1e2a49848bed3c9e6775283a68e2a4d0 Перейти к контенту

Docardis

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Docardis

  1. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Индивидуально. К примеру, инъекцию всегда делаю в диапазоне 7-10 часов утра. Если принимаю Нимесулид сразу, то в большинстве случаев в 8-10 часов вечера повторяю приём одной дозы НПВС. Если принимаю Нимесулид через 4-5 (у меня озноб развивается через 5-7 часов), то хватает одной дозы Нимесулида.
  2. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Моей терапии Плегриди уже практически полгода. Да, первые три месяца было очень непросто и я был близок к тому, чтобы отказаться от продолжения терапии. А к настоящему моменту я вижу лишь плюсы - инъекция раз в две недели, которая практически (!) никак не отражается на самочувствии при условии одновременного приема НПВС (в моём случае Ибупрофена, но планирую попробовать Нимесулид, так как «свой НПВС» я в течение суток вынужден принимать дважды-трижды). Под словами «практически никак не отражается» я подразумеваю, что из всех ранее перенесенных побочных явлениях в настоящий момент я отмечаю лишь головную боль, возникающую через 12 и 24 часа от момента инъекции и требующая повторного приема НПВС. В анализах крови произошло лишь одно изменение - ушла лейкопения, стойко наблюдавшаяся на протяжении 2-3 лет.
  3. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    В большинстве случаев принимаю Ибупрофен при первых признаках гриппоподобного синдрома и, как правило, повторяю через сутки.
  4. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Ребифа - нет! Вот и весь ответ)
  5. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Есть информация по его переносимости?
  6. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    В моем случае был выбор между дженериком Генфаксоном, каждая инъекция которого вызвала хоть и кратковременную, но существенную боль в месте пункции, и оригинальным препаратом Плегриди. К сожалению, нет возможности получить лучший, с моей точки зрения, препарат - Ребиф.
  7. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    С точки зрения лечащих врачей, именно этот терапевтический переход может «спасти» от ускользающего эффекта интерфероновой терапии, развивающегося вследствие появления нейтрализующих антител. У каждого из нас своя реакция на одни и те же интерфероны. Главное, чтобы болезнь не прогрессировала, а все остальное - по сути, мелочи.
  8. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    С точки зрения лечащих врачей, необходимость/желательность перехода на Плегриди - длительная терапия Ребиф/Генфаксон с высоким риском появления нейтрализующих антител. Плюс - удобство терапии Плегриди.
  9. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Я и не утверждаю, что делаю вывод на основании большого рандомизированного исследования. В моей публикации присутствет лишь один вариант местоимения - «Я». ТО ЕСТЬ Я ЛИШЬ ДЕЛЮСЬ СУБЪЕКТИВНЫМ ОПЫТОМ! И нисколько не берусь утверждать, что препарат однозначно хуже. Цель моей публикации - рассказать о том, что чувствуешь при переходе на Плегриди. Я получил его на ближайшие три месяца и я, надеюсь, смогу его принимать. Последние три года я принимал Ребиф=>Генфаксон 44 мкг/0,5 мл трижды в неделю.
  10. Docardis

    ПЛЕГРИДИ

    Добрый день! 3 июня осуществил первую инъекцию препарата в дозировке 63 мкг. Через 12 часов, на протяжении 1 часа, было нечто подобное гриппоподобному синдрому при инъекции Ребифа/Генфаксона. Через 3 дня в месте инъекции появилось покраснение кожи размером 8 на 8 см, несколько болезненное при надавливании. Через неделю от момента инъекции покраснение приняло вид синяка, а ещё через неделю исчезло. Через день от начала терапии у меня появилась неврологическая симптоматика в виде онемения стоп и левой кисти, пелены перед левым глазом. Данные симптомы у меня возникали при предыдущих обострениях. Однако в этот раз они были не столь стойкими - утром после сна их нет, к вечеру они на максимуме. 17 июня я выполнил введение второй тестовой дозы Плегриди (94 мкг). Грипроподобного синдрома не было, но неврологическая симптоматика стала сильнее, но все же не постоянной. 01 июля впервые ввел 125 мкг Плегриди. Через 5 часов появился озноб, который нарастал в течение последующих 6 часов. Температура тела достигла 39,5 градусов. Выраженные боли в мышцах ног и суставах рук и ног. Резко усилилась глазная симптоматика. На фоне приема Ибупрофена 200 мг самочувствие полностью нормализовалось. 02 июля к 12 часам температура вновь поднялась до 38. Вновь помог противоспалительный препарат. Сегодня, 03 июля, к 14 часам температура тела поднялась до 37. Вновь возникла нечёткость (пелена) зрения на левый глаз. Итог: 1. Никогда ранее (на интерферонах с 2011 года) не повышалась температура тела после введения препарата. Были осущения, описываемые как гриппоподобный синдром, но при измерении температуры тела градусник всегда констатировал отсутствие лихорадки. 2. Никогда ранее не было усиления неврологической симптоматики после введения препарата. Вывод: польза данного препарата сомнительна, поскольку побочные эффекты ПЛЕГРИДИ в настоящее время существенно превышают удобство его применения. Безусловно мне не известен отдаленный эффект применения данного препарата - возможно он действительно существенно замедлит течение заболевания, НО именно благодаря переходу на терапию ПЛЕГРИДИ я вспомнил неврологическую симптоматику обострений рассеянного склероза, не посещавщих меня практически 3 года.
×
×
  • Создать...