4f6973767025d968cfcf958181bff526 Перейти к контенту

Kniaz

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Моск. обл.

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Kniaz

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. Здравствуйте, Не получилось узнать?
  2. Я позвонил, сказал, что с подозрением на РС. В ответ сказали до конца месяца все занято. Очень странно.
  3. В НИИ Неврологии записи нет, только на январь с середины декабря. Захарова в Vincera принимает за 7 тысяч и запись на самый конец декабря. Честно говоря, шокирован такими сроками ожидания и ценами. Куда можно ещё обратиться без ожидания в месяц?
  4. Большое спасибо за вашу помощь! Буду обращаться.
  5. Туда по ОМС реально попасть? Т.е. вас положили на пульс без диагноза? Извиняюсь, прочитал вчерашние сообщения. Тогда второй вопрос, все это платно?
  6. Меня устроит тот, кто не поленится хотя бы молоток достать. В предыдущий мой визит был очень бегло осмотрен, но, возможно, картина была не такой яркой как сейчас. За рекомендацию спасибо. Ни один из озвученных симптомов не проходит, кроме зрения. Насколько мне известно, снижение зрения и быстрое его восстановление как раз говорит о поражении зрительного нерва при демиелинизации (феномен Утхоффа). Потенциалы делал в МОНИКИ, но результаты на руки не дали. Лишь сказали, что задержка на оба глаза, но, возможно, у меня такая физиология (а так бывает?). Разве ПИТРСы совсем не работают? Их же и применяют для максимальной отсрочки ухудшения состояния?
  7. Он предложил гормоны не как средство лечения, а как средство диагностики, см. мой пост выше.
  8. Тут его посыл в другом - если симптоматика облегчиться, значит причина - демиелинизация. Я это так понял. Что касается моей симптоматики, за последние 4-5 месяцев имею такой список: - снижение зрения на правый глаз после физ.нагрузок, сильных волнений, горячей ванны/душа. При этом глазное дно в порядке, диски нервов розовые. Иногда бывают как бы скотомы в виде ярких пятен, как будто в глаз посветили фонариком. Они всегда односторонние и небольшие, проходят минут за 10-20. - сложно читать с экрана монитора, глаза перепрыгивают со строчки на строчку, сложно долго и вдумчиво читать не съехав. Нистагмов сегодня на приёме врач не увидел. - последние 2-3 месяца периодически звенит в левом ухе, иногда невыносимо. Слух на левое ухо снизился. ЛОР ничего не увидел, говорит по неврологии. Аудиограмму не делал, но надо бы. - небольшая девиация языка вправо, иногда ощущения как будто обожжённого языка как после чашки горячего чая. Горячий чай при этом не пью. - периодически покалывания на кончиках больших пальцев обеих рук. - слабость в руках. - отсутствие брюшных рефлексов (при весе 86 и росте 182). Живот есть, но не сильно жирный. - немеет левое бедро, иногда левая ягодица и правая икроножная мышца. Утром после подъёма правая икроножная всегда как бы забита и боль как если бы я предыдущий день сильно её нагружал - периодически возникают тики в разных местах, иногда продолжительные Общее самочувствие плохое, постоянная усталость, хорошо себя чувствую только во сне. Параллельно по месту жительства сделал стандартную диагностику: Рентген легких, УЗИ БП, гастроскопия, ЭКГ, кровь. По всем результатам ничего критичного не нашли. Я не врач, поэтому и пишу здесь для совета. Как действуют гормоны пока не знаю. И получить диагноз остеохондроз и ВСД? Или есть врачи, которые вдумчиво там работают?
  9. Я бы понял, если бы вы дали хоть какую-то информацию, поделились опытом без насмешек над очередным "дурачком". Мне 34 и у меня двое детей, у меня не особо много времени ходить по врачам и сидеть на форумах. Но сейчас мне настолько хреново, что не замечать этого и сваливать на что-то уже невозможно. Я привел его слова без искажений. Сказал, что если будет ответ организма на гормоны, значит демиелинизация и диагноз подтверждается. После диагноза понятно что.
  10. Я был у него последний раз летом, не довёл это точно. Критерии Макдональда я знаю, по ним мне ещё не хватает до диагноза. Сегодня меня также смотрел новый доктор при нем же и в лицо мне сказал, что симптоматика демиелинизации. Странно было бы не верить двум врачам. Убежать меня в неврозе никто даже не пытался, в отличие от более ранних визитов. Так вот и хочется сделать сейчас максимум, чтобы "печально" наступило как можно позже.
  11. В таком случае как ставится диагноз до жёстких проявлений типа парализации, слепоты и десятков очагов в ГМ на МРТ? Неужели острая симптоматика возникает резко? МРТ делать только через 3 месяца.
  12. Он также сказал. Но по его словам, если после пары дней пульса будет улучшение, диагноз он уверенно поставит. У него довольно богатый опыт, говорит, таким методом они диагностировали больных, у одного из которых от начала болезни до видимых на МРТ очагов прошло около 5 лет. Короче, не знаю куда сейчас идти с такой информацией. Сейчас почти хромаю на левую ногу, есть небольшая девиация языка вправо, на левой ноге вроде неярко выраженный бабинский (сам не видел). Это только часть букета :(. Т.к. невролог меня наблюдает уже 8 месяцев, сейчас с уверенностью заявляет, что нарастание симптоматики выраженное. В МОНИКИ только с направлением, даже если повторно?
  13. По словам платного невролога - наиболее вероятно да. Это тот же невролог, который 8 месяцев назад и затем 5 месяцев назад убеждал, что у меня точно не демиелинизация. Кстати, также, как и здесь на форуме, если ваше сообщение в укор мне. Сейчас невролог даже второго врача позвал, видимо, симптоматика для него очевидна. Так что ситуация серьёзная и мне не до шуток, к сожалению.
×
×
  • Создать...