aab806a7764c8741df97629083e0fab7 Перейти к контенту

Olga S*

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Olga S* последний раз побеждал 23 Мая 2019

Olga S* - автор самых популярных публикаций!

О Olga S*

  • День рождения 15 Декабря

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Olga S*

Зритель

Зритель (1/14)

13

Репутация

  1. Olga S*

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я в Новосибирске. До протокола было обострение, снимали капельницами Солу-медрола, потом перед началом протокола тоже были витамины и антиоксидантная терапия. Больше ничего не принимала до Терифлуномида. Через год уже на Терифлуномиде снова было серьезное обострение, снова был Солу-медрол. Потом еле отошла от этих капельниц. Каждый организм индивидуален, советовать что-то невозможно, просто делюсь своим опытом. В любом случае удачи и здоровья Вашему сыну!
  2. Olga S*

    Кто принимает Терифлуномид?

    Я примерно на 3-4 месяце приёма Терифлуномида при сильном выпадении волос начала пить витамины Пантовигар (посоветовала невролог из центра РС). Пила 2 месяца по капсуле 3 раза в день во время еды. Выпадение прекратилось и выросло много новых. Возможно, Вам поможет, если ещё не пробовали.. Теперь весной и осенью повторяю курс этих витаминов в течение месяца для профилактики. Волосы длинные, терять не хочется..
  3. Olga S*

    Кто принимает Терифлуномид?

    Не совсем поняла такие сроки ) С весны 2017 г в КИ. Историю применения препарата не знаю, делюсь только опытом своим и пациентов моей группы, с которыми общаюсь. У них за эти два года на Офатумумабе не было активности по МРТ.
  4. Olga S*

    Кто принимает Терифлуномид?

    Добрый день! Меня зовут Ольга. Узнала диагноз случайно, 2,5г назад, из-за высокого Пролактина отправили искать аденому гипофиза на МРТ, а нашли признаки РС.. После было МРТ с контрастированием и все подтвердилось окончательно. С весны 2017 г нахожусь в протоколе КИ по сравнению Офатумумаба и Терифлунамида.В конце апреля этого года подведены итоги более 2х лет на первом препарате (был Терифлуномид). Первый препарат практически не работал на мне, это было понятно на каждом контрольном МРТ.. выявлялись новые очаги, с накоплением контраста.. последнее МРТ показало аж 2 копящих очага ((. Самочувствие нисколько не улучшалось, чувствовала подсознательно, что не помогает. В течение этих двух лет вылазили неприятные побочки препарата : учащение сердцебиения, выпадение волос первые полгода (спас курс Пантовигара), в моче появилось +++ сульфатов, в начале 2019 года начались проблемы с кишечником, сейчас после осмотра Практолога имею диагноз хрон.геморрой первой степени.. Сейчас наконец-то началась вторая фаза исследования, после отмывки от Терифлуномида начались инъекции Офатумумаба. Вчера была первая. Веруя в лучшее будущее, пережила первую реакцию организма на новый препарат (повышение температуры, давления и пульса) и сегодня чувствую себя хорошо. Первый раз за последние месяцы, верю, что препарат поможет, у пациентов из группы, которые предположительно были на нем с первых дней протокола, ни разу не проявлялось активности накопления на МРТ.. Лечимся дальше и верим в лучшее! Всем здоровья!
×
×
  • Создать...