0c1ceb7b19200e49c316cba069d8adff Перейти к контенту

Kira

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kira

  1. Добрый день! Скажите, пожалуйста, дорогие москвичи и не только, какой врач в НИИ Неврологии грамотный?) есть опыт у кого? Про Захарову разное пишут. Хочу записаться на платный приём к хорошему специалисту) Буду благодарна за ответы)

  2. 47 минут назад, АннаХ сказал:

    Интересно, он теперь совсем пропадет? Не хочется с препарата на препарат перескакивать.

    В Московской области Тимексон выдают) Глатират нет, наоборот. Бизнес. Поделили территорию по закупкам

    • Лайк 1
  3. 3 минуты назад, Наталия_1206 сказал:

    Форумчане, опять сказал врач, что Тимексон на складе закончился, и выдадут глатират. В этой связи вопрос: кто готов меняться? (тимекосон на глатират) - он мне лучше идет?

    Добрый день) меняться готовы. А регион ваш какой?

  4. Добрый вечер всем!

    подскажите, может, кто в курсе, читал...можно ли использовать Глатират по истечению срока годности ещё пару месяцев? Я про Копаксон подобное читала. И если стоит дата 08.2019, то это до 08 или и 08 месяц?)

    спасибо!

    всем здоровья!

  5. Добрый день, уважаемые форумчане!)

    Перехожу на Глатират в январе 2019 года. 

    Если остался у кого-то препарат с неистекшим сроком годности, кто может поделиться, буду благодарна!

    г. Москва, ближайшее Подмосковье.

  6. 33 минуты назад, Serg77 сказал:

    Врачом не являюсь. Мое скромное мнение:

     

    1. Сложно сказать, почему назначили сразу Интерферон, не видя выписки врача из больницы и заключения МРТ. Якушина Т.И. - хороший врач;

    2. Пульс-терапия - 3, 5 либо 7 капельниц Солу-медрола (МНН Метилпреднизолон);

    3. В случае топикстартера, добиться индивидуальной закупки Копаксона, как мне кажется, будет практически невозможно, так как она еще не принимала дженерики Копаксона (а их всего аж три), которые сейчас выдают и не зафиксировала серьезные побочные реакции после этих дженериков (только в этом случае, как мне кажется, есть шанс добиться индивидуальной закупки Копаксона). И еще надо учитывать, что проще, как мне кажется, добиться индивидуальной закупки Копаксона именно тем, кто его принимал раньше и кому он "подошел" (не было побочных реакций и препарат был эффективен) и то, это только после того, как пациент докажет, что дженерики Копаксона (выигравшие аукцион) ему были не эффективны или вызывали сильные побочные реакции. Соответственно добиться индивидуальной закупки Копаксона пациенту, который его не принимал никогда, мне кажется, практически нереально.

    4. В данном случае надо обязательно консультироваться непосредственно с врачом, так как все индивидуально, но температура 39-40 ежедневно - это очень плохо.

     

    Дженерик это глатимера ацетат?

    сейчас занимаюсь вопросом записи к врачу в НИИ за рекомендацией. Но понимаю, что нужен толковый врач...Вы знаете, кто мог бы проконсультировать?

  7. 19 минут назад, Roxy сказал:

     

    Что я могу сказать, продержалась полтора года в подобной ситуации, но на авонексе. Кстати, со спастикой познакомилась именно как с побочкой авонекса. Правда не сильная и ходить не мешала, но без препарата у меня ее нет вообще :))). 

    Когда я с ним закончила, было с одной стороны очень страшно, а с другой счастью не было предела. 

    Вывод: добивайтесь копаксона (оригинального), может подойдет.

     

    Это возможно? Я имею ввиду индивидуальную закупку выбить. 

  8. 9 минут назад, Divmax сказал:

     

    может быть, конечно. Поэтому и говорю, что это лично мое мнение и нужно мнение стороннего врача)

    Согласна) Просто интересует именно побочка пока...должна ли она быть такой длительной, понятно, что все индивидуально. Но все же... так быстро менять препарат, когда только третий месяц и нет понимания по обострениям

  9. 9 минут назад, rdl сказал:

    Чем-то похожая история. После дебюта морс 24 гкб сразу назначили инфибету. В инструкции сказано: менее двух обострений за год - не рекомендуется. Потому воздержался. Вот уже полтора года жду второго... В Вашем случае я бы слез, бесперспективно как-то..

     

    Не рано судить по обострениям? Даже полгода не прошло

  10. 3 минуты назад, Divmax сказал:

    10? Это где такие таланты Вас лечили? Жесть.

     

    Онемение должно постепенно уходить, может растянуться до полугода. Но оно должно именно уходить, а не возвращаться постоянно. 

    ИМХО, я бы поехала в НИИ Неврологии и получила независимую оценку состояния и рекомендации по лечению и попросила бы перевести меня на ГА (Глатирамера Ацетат). Спастика убирается другими препаратами типа Баклосана. Но это лишь мое не профессиональное мнение как пациента. Вам нужно найти хорошего невролога, МОНИКИ и Бойко (мое мнение) к ним не относятся.

    Баклосан принимаю. Спасибо вам за мнение!) Глатимера ацетат - препарат другой линии, слабее...Хочу попробовать побороться за индивидуальную закупку. Но разумеется, нужны грамотные рекомендации невролога. Не посоветуете такого в НИИ?)

  11. Только что, Divmax сказал:

     

    аа ну вот может поэтому назначили. А сколько было капельниц Солумедрола? И после обострения чувствительность не восстановилась?

    Пульс-терапия 10 дней, чувствительность вернулась частично. И онеменение то сильнее, то слабее. 

    Но вопрос-то в том, что с этой побочкой жить очень трудно. Такая температура влияет на состояние организма и страшно, что это просто изнашивает мой организм. Никого привыкания к препарату нет, что малая доза, что полная...температура, гриппозное состояние, спастика. 

  12. Только что, Divmax сказал:

     

    все пациенты болеют давно. Очагов у всех достаточно. Просто странно, если у Вас только онемение, то должны были предложить ГА, а не Инфибету. С походкой или с чем то еще проблем нет?

    Есть спастика жуткая, временами трудно ходить. 

  13. Только что, Divmax сказал:

     

    а почему сразу на Инфибету посадили? Не предлагали ГА?

    Нет, сразу рекомендация А.Н.Бойко на инфибету, в МОНИКИ Якушева смотрела, подтвердила.

    Я так понимаю, ввиду состояния. Дебют в 2018, но болею с 2014 года, очаги есть везде. В июле случилось обострение: онемение правых конечностей. И после этого и понеслось...

  14. Добрый день!

    дебют состоялся в июле этого года, с 12 сентября применяю инфибету (выход на полную дозу 26 октября). Побочные эффекты начались сразу с маленькой дозы в виде высокой температуры(до 39-40), спастики, гриппозного состояния на следующий день после укола. Привыкания нет...Спасаюсь нимесилом. 

    Нужен совет, похожие истории.

    Мнения разнятся: бросать или подождать полгода.

     

×
×
  • Создать...