f9d416fbebd3af6fcc5da7a33dbf26df Перейти к контенту

Astera

Пользователи
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Astera

  1. Губы, глаза, брови, рука, спина по позвоночнику черными чернилами почти вся. На МРТ сказали, что если плохого качества краска, татухи тупо сильно нагреются и оставят ожоги, но современная краска не содержиь такого бешеного кодичества железа. 

  2. 3 часа назад, Ир-ча сказал:

    Прочитала все с самого начала. В итоге Вы не перестали колоть препарат, аллергия ушла?

    Да, когда колрлась аллергия появилась чуть ли не на жизнь. Цитпусовые, пыть, кошки, шоколод... После того, как бросила колоться, аллергия в бОльшенстве своём прошла, но иногда какие-то моменты всплывают, например, могу съесть 1 апельсин, а от второго получить крапивницу... Т. Е есть какой-то лимит, о котором можно договориться с организмом, превышение его - антигистоминка. 

     

  3. 2 часа назад, Ир-ча сказал:

    Прочитала все с самого начала. В итоге Вы не перестали колоть препарат, аллергия ушла?

    Ну, как сказать. Я кололась ещё 9 месяцев, вот ЭТА аллергия ушла, зато пришёл пучёк других рекций моего организма, слабо совместимых с нормальной жизнью. Как мне сказали, это нормально, и я приняла волевое решение бросить колоть. Ни о чём не жалею), жаль только венозная сеточка в местах уколов осталась со мнойт, видимо, на память

     

  4. А сейчас я опять получу тапком, но мне кажется, что глатират снижает уровень сопротивляемости организма, и этот организм получает всё, что можно оптом. Вот таки да, колюсь пол года им уже. Тяжело сказать, сколько дней я за это время болела, проще перечесть, сколько Не болела. Сейчас отхватила до кучи полиноз. Вот никогда не страдала, теперь из дома боюсь выйти(. Так что, это не РС действуеи на аллергены, а препараты на сопротивляемость. Ну моё мнение. 

    • Лайк 2
  5. 2 часа назад, Divmax сказал:

     

    Не сочтите за критику, пожалуйста. Но слушайте, я поняла (да, я слоупок), Вы не от врачей бегали, а от знаний и принятия диагноза. Если честно, никто не может сказать, что с РС лучше. Кто то вычитывает абсолютно все, кто то ничего не хочет знать и живет вообще без ПИТРС - не заморачиваясь. РС - абсолютно непредсказуем. Поэтому, Вы просто для себя примите решение (только никого не слушайте): будете Вы изучать диагноз, ПИТРС, метаболическую терапию, диеты, упражнения, сидеть на форуме и тд - или - не будете делать ничего, а жить как прежде. И то и другое вместе - невозможно. Мы тут, конечно, поможем, чем сможем, но для этого необходимо определиться, из каких Вы пациентов.

    Я поеду 16 го пытать районного невролога, что вообще за побочки, можно ли их купировать или найти препарат без побочек в принципе. 

    Диету я отлично соблюдаю, йогу и час дома на ковре делаю. Иногда бегаю вокруг дома, дерганье ног снимаю растяжками.

    Сейчас буду разбираться про питрс с лечащим врачем. Ибо данные в инете зачастую противоречивы, в живую знала только одну девочку, сидевшую на игле с рс, но её лет 7 как кремировали. Пока не пойму инфу про питрс, дальше идти смысла не вижу, ибо не знаю, куда. 

  6. Только что, Roxy сказал:

     

    Волчанка - аутоиммунное заболевание, а не аллергическая реакция. Зафиксируйте реакцию у врача и просите что-нибудь другое. Никто не может предсказать, как ваш организм отреагирует на тот или иной препарат :(.

    Да, знаю. Подруга болеет.. Страшное дело тоже. Так, для сравнения.. Я никогда не жила с аллергией, знаю, что антигистаминные ни разу не витаминки, а моя печень мне и так напоминает о себе. Не, реально думала, что единственная сложность питрс тепапии заключена в ежедневных уколах, а что к ним 2 вагона таблеток прилагается, даже по наивности своей и не знала.. 

