a9b0441ffe0ec9cbe5ba1e99b009149c Перейти к контенту

Андреуш

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы Андреуш

  1. 29.09.2023 в 00:15, Игорь 1975 сказал:

    Не надо ругаться по пустякам, у каждого своя правда,как говорил царь Соломон, и ты прав и ты права, каждый сам решает, чем лечится, и стоит ли вообще что то принимать. Посмотрим как пойдёт, не понравится, откажусь, понравится дальше буду, я тоже видел в Мониках девушек, по которым ну ни как не скажешь, что они болеют. У меня стаж 24 года,считаю все в пределах нормы и согласно мед.карты. Надо стараться жить и получать от жизни удовольствие, что я сейчас и делаю, вот стишок сочинил.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Осенний лист уж не кружится
    Лежит пожухлый на земле!
    Природе скоро спать ложиться
    А дело только в сентябре!
    Пусть солнце из-за тучи смотрит
    Тепла лучами озорно!
    Как не старается светило,
    Зима придёт к нам всё равно!
    Я вам признаюсь откровенно,
    Не очень зиму я люблю!
    Морозы, снег, вьюгА, метели
    Такой погоды не хочу!
    Осенний дождь, хоть и противный,
    Но мне гораздо он милей
    Чем те трескучие морозы
    Хоть и бывают веселей!
    У зимушки один есть плюс.
    То новогодние гуляния!
    Ты целый год чего-то ждёшь,
    Надеешься, гадаешь!
    Что чудо вот-вот придёт,
    И в ожидании весь сияешь!
    Пройдут все праздники, увы
    И снова всё как прежде.
    И счастье, чудеса, уже остались лишь в надежде.
    Пройдёт зима, наступит март
    Природы снова пробуждение.
    Растает лёд, уйдут снега.
    Придёт весны творение!
    Зазеленеет всё вокруг,
    Цветочный запах нежный,
    И пение птичьих голосов
    Как океан безбрежный!
    Пора любви, это весна,
    Об этом каждый помнит!
    Весной такие чудеса,
    Лишь вечер их исполнит.
    Про лето скромно промолчу,
    Жара давно не в моде.
    И духота и комары,
    Всё это есть в природе.
    Я напоследок пожелаю,
    Удачи и терпения!
    И попрошу вас оценить моё стихотворение!
    Коль вам понравилось оно, то вы мне напишите!
    Писать вам если тяжело,
    То смайлик мне пришлите.
    А если стих мой не зашёл,
    И вами он не понят.
    То до свидания друзья,
    Меня ко сну уже клонит!

    i (2).webp

    i (1).webp

    i.webp

    Игорь спасибо за стихи. Напиши ещё. 

  2. 2 часа назад, Gera сказал:

    Фильтруют - это как?

     О чём? Почему? Зачем?

    Чтоб мозг в нужном кому-то направлении "работал" фильтранули фильмецом и готов пирожок или пироженная и делай с ними что хочешь. Со Славянами им тяжело, в синагоге есть книги, где написано что мы самый непокорный народ в мире, не подлежим изменению ,а уничтожению или максимально возможное сокращение численности. Ну не фильтруются Славяне. Давайте их научим убивать брат брата, получилось . Ну сказали канадцу что он олень, он поверили решил стать оленем, а другой у которого лицензия на оленей была застрелил его этого оленя". Ну нормально так фильтранули всех почти в мире. 

  3. 7 часов назад, kat4kat сказал:

    Геноцид идет только тех экземпляров, которые женщин называют Бабёнками))). 
    Но, так как мы умные, и не злые, поэтому даем вам шанс и рекомендуем обратиться к врачу по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Там помогут.:girl_haha:

    Злость женщины променяла полцарства Ирода на голову Святого Человека из за того что её блуд и разврат был облеченный. На счёт ума очень редко, другая физика. 

  4. Только что, Андреуш сказал:

    Наташ я так по тебе скучал, ели выдержал. Ты как выдержала? 

    Мне тут моя первая любовь приснилась до 9 класса краснел. Думаю чо она приснилась, может это паралели, и это про кого-то другую сон. :post-4-1166433263:

  5. 36 минут назад, kat4kat сказал:

     все же, диагнозы ставить и категорично советовать - это не помощь и сострадание, это вред. 
     

    Вред согласен. Особенно когда в этом ничего не понимающими людьми в рс, советы типа - это все психосоматика или наподобие ::)) . Раньше "злился, щас молчу. Быстро тихо  ходишь,и слушаешь. ::)) 

  6. 15 часов назад, aliens сказал:

    Когда то мы с мамой ходили к платному кардиологу, для обследования, у мамы были проблемы понятные по возрасту ,мама расстроилась, а врач ей рассказал такую историю, был у него на приеме относительно молодой человек, младше мамы раза в полтора, так не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, а проблемы такие же , как у мамы в ее возрасте. Я не к тому, что надо пить, курить и т.д, а к тому что непонятно, почему у кого то со здоровьем все ок, несмотря на..., а у кого то при соблюдении всех правил, одна хрень со здоровьем. Панацеи нет

    Ещё есть понятие у "учёных "гинетика" или по правильному родовые грехи. Думаю у меня лично и от этого тоже в тч рс. У Прадеда по линии Мамы(женщины  по роду папы, мужчины по роду мамы) отнялись ноги когда-то. Значит где-то что то до 3,4 колена есть по роду за что я несу ответ. 

    • Ха-ха 3
    • Непонятно 1
  7. 11 часов назад, kat4kat сказал:

    Знаете, я очень благодарна, что когда пришла на форум в 2010 году , таких «советников» не было. Или Гугл тогда ещё не так популярен был и Википедия не заполнена. 

    Я очень благодарен Всем участникам, колегам этого форума за все советы и поддержку за весь период болезни. Мне очень помогает. Знаешь что там где-то такой же человек с такими же проблемами борется, у каждого свой путь, свой рс , свое лечение. Но поддержка очень важна. Удивительно, что бывая в морсе или больничках, нии, лично не встретил ни одного человека знающего о форуме. Всем терпения и счастья. Господь Иисус Христос помоги нам всем. 

    • Лайк 5
  8. 13.11.2023 в 23:02, AnnaZ сказал:

     стаж РС 13 лет и практически не было терапии Питрс, кроме Инфибеты пару лет. Не плохо сохранились!) Может так и надо)

    Анна может быть так и надо, но иногда когда совсем плющит, не знаю с чем связано, но когда сходишь в морс и увидишь некоторых людей после капельниц(там капают тоже), разные состояния и сравнения неуместно, это все очень давит. 

    • Лайк 1
  9. 8 часов назад, AnnaZ сказал:

     

    Нужно быть стабильно здоровым для Питрс 2 линии.

    Вот у меня такое предчувствие, что если бы я тоже за эти годы лечился, с моим здоровьем даже без рс, скорее всего было бы хуже. А так врач сказала мне в этот раз, что если бы я колол, то спастика не факт что ушла, она и у тех кто колет тоже присутствует и не только она судя по тем  кого  я в морсе в этот раз видел . Ну если помогает фурацилин например от горла, то без вопросов или парацетамол от температуры, но тут все так непросто. Всем ремимсии. 

    • Лайк 1
    • Спасибо 1
  10. 1 час назад, Fofanidge сказал:

    в 2011 году первый рецидив - сам прошел, тогда поставили диагноз

    в 2016 году второй рецидив - начал пытаться лечиться

    в 2019 начал инфибету и не очень удачно, в других темах много было написано

    в 2021 прекратил всякое лечение чем либо 

    ну вот в 2023 был третий рецидив - пару дней онемение правой части тела( сняли обострение метилпреднизолоном), сделал МРТ +1 в ГМ и +2 неактивных в шейном СМ

    я уж даже не знаю) за это время с 2011 стал МС по тяжелой атлетике, пробежал полумарафон и марафон, финишировал 1/4 триатлона, 50 км в Дагестане трейл и всякие разные мелкие забеги. Думал даже уже начал протокол УОЛС соблюдать))) но пока только думал

    Живое Доказательство с Мэттом Эмбри 2017 год фильм глянь. Мотивирует. 

    • Спасибо 1
  11. 11 часов назад, aliens сказал:

    Картинка для меня что ли:girl_haha:, не стоило. 

    Наташ все для Тебя :post-4-1166433263:.пишите если если что ещё надо.   Помню написала мне когда я от гормонов отходил в 81 ой в 19 году... плохо было. думал  помру. "не помрешь" вроде одно слово, и я собрался думаю, ты чо андрюша, тебе женщина сказала а - я ну очень тяжело было , очень плохо, но я запомнил, спасибо. помогла. 

    • Лайк 2
  12. 52 минуты назад, aliens сказал:

    Какая неожиданность (нет) от Андреуша то:girl_haha: Я даже открывать не стала, когда увидела отправителя:dntknw:

    Очень смешно ::)). Колеги этот доктор ведущий чел по РС из за бугра"". Если он так говорит(и не он один) может стоит Задуматься. К сожалению наша врачицина часто копирует лечение  оттуда все включая лекарства от рс. Раньше было наоборот в медицине  у наших копировали. 

    • Непонятно 1
  13. 26.09.2023 в 19:34, AnnaZ сказал:

    Интересненько почитать, много букв)

    Но я тупо (пардон за французский) имела ввиду таблицу что на ссылке, FDA утверждённой. Там две категории: РРС и Впрс, у всех препаратов. Причем, если зайти на сам препарат, стоит активный впрс. У окревуса только три параметра: ппрс, впрс и РРС. 

     

    Я к чему про списки говорила, думала забыли внести интерферон и глатирамеру) Но и их если нажать на ссылке для описания, то там тоже стоит активный впрс. Всё, у меня больше нет слов..

     

    И я не могу понять, зачем лечится этими мумабами, если от них столько проблем а толку столько же, сколько от метилпреднизолона. Если можно, то напишите

    GEORGE EBERS neurolog ms.3g2

  14. 5 часов назад, Олег1970 сказал:

    А я отвечаю: лучше всех!

    И больше нет вопросов ))

    Когда так  же отвечаешь  на Вопрос....., "ну лучше всех"...бак пару тонн надо бы передвинуть помочь::::::)))))) , поэтому, как есть отвечаю - "не очень - но стабильно". Тема Вопросы, в тч по самочувствию. 

  15. 3 часа назад, AnnaZ сказал:

    Капаетесь гормонами сейчас? Вы верно предполагали

    Нет цитофлавин 5 шт, никотинку проколол по 2 шт. сразу - аж голова и уши красные, значит кровь пошла и сосуды расширил. Вообще то головокружение почти ушло, но не думаю из за сосудистых, иногда бывает но то-ли я привык то ли пронесло, мрт не делал, хотя надо бы, в морс записался, что невролог моя ненаглядная  скажет. Думаю мрт если нахаляву по ОМС не получится, сделаю за свои, хочу мозжечок проверить нет ли нового очага, думаю без контраста. Я в этом году уже делал могут не разрешить по ОМС. Анна и Всем спасибо за поддержку. Меня тут ругают некоторые близкие и очень близкие люди, чо ты там на этом форуме.... я говорю тут люди меня понимают и я  понимаю - мы здесь все в "теме", какой это херовый парень рс и все его задвиги. Объяснить сложно, но если вы не знаете и не хотите помочь, хотя бы добрым словом - как твой рс, ведь этого уже достаточно, что кому то интересно состояние больного человека. Одним словом больной здорового не разумеет. А как у вас коллеги, кто нить интересуется из знающий как ваше здоровье? Или это "" "типа ну все чихают и у может быть всех рс, просто, люди не знают" "" ::::::::))))))) реально как с ними можно общаться адекватно. 

    • Лайк 2
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...