91bb6f70b420844eb6f8769a42d45e85 Перейти к контенту

Dariga

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Алматы

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Dariga

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. Dariga

    Tysabri

    Может быть, наши врачи в кабинете рс в принципе умом не блещут, и с таким течением рс редко сталкиваются. У нас все больные в основном с ремитирующим течением. Но сейчас, когда мама позвонила нашему врачу и сказала, что плохо себя чувствует после тизабри, она сказала, что это обострение. Мама болеет с 2001 года, и никаких обострений не было ни разу. Долгое время все было нормально, потом ходьба становилась хуже и хуже, но прогрессировало это медленно. Как думаете, могло случиться обострение после стольких лет течения болезни без обострений?
  2. Dariga

    Tysabri

    Да, я знаю, это написано даже в инструкции, но наши врачи почему-то считают иначе
  3. Dariga

    Tysabri

    У неё никогда не было обострений, у неё вторично-прогрессирующий рс
  4. Dariga

    Tysabri

    Всем добрый день! Сходили мы с мамой на комиссию, и там убедили все-таки попробовать Тизабри. Перед этим по нашей просьбе снова сделали анализ на jc вирус-опять отрицательный. Буквально на второй день после капельницы мама почувствовала себя гораздо хуже, была сильная слабость, ни рукой, ни ногой пошевелить не могла. После этого очень сильно увеличилась шаткость при ходьбе, по сравнению с тем, что было. Раньше я в основном ориентировалась на мамины слова, хуже ей стало, не хуже, но тут я сама вижу, как она стала ходить-это кошмар. Периодически бывают онемения рук и ног. И вот в таком состоянии прошёл месяц, врачи уговаривают снова делать капельницу, говорят, что это обострение, нужно пройти краткий курс солу-медрола. Мрт делали через несколько дней после первой Капельницы, новых очагов нет. Как думаете, стоит продолжать Тизабри? Я вот думаю что не стоит. Но тут читаю, что у многих подобное состояние бывает после капельниц... Может ещё из-за возраста так тяжело переносится? Ей 64
  5. Dariga

    Tysabri

    Здравствуйте! Очень нужен совет.У моей мамы РС уже 18 лет, вторично-прогрессирующее течение. Обострений нет и никогда не было, но в последние годы ноги совсем отказывают, еще в 2014 она сама ходила на работу, сейчас с трудом ходит только по дому и саду, с палочкой или держась за кого-нибудь/что-нибудь. Много лет принимала бетаферон, последние пару лет перевели на копаксон. Вчера позвонила врач и предложила перевести ее на Тизабри. Анализ на JCV делали в кабинете РС примерно год назад, отрицательный. Есть ли смысл при таком течении болезни переходить на него?
×
×
  • Создать...