    Благодарю за просвещение

  7. Только что, Каспер сказал:

    Есть, интерфероны... только я как уколюсь, пью 400 мг ибупрофена, и потом вторую утром... это если все хорошо прошло :55:

    Офигеть. Мне мозг промывали, что только эти уколы, и всё).  Окпзывается, как айсберг ²/5 на поверхности, остальное встпывает при встрече.. Отлично.. 

  8. 3 минуты назад, Roxy сказал:

    Нифига себе переживаний из-за 3х уколов :))), что дальше-то будет? 

    Слушайте, в нашей деревне есть такая возможность - первые несколько уколов делаются в присутствии медсестры, которая приходит домой. Она же может посидеть полчасика после, чтобы проконтролировать реакцию. 

    Может договориться в поликлинике с кем-нибудь за денежку на пару раз, чтобы самой спокойнее было?

    Из-за 3х уколов.. Мне на них сидеть несколько лет. Вот, честно, была уверена, что есть возможность колоться столько времени препаратами, не вызывающими волчанки на руках и лице. Разве таких нет? 

  9. 1 минуту назад, Roxy сказал:

    Нифига себе переживаний из-за 3х уколов :))), что дальше-то будет? 

    Слушайте, в нашей деревне есть такая возможность - первые несколько уколов делаются в присутствии медсестры, которая приходит домой. Она же может посидеть полчасика после, чтобы проконтролировать реакцию. 

    Может договориться в поликлинике с кем-нибудь за денежку на пару раз, чтобы самой спокойнее было?

    Ага. Неделю будет сидеть со мной? Аллергия вылезает часа через 3, апогеи достигает ближе к вечеру. 

  10. 9 минут назад, Divmax сказал:

     

    Не приняли инструкцию к препарату. Какая декса? какой медрол? Что за шизофрения?

    Да, подруга, онколог, решила помочь). Мало ли, может реально можно как-то снять аллергию без постоянного заедания антигистоминками.. 

  11. 30 минут назад, jodaz сказал:

    Так от 'зачем' и надо "плясать" с советами...по существу

    По хорошему, промыли мозг, что у меня 4х летняя дочь, и, если я коней двину, она повторит мою сиротскую учесть.. Но, я боюсь, что эти питрс сделают ещё хуже, чем без них. Это отает на вопрос "зачем"

  12. 23 минуты назад, aliens сказал:

    В нашей, вроде центральной, гастроэнтеролога нет, пришлось ехать в филиал, где есть(

    У нас точно есть. По ошибке мне ребенка ко взрослому записали. Хорошая тетка, с юмором.. 

  13. 3 минуты назад, Divmax сказал:

     

    стоп! с меня никаких справок вообще не требовали! Установили, что есть проблема от этого конкретного лекарства - и все. Я, конечно, до этого много врачей прошла платно и взяла с собой кучу бумаг и заключений, но про них меня вообще никто не спросил ни в НИИ, ни в МОНИКИ (типа Вашего Морса). 

     

    Ну и вот еще... если только аллергия, то я бы не стала прямо сейчас менять препарат, попробовала бы скорректировать антигистаминными. Потому что остальные ПИТРС ни разу не витаминки. Проблем может быть еще больше.

    Т. Е остальные ещё хуже? 

  14. 3 минуты назад, aliens сказал:

    Иммунолог-аллерголог обычно в одном лице, может Вам повезет. Только чего это даст, непонятно.

    Справку для морса, чтоб эти уколы забрали и дали другие. В идеале. Но мне сказали, что эти самые "легкие" , как сигареты) 

  15. 2 минуты назад, Divmax сказал:

     

    прикольно! 

    Госуслуги есть? там перечень всех врачей в поликлинике, которую выберете. Ну или платно.

    У нас же сейчас все поликлиники по гнездовому типу(. В одном из подразделений гаверняка где-то есть аллерголог. Я спецом выбрала южнобутовскую с мрт. Нужно было искать ещё и с аллергологом, блин. К такому жизнь меня не готовила) 

×
×
  • Создать...