697cc998b52a985df6c72c2e1b6c00dd Перейти к контенту

Notskle

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Europe

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Notskle

Зритель

Зритель (1/14)

4

Репутация

  1. Спасибо! Да, данные снимки есть на CD диске. Можно попробовать!
  2. Как печально это не звучало бы.. её надо по всем имеющимся инстанциям бегать и "выбивать" и доказывать, что есть реальные проблемы со здоровьем! Помню был случай, парень потерял ногу, так ему надо было чтобы получить инвалидность - "бегать" и доказывать по инстанциям, что у него не 2 ноги... на фоне всего этого разыгрался диабет и всякие осложнения.. в итоге получил.. но всё-таки ушёл...
  3. Попробую поискать в интернете.
  4. Что за фигня (простите) насчёт 15 очагов? Прочитайте информацию по ссылке пожалуйста: https://radiographia.info/article/mak-donalda-diagnosticheskie-kriterii-v-diagnostike-rasseyannogo-skleroza-2017 Так врач сказала. Показала даже по брашюре. Может то что вы показали выше к Латвии не относится? У нас "уникальная страна", если что..
  5. Это Вам в Центре РС объяснили? Или в поликлин В поликлинике при больнице на консилиуме. И в обычной поликлинике невролог.
  6. Насчёт диагноза. Чтобы его поставили, необходимо много показаний, на сколько я помню врач говорила мин.15 очагов. И ещё критерии.. например... недержание, слепота, ноги не ходят и т.д. только на основании имеющих показателей и дают диагноз! МРТ разумеется рассматривают.
  7. Нее, с нашими врачами можно договориться.. о лечении, анализах, процедурах. Правда не со всеми :-) надо правильный подход только :-)
  8. Итак, нашла выписку с больницы. Может, кто что по ней расскажет мне. В головном мозге вижу патологические очаги. Слабо выраженные. 3-4мм большой гиперинтенсивности в правой стороне капсула интерна и в округе базальной кодолы. Повышеная интенсивность, радиально ориентированной структуре вдоль левого бока (ведра/живота), бОльший очаг cella media в районе 6 мм. У левой стороны ведра/живота.. усик 5 мм?. 2 гиперинтенсивные очага в левом полушарии. В лобной части кортикали? 6 мм размером. В правой лобной стороне 5мм размером.очаг локализован ?кортикали?. В спинном мозге нет инфо о патологических очагах. Описаные очаги без сигнала интенсивности изменения DWI и SWI ( полагаю не набирают контраст?) Секвенции? Понтоцеребеллара? cisterna?свободная, VII и VIII нерви обычный ход.. нет инфо о нейроваскулярном конфликте. Краниоспинальная? Свободная. Я это переводила с лат.яз. - мед.язык специфический - поэтому просьба, не кидать в меня тапками :-) кто что понял и может сказать по этому тексту?
  9. Нее, шумок у меня уже 2.5 года. Ребёночка ещё не было. Врачи сказали, что при РС такое может быть.
  10. Не знаю... может они посмотрели, что нет изменений в размерах и новых по сравнению с прошлым 2008 годом и решили, что всё осталось на уровне 2008 года... Ох, не могу знать почему так. Только сейчас более менее разобралась что к чему в РС.. тогда что ли бо спрашивать у врача не додумалась. Зато сейчас вот... много вопросов к докторам. Пойду просить с контрастом.. а то выписала направление мне врач без! ЛП не была сделана!
  11. В 2016 делала МРТ ,потому что шумок появился в голове.. постоянный и монотоный. Тихий.. особо слышен перед сном. Сперва подумала, что из за осложнений после простуды! Осложнения были на ухо! Сделала МРТ и тут мне напомнили про РС... о котором я и забыла... а в 2008 году кружилась голова и мухи бегали в глазах. Но я падала с лестнице.. поэтому МРТ делали.. так и обнаружили очаги.. вероятно они и намного раньше были..
  12. 1. Результаты все сохранились! Делала МРТ не раз. Предпоследний в 2008 году. Последний в декабре 2016 года. Там написано, что по сравнению с 2008 годом изменений нет. Нет новых очагов. (Активные они или нет. Там похоже не было сказано. Т