

    Хорошо, спасибо. Как раз и думала могут ли так записать к неврологу не по РС... раз могут скорее так и случилось 

    мне городской невролог заявила,что записать конкретно к рс-нику в МОНИКах они не могут,типа у них не высвечиваются фамилии...опять пойду фиг к кому((((

    22.10.2019 в 17:19, Резеда сказал:

    Дали направление в МОНИКИ , только сейчас обратила внимание на фио врача - Бабушкин А. К. Кабинет 105 -

    кто-нибудь в курсе он тоже по РС? (в прошлый раз была Магомедова)

    ну,как,сходили?что за врач?

  5. 5 минут назад, platon сказал:

    На Ритуксимаб капельницы, раз полгода. Да я уже давно на ПИТРС, вот предложили) надоело колоть через день, я уже как друшлаг

    Как интересно. Капельница делается 2 раза в год? 

    А сколько у вас стаж? 

  6. 42 минуты назад, platon сказал:

    Спасибо, сейчас переводят на другой препарат и скорее всего колоть не надо будет, но я буду иметь ввиду, запас не помешает, особенно в свете последних событий) 

    А на какой переводят? И в связи с чем?

  7. 24 минуты назад, platon сказал:

    Может врачу виднее какой препарат назначать, а побочки они везде. Я принимаю инфибету и нормально, побочек нет. Но в прошлом месяце пришлось прерваться на неделю, не досталось препарата))) 

    Может))) но за себя несу ответственность только я сама. 

    Давайте я вам 1 комплект подгоню,мне он без дела. А вам не говорил врач, которому виднее, что пропускать нельзя прием и чтобы вы запас себе сделали из уколов? 

    • Лайк 1
  8. В 09.07.2019 в 19:15, Divmax сказал:

     

    выскажу сугубо свое мнение, я не врач. Вам не нужна Инфибета, у нее много побочек, а при онимения лица и языка нет смысла себя мучать. Если есть возможность, переходите с пропиской в Москву и поговорите с врачом насчет Глатирамера Ацетат, это один из самых легких препаратов, которые выписывают при дебюте. Я на нем после онемения уже пять лет.

    Если планируете остаться в МОНИКИ, то лучше переходите к Николаенко, она компетентнее и тоже неравнодушна.

     

    это мой личный выбор и мое здоровье, но, получая инфибету, не принимаю . Сначала хотела,но изучив вопрос,почитав про побочки, застремалась.Я пойду к Николаенко (попытаюсь) зимой, буду просить переводить на ацетат или что-то попроще, но как это сделать - сказать,что я такая сякая игнорирую лечением и занимаюсь самоуправством или просто умолчать? или же вообще не говорить ничего и пройти мрт в мае - тогда и будет ясно,что к чему. Приступов,симптомов нет.

  9. 18 минут назад, Divmax сказал:

     

    нет, проблема МОНИКИ в том, что есть только два врача (бесплатных) на всю огромную Московскую область. В прошлом году меня опять не смогли записать на ежегодный осмотр и попросили попробовать приехать "просто так, может примут". Это было последней каплей, т.к. МОНИКИ мне нужны были только 1 раз в год просто продлить препарат, наблюдаюсь я в НИИ Неврологии. Получила московскую регистрацию (временную) и перевелась в Москву. Поэтому, что к Магомедовой, что к Николаенко вечно проблема попасть. Даже платно у всех врачей очереди.

    а меня записали к др.врачу,только она вышла,спросила диагноз и сказала идти к Магомедовой - карточку мою ей отдала. к Магомедовой был 1 человек

  10. Только что, aliens сказал:

    Окревус не для Вас точно, даже не думайте о нем, у меня ситуация сложнее. Окревус не входит в федеральную программу  7 нозологий поэтому все сложно.

    пардон)я не в курсе , я про инфибету только услышала в мае.

  11. Только что, Divmax сказал:

     

    выскажу сугубо свое мнение, я не врач. Вам не нужна Инфибета, у нее много побочек, а при онимения лица и языка нет смысла себя мучать. Если есть возможность, переходите с пропиской в Москву и поговорите с врачом насчет Глатирамера Ацетат, это один из самых легких препаратов, которые выписывают при дебюте. Я на нем после онемения уже пять лет.

    Если планируете остаться в МОНИКИ, то лучше переходите к Николаенко, она компетентнее и тоже неравнодушна.

     

    спасибо за мнение.а каким способом я могу поменять врача? попросить в городской поликлинике записать меня к Николаенко?

  12. Только что, Divmax сказал:

     

    Добрый вечер. При небольших неврологических отклонениях обычно сначала выписывают Глатирамера Ацетат (Тимексон, Аксоглатиран, Глатират), а не Инфибету. У Вас серьезное обострение или высокий балл?

     

    Да, имеет смысл, я так и сделала, надеюсь больше не посещать МОНИКИ. В Москве единого центра нет, нужно будет прикрепиться к тому МОРС, который будет по месту прописки. 

    1,5 балла

    однажды - онемение половины лица и языка. это на фоне длительного лицевого тика (или неврита) на этом все. онемение прошло,я пила никотиновую кислоту.сама.

    на мрт была дважды, без и с контрастом - разница 2 месяца, когда делала контраст в заключение рентгенолог написал,что активная стадия. А когда попала в МОНИКИ - активная стадия прошла - как сказала Магомедова))) 

    Только что, aliens сказал:

    Я обычно делаю МРТ платно, из препаратов у меня сейчас Тимексон, жду Окревус, ну я чувствую что долго буду ждать(

    Была инфибета- побочка

    Абаджио-побочка

     

    об Окревусе - хорошие отзывы? вам не выписывают его?

  13. 2 минуты назад, aliens сказал:

    В Москве теперь нет единого места, раньше был центр рассеянного склероза на базе 11-ой больницы, сейчас организовано пять отделений РС по округам Москвы. Выписывают разные лек-ва, в основном то, что легче получить.

    О,спасибо.

    Видимо,ситуация не лучше,чем в области)

  14. Всем привет!на данный момент только стала наблюдаться в МОНИКАх , у Магомедовой. Я не знаю насчет ее компетентности,но в любом случае слушала, интересовалась она поболее,чем "невролог" в городской поликлинике.Выписала она,кстати, инфибету. Всем в МО выписывают эти уколы?Собственно,в чем вопрос - может есть кто из Москвы - куда прикрепляют больных с РС? у меня есть возможность поменять регистрацию на московскую,но есть ли в этом резон?

    Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...