98424b71b065bccb3181fa6fcfba31cb Перейти к контенту

Olgushkan

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Olgushkan

  1. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Да, уже позвонила. 13 ноября запись будет. Все места заняты. Говорят к ним со всей России едут.
  2. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Она хороший врач, передовой в нашем городе. Из центра РС. Первоначально отправлял на мрт невролог общего профиля, потом она уже меня отправила в кабинет рассеянного склероза.
  3. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Хмм.... Я не знала, я думала это 100%. Еще один + в копилку поехать на консультацию к врачу. Спасибо.
  4. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Я сделала анализ ликвора, у меня второй тип синтеза, это подтверждает диагноз. Мрт + 2 тип синтеза = РС Диагноз уже официальный.
  5. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Ну она как-то насторожилась, еще была секундная головная боль, переходящая в сердцебиение после родов пару раз. Она подозревала что-то связанное с эпилепсией так же. Но она сказала, что отправлет на мрт только чтобы исключить опухоль, но сказала, что не видит признаков опухоли и там много еще разных назначений было. Просто видимо чтоб понять причину, вот и отправила.
  6. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Просто у меня ДМС, оплачивает страховая, наверное, поэтому. Хуже от МРТ не будет, почему бы не направаить.
  7. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Ну я думала, чтобы имунная сиситема не начала атаковать дальше. Не знаю, очень сложно принять верное решение :(
  8. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Под дебютом я понимаю какое-нибудь нарушение, онемение, со зрением что то, шаткость. Я один раз почувствовала запах который не был около меня, секундный глюк. Невролог направил на мрт, чтобы исключить опухоль. И там нашли очаги. Просто вот эта секундное проявление, не подходит под описание обостерения. Диагноз поставлен. Спасибо, что поделились вашим опытом. Наверное, я тоже буду лечить все-таки. Страшно не лечить)))
  9. Olgushkan

    Вопросы с ответами

    в том то и дело, что возможно не будь мрт, я бы никогда и не узнала про РС. А если я начну лечится, лекарствами поврежу себе здоровье в целом, и возможно спровоцирую. Врач у меня хороший, но радикальный. Хотя может это все такие. Они же действуют по протоколу. А как быть с пациентами у которых еще не было дебюта, просто сейчас такая диагностика точная и почти нет статистики, кто бы начинал лечиться на таком этапе.
  10. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Я уже давно прочитала и примерно пердставляю. Что то из препаратов глатирамера ацетат, но какой именно препарат пока не известно. У меня есть РС, просто не было еще дебюта.
  11. Olgushkan

    Нужно ли принимать ПИТРС

    Тут скорее вопрос не в деньгах, а то что надо специально ехать в москву, я из нижнего новгорода. И то что возможно мне ничего нового не скажут, что все врачи за лечение. И чего зря время терять. Но с другой стороны, может существует другая теория по этому поводу, но не факт, что я попаду к специалисту, который придерживается этой другой теории )))))
  12. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Проконсультировалась с врачом, она сказала, чтобы я не думала об этом. Исследования только ведуться, и никто не знает до конца, что это означает.
  13. Добрый день, Мне недавно поставили диагноз РС, была случайная находка на мрт, контраст не накапливало и спустя полгода, направили на пункцию, 2 тип синтеза, что позволило поставить диагноз. Но у меня еще и каппы высокие в анализе легких цепей. То есть не активные очаги МРТ + анализ. Врач предложила мне начать принимать ПИТРС, будет какая-то международная программа, когда укол 1 раз в 2 недели. Но программа еще не стартовала. И мне за это время нужно принять решение, стоит ли мне начинать лечение или подождать, чтобы убедиться что РС у меня не в спящем режиме. Я просто боюсь вдруг если я начну принимать - я как бы разбужу рассеяный склероз и он начнет зверствовать уже. Думала съездить в москву, чтобы иметь второе мнение. Но узнала стоимость консультации 3000 руб только за то чтобы получить этот ответ как то дороговато. Симптомов у меня нет, не при осмотре невролога и окулиста, ЗВП тоже в норме. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  14. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Спасибо за поддержку, надеюсь все будет хорошо.
  15. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Да, я прочитала про все эти болезни и уже собралась помирать, но у меня анализ крови и биохимия как у космонавта, мне врач сказал, что наврядли у меня рак. Решила больше не читать, а ждать, что врач скажет.
  16. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Меня направил невролог, так как очаги характерные для рс, теперь имея анализ ликвора на рс 2 тип синтеза мне могут поставить этот диагноз.
  17. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Да, это очень было странно, что они так уверенно об этом заявляют. Напугать и так напуганного человека )))
  18. Olgushkan

    Лёгкие цепи в ликворе

    Я ей дозвонилась сегодня, назначено на 28 октября. Она сказала, что нет подтверждений этого исследования. Чтобы успокоилась и начала читать про питрс, когда приду к ней будем решать как быть дальше.
  19. Добрый день, кто-нибудь сдавал лёгкие цепи для диагностики рассеянного склероза? Пришёл 2 тип синтеза (подтвердился РС). И каппа цепи 1,61мкг/мл - сильно повышены, лямбда цепи 0,05 мкг/мл - норма. Пришло письмо из лаборатории: Повышение уровней к-СЛц предсказывает тяжелое течение РС с ранним переходом в EDSS 6 и нейродегенерации. Я очень расстроена, так как симптомов РС пока нет, это была случайная находка на мрт, контраст не копит и через полгода тоже не копило. Я так надеялась, что так и останется. Получается из за этих каппа цепей, я очень быстро окажусь инвалидом? У кого есть опыт такого исследования?
×
×
  • Создать...