e671ffbd58e5fc49a53d481c62e644da Перейти к контенту

Fragile83

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Fragile83

  1. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Ну, дела.. Я только начала терапию, и это уже третий препарат на моём опыте, который отменяют и пропихивают свои дженерики, от которых потом хуже.
  2. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Мне сразу выдали, как в аптеку пришла.
  3. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    В конце ноября залили первую полную дозу, вообще не было никаких реакций, как водичка. К вечеру только голова поболела, но такое было и на первых двух половинках.
  4. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Не нужно угасать, надо бороться. Я понимаю что тяжело, но несмотря ни на что нам нужно сохранять позитивный настрой. По поводу гормонов - мне кололи премедикацию дексаметазоном, от него побочек не было. Ещё плюс что не нужно ежедневно ничего принимать, раз в полгода капельница и перед ней 2 укола - супрастин и дексаметазон. По анализам я сдавала иммунограмму, общий и биохимию, всё. Ремиссии вам и улучшений, всё будет хорошо.
  5. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    У меня были ухудшения после ковида, стала хуже ходить плюс недержание, простите, появилось. По очагам без изменений, но в центре рс приняли решение перевести на окревус. После первых 2х капельниц ходить стала чуть лучше, больше выносливости и недержание прошло. Посмотрим как дальше будет.
  6. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Онкологии бояться - не принимать что-либо цитотоксическое, иммунодепрессивное и т.п., только препарат не может быть триггером. По поводу мифического замедления прогрессирования - лично у меня пара неприятностей от рс прошла после первой же половинки дозы. Впрочем, это ваш выбор.
  7. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Состояние в первые часы было тяжеловатым - то от холода трясло, то кровь приливала и лютая слабость, в туалет по стеночке ходила. А уже в конце капельницы прям нормально стало, сходила на ужин сама, проветрилась. Ночью спалось хорошо и с утра бодрая. Посмотрим как дальше будет.
  8. Fragile83

    Окревус (Окрелизумаб)

    Всем здравствуйте, теперь я с вами, меня перевели на Окревус с диметилфумарата. Сегодня была первая капельница, поколбасило чуток, голова поболела и внезапно во время капельницы заболело в области мочевого пузыря, вкололи но шпу - прошло, потом заметила оттуда пару капель крови на белье. А так всё ок.
  9. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    И в ХМАО теперь выдают вместо текфидеры дженерики. Полтора месяца сидела без препарата, сегодня получила флутерио. 4 года без проблем на текфидере и теперь на тебе, импортозамещение. Ну, посмотрим, как оно.
  10. Месяц назад ставила Спутник, оба компонента. Первый прошёл вообще без спецэффектов, после второго поколбасило ночку, температура 37,5, закинулась ибупрофеном и спать, утром температуры, как и озноба не было. Я на текфидере, приём не приостанавливала, сейчас чувствую себя хорошо, анализ на а/т пока не делала.
  11. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Получаю в ХМАО, в маленьком городе единственная на Текфидере. Прошла, как тут говорили, пару кругов ада точно, первый год - Инфибета, после длительной борьбы с побочками вроде устаканилось, но эти интерфероны начали разрушать щитовидку (я унаследовала болезнь Грейвса, она к тому моменту была в ремиссии). После контрольного МРТ решили препарат поменять и назначили Аксоглатиран. Через полгода на этом светиле российской фарминдустрии у меня щитовидка увеличилась раза так в два точно, было тяжело дышать, и эндокринолог забил тревогу - препарат отменили. Следующим назначили Абаджио, но сообщили, что я в очереди на Текфидеру но бесплатно её пока не выдают, как начнут - перейду. Пока я сдавала анализы и проходила исследования перед началом приёма Абаджио, поступила Текфидера, и так как у неё побочек меньше - её и назначили в итоге.
  12. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Вы уж совсем ересь-то не несите, щитовидная железа ответственна за образование гормонов тироксина и трийодтиронина, лейкоциты образуются в костном мозге, но никак не в щитовидке.
  13. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Я в пятницу пойду за упаковкой на июнь, надеюсь теперь выдадут без задержек. Во время вынужденного перерыва поняла - с текфидерой сплю намного лучше, засыпаю быстро, как нормальный, здоровый человек. И вообще, самочувствие на ней отличное, кажется, что можешь горы свернуть. Русский дженерик? Как они задрали... Депутаты сраные воруют миллиарды, зато на больных закупить нормальный препарат - денег жопят.
  14. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Кто знает, если принимал текфидеру в течение полугода, и потом случился вынужденный перерыв в приёме на пару недель (в аптеку везут долго) нужно ли опять начинать с малой дозировки, или принимать как раньше?
  15. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    С щитовидкой у меня гипертиреоз, был рецидив, пила тирозол, а аксоглатиран ещё больше повышает активность щитовидной железы, гормоны вверх ползли, щитовидка увеличилась сильно. После отмены аксоглатирана всё пришло в норму со временем.
  16. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    ничего не принимала.
  17. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    МРТ показало, что он неэффективен, мало того, по щитовидке бьёт. После отказа от аксоглатирана прошло примерно полгода, потом я поехала в наш окружной центр рассеянного склероза на ежегодную консультацию, и там мне выписали новый препарат. Спасибо, и я надеюсь :)
  18. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Перевели с аксоглатирана. Сначала выписали абаджио, но сказали, что когда начнут давать текфидеру - меня переведут на неё. Пока в моём городе делала необходимые обследования перед препаратом - закупили и абаджио, и текфидеру, невролог сказала, что тогда лучше сразу принимать текфидеру, ибо у абаджио побочек больше. Ощущения прекрасные, через месяц небольшие неприятности с кишечником (побочки от текфидеры) прошли, сейчас принимаю и радуюсь жизни, вот, на днях кровь сдавала, поглядим, как там с лимфоцитами.
  19. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    ХМАО-Югра, город Югорск, получаю уже третий месяц.
  20. Fragile83

    Текфидера (диметилфумарат)

    Всех с праздниками! Начала приём текфидеры с конца декабря, на минимальной дозировке всё было ок, перешла на 240 - случается дискомфорт в жкт, тяжесть и диарея. Спасибо за советы есть молочку и жирные йогурты, попробую. По самочувствию вроде всё ок, улучшился сон, хотя устаю так же быстро, но приём препарата длится ещё не так долго, чтобы делать выводы. Дальше посмотрим.
×
×
  • Создать...