aa369cdec65f30fb97169ffca8b57572 Перейти к контенту

KIDO

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения KIDO

Зритель

Зритель (1/14)

15

Репутация

  1. Читали) знаем) Склероз научил читать медицинскую литературу и статьи)
  2. Полностью согласен с рекомендациями. Лучше привиться, чем переболеть. Тем более спутник- это векторная вакцина. А это очень хорошо, так как такой тип вакцин безопасен. Что касается, конкретно меня, то я почти не контактирую с людьми, так что для себя принял решение максимально оттянуть вопрос вакцинации.
  3. Мне врач дала отвод. Не рекомендуется прививаться склерозникам. Но и болеть тоже нельзя) Так что тут каждый выбирает свой путь. Сижу на удаленке и жду спада пандемии. Всем здоровья и не пренебрегайте правилами гигиены и средствами защиты.
  4. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Поищем. Спасибо за ответ!
  5. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Ребятули, а у кого нибудь периодически возникают боли в животе? Нижняя часть паха и иногда около желудка? У меня без причины уже второй раз за 2 месяца такие боли. Неделю болит и потом отпускает. Снимаю лекарствами от спазмов и перехожу на очень щадящую диету. Это очень похоже на побочку, так как я и врачи (сдавал анализы и делал узи + консультация с несколькими специалистами) ничего плохого не выявили. Принимаю уже 2 года текфидеру. Может кто сталкивался с такими недугами и как то с ними боролись? Всем здоровья!
  6. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Тут только Велком ту Москоу. В регионах бюджеты сильно ниже и получить препарат не по федеральной программе - нереально. Они сначала хотят,чтобы ты прошёл все круги ада на препаратах из федеральной программы, и только потом есть шанс получить Текфидеру. Может кому и удалось, но я пока таких не встречал...
  7. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Спасибо что поправили. Что то я совсем ку-ку)) Почему то такая ассоциация в голове осталась. Прошу прощения, за то что завёл в заблуждение. Сейчас исправлю пост.
  8. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Врач сказала, что чем либо поднимать во время приёма текфидеры- бесполезно. Но тут я не могу ручаться за эту формулировку. Может что то и помогает. Но исходя из принципа действия Текфидеры- она и гасит образование лейкоцитов. Думаю восстановить их количество во время приёма препарата очень сложный процесс. P.S. Пишу что знаю. Поэтому попрошу не принимать мое мнение за истину. Про питание, не слышал.Думаю очень маловероятно, что это поможет. Слишком слабое влияние питания на лейкоциты. Если кто то знает альтернативные способы - буду рад почитать)
  9. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    В моем центре рс врач сказала, что нужно держать в пределах нормы, иначе могут возникнуть серьёзные проблемы с иммунитетом.
  10. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Вот у меня тоже чуть ниже нормы и на норму пока не выходит. Стаж мой на Текфидере - 1 год. Так что может и утрясётся, но врач сказала, если в сентябре лейкоциты не придут в норму, то возможна отмена текфидеры, так как низкий уровень лейкоцитов очень опасен. Про их повышение- единственное, что врач говорила - пробовать какой то промежуток времени пить только ночную таблетку. Это, мол, может лейкоциты стабилизировать. Иного способа она не озвучила. Так что будем наблюдаться. Будет жалко, если ее отменят. По МРТ все прекрасно.
  11. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Ребят, ни у кого из за текфидеры не было проблем с лейкоцитами? Понижение ниже нормы?
  12. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    А что назначают из “полегче“?
  13. KIDO

    Текфидера (диметилфумарат)

    Всем привет! Пью Текфидеру почти год. Полет нормальный, но жкт шалит. Пришлось меньше есть жирного и почти не пить кофе. Иначе горшок- друг мой) Новых очагов нет, старые зарубцевались. Но первые пол года после начала приема Текфидера переболел раз 5-6. Но принимал без перерывов. Было бы все идеально, если бы желудок не доставлял столько проблем) P.S. Я бы не ждал русских аналогов. Они не будут столь хороши как оригинал. Очень маленькое количество достойных российских дженериков. Лучше ждать новую версию Текфидеры от Биоген. Они готовят улучшенную версию, которая уменьшает кол-во побочек.
×
×
  • Создать...