f937795132d1fbb8509c3c7f4aa693e4 Перейти к контенту

Ramsay

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Ярославль

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Ramsay

Зритель

Зритель (1/14)

13

Репутация

  1. Ramsay

    Кто принимает Феморикс?

    Интересная информация, спасибо. У нас в ЮВАО в этом году сменился кабинет РС - но и там и там говорили, что в аптеке только феморикс, оригинал не закупают. В августе пойду, спрошу еще, но у меня побочки на оригинале были те же, может чуть менее выражены.
  2. Ramsay

    Кто принимает Феморикс?

    Наконец-то руки дошли отчитаться о приеме терифлуномида, как и обещал в теме про генфаксон, где ряд товарищей поучал меня, что от добра добра не ищут и нужно стиснуть зубы, втянуть и терпеть. :) Сначала давали что в аптеке есть - и абаджио и дженерики. Сейчас уже год феморикс. Ремиссия продолжается, EDSS 1. Ощущения от года приема - я просто здоровый человек, которому надо каждое утро съедать небольшую таблетку. И врачу в МОРС минимум работы - просто копипастит текст со прошлого визита в новый, добавляя свежий анализ крови. Кстати, об анализах - АЛТ вернулось в норму, на генфаксоне планомерно доползло до 85. Побочки есть, но по сравнению с генфаксоновыми постэффектами это такие мелочи жизни, что грех жаловаться: 1) Волосы стали жестче, тоньше и сыпались как с линяющей собаки. Поскольку уже седой наполовину - не очень-то и жалко:)) Поправилось после начала регулярного приема витамина Д. 2) Субъективно - сезонные простуды прилипали чаще и крепче. Но с тех пор как я год назад самоизолировался от жизнерадостно чихающего в метро/магазинах/офисе/проч.местах человечества - толком проверить, как оно сейчас, случай не представился. Как-то так. По итогам 2х лет применения препаратом доволен.
  3. Ramsay

    Кто принимает Феморикс?

    Ровно пару дней спустя в аптеке(ЮВАО) спросили, принимал ли раньше абаджио, и услышав отрицательный ответ, выдали сразу феморикс. )) Видимо держат остатки для тех кто уже принимает оригинальный препарат. На 16й день видимо первая побочка - простудился. До этого год на интерфероне простуд не было. Сижу озадаченный - отменять на время болезни таблетки или нет, из инструкции нихрена не понятно. Но зато очевидно, что иммуномодулирующее действие интерферона закончилось - а иммуносупрессивное феморикса началось))
  4. Ramsay

    ГЕНФАКСОН

    Это как-то отменяет тот факт, что лично для меня генфаксон - термоядерная дрянь, вернуться на которую я соглашусь только когда будут исчерпаны все другие варианты? Или Вы решили что я против всех дженериков, как таковых? Боюсь огорчить и Вас, и любителей махать серпом по чему-то там, но это не так. И да, у глагола время неправильное. Уже 2 недели как получаю, естественно дженерик. Понятно, что это не срок, чтобы выявить все побочки, которые долбанут лично по мне, но... пока что "Это просто праздник какой-то". Впервые за полтора года я не чувствую себя больным. Ну а об эффективности таблетированных дженериков отпишусь через полгода в соотв. теме, когда будет новая МРТ, думаю, здесь это оффтоп)
  5. Ramsay

    ГЕНФАКСОН

    Своя логика в данном тезисе безусловно есть, но что есть непереносимые побочки? Медикаментозный гепатит? Очередная липома, оказавшаяся липосаркомой? На каком этапе риски продолжения приема препарата перевесят риски его замены? Является ли непереносимым, когда 2 рабочих дня из пяти ты еле соображаешь и это может стоить тебе работы? Как правило, столь категоричные утверждения подтверждаются статистическими выкладками - какому проценту заменили оригинальный препарат из-за побочек, какому - по неэффективности, и такие же цифры - для дженерика. В противном случае это будет ровно та же интуиция, которая, как было сказано выше, врет.
  6. Ramsay

    ГЕНФАКСОН

    Интуиция подсказывает, что на исходном препарате, а не на дженерике было бы как минимум не хуже. Вопрос вероятности, конечно.
  7. Ramsay

    ГЕНФАКСОН

    Год на генфаксоне, устойчивая ремиссия, откатился с 2.5 edss обратно на 1.5. До этого на синновексе за полгода 2 обострения. Это плюсы. О минусах за год можно написать поэму в багровых тонах. Депрессия в побочках? Хех, от одной мысли что вечером нужно колоть очередную дозу, появляется металлический привкус во рту и желание застрелиться. Гриппоподобное состояние со временем уменьшается но до конца не проходит. Ночь - температура, утром разбитость, вечером головная боль. Через день повторить. Болезненные пятна в местах уколов не проходят по 2 недели, живот текстурой напоминает леопарда. День перевода на терифлуномид праздновал как второй день рождения. Вишенкой на торте - липомы в местах уколов, на текущий день 7 штук. Кучно пошли, последний месяц, до этого не было. Мечтаю счета от хирурга перевыставить тем чудесным людям, которые в неусыпной заботе своей о нас, болезных, протащили в господдержку этот чудесный препарат. Вне всякого сомнения, данное решение неподкупных чиновников позволило сэкономить госбюджет и улучшить качество жизни.. ну, не знаю, кого-нибудь))
×
×
  • Создать...