0b401db7e923009905c44a820c8aa3fc Перейти к контенту

Алия91

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Астана

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Алия91

Зритель

Зритель (1/14)

1

Репутация

  1. Алия91

    Синдром Лермитта

    Кто нибудь может подсказать, мрт сосудов гм так же показывает очаги как и обычное мрт ? Или она показывает просто сосуды и все ?
  2. Алия91

    Синдром Лермитта

    Извините а то что немело то рука то нога за обострение не считается ? Или должно быть все четко , очаги >обострение Про антидепрессанты спасибо , я как раз ищу психотерапевта , потому что нервная система пошатнулось за это время не на шутку .
  3. Алия91

    Синдром Лермитта

    Вит группы в колола раза 2 за год , и церебрализин тоже . Спасибо что откликнулись.
  4. Алия91

    Синдром Лермитта

    Нет , пока. Но адаптол и калмавис принимала на ночь .
  5. Алия91

    Синдром Лермитта

    Напишу тогда все сначала . У меня год с лишним на фоне стресса появилось головокружение . Шаткая походка, дезориентация . Было сделано мрт гм. Где в заключении написано незначительное расширение субарахноидального пространства. Невролог объяснил что это к моим жалобам не имеет никакого отношения . Ок . Успокоилась , живу дальше , но головокружения не давали жить полноценной жизнью . Проходит год , мы переезжаем в другой город , и в апреле этого года ночью у меня онемели безымянный и мизинец. Перенервничала потому что эмоц состояние и так было не очень. Пошла к неврологу , поставили блокаду типа это зажимы в шоп. Но к вечеру было чувство будто немеет вся рука . И появились ноющие боли в ногах . Даже мазала в надежде дип, лиотон. Но не проходили . Прошла мрт гм и шоп. Здесь уже в заключении не было расширения с.п. Просто без патологий или что там пишут. С апреля по май каждый день по ночам немели руки . То полностью то одна , то вторая . Ноги болели будто они мерзнут . Про эмоц состояние и говорить наверное не надо . Если долго ехать в машине немели ноги и вся попа . Начали с мамой ходить по утрам , она винит меня в том что я матр двигаюсь и вообще лежу как тюлень . Оттуда типа все болячки. Далее появились какие то боли в руках по ночам , днём ощущения тока . Вот в июне ночные онемения постепенно исчезали , но появилось синдром Лермитта. При наклоне или повороте головы чувствую ощущение тока по ногам и рукам . Ноет спина ночью , где лопатки. Какие ещё не перечислила , вроде все . Невролог проверял рефлексы , вроде было все норм . Ничего не назначал , только успокоительное чтоб ночью спалось хорошо , и типа у меня всд, нужно нервы привести в порядок . И контрольное мрт в августе . Я понимаю что это заболевание трудно диагностировать , Мне и самой хочется думать что у меня что то другое . Но когда симптомы появляются один за другим а невролог просто просит ждать развития событий , приходится лазить по разным инф сайтам и попытаться найти какое то объяснение или похожие ситуации .
  6. Алия91

    Синдром Лермитта

    Объясните мне пожалуйста, что делают в случае когда есть симптом, нет очагов ? Почитав несколько форумов касательно рс , решила что терять время при первом обострении не очень хорошо . Уже были па на фоне этих всех переживаний . До жути теперь борюсь неврологов. Понимаю что никто за меня ничего не сделает .
  7. Алия91

    Синдром Лермитта

    Да нужно сдать анализы , на след неделе пойду . Сколько пичкали этими вит гр В, актовегином , список длинный.. Попытаюсь успокоится. Почти месяц каждый день хожу по 3 -4км по утрам .
  8. Алия91

    Синдром Лермитта

    Головокружения почти постоянные последний год . Был стресс сильный . Ничего не вращается вокруг меня или я ) просто ходишь и как будто качает , бывает сильно , бывает вообще не замечаю . Опять !(( 1,5 тесла Головушка моя с ума сходит от переживаний
  9. Алия91

    Синдром Лермитта

    Я перепутала , 1,5 . Выше в комментариях писала что мрт было сделано на 1тесла .
  10. Алия91

    Синдром Лермитта

    А какие обследования к примеру ? Может быть все таки найду грамотного невролога .
  11. Алия91

    Синдром Лермитта

    Мрт 2 тесла было.
  12. Алия91

    Синдром Лермитта

    Обстановкам с врачами так себе . Вот ты приходишь с жалобами , что у тебя немеют руки , что у тебя головокружения итп, тебе пишут всд и до свидания. Подумывала уже лететь в Сп.
  13. Алия91

    Синдром Лермитта

    Нет , очагов было на мрт . Вот честно говоря мало верится что из за остеохондроза. Была у 4 разных неврологов. Все пишут всд итп ;;
  14. Алия91

    Синдром Лермитта

    Нет , к сожалению. Симптомы появились только в этом году в мае , я прошла мрт в апреле . Симптомы меняются , то онемение рук , то синдром лермитта, то ещё что то . Может ещё повлияло эмоциональное состояние . Очень сложно когда ничего неизвестно , но в то же время ты чувствуешь что это , все ..понятно
  15. Алия91

    Синдром Лермитта

    А какие действия предприняли бы на моем месте ? Пойти к неврологу и сказать чтоб нашёл другие причины? У меня было такое чувство что врач будто хотел сказать , вот подождёшь три шесть месяцев обязательно во что нибудь выльется .
×
×
  • Создать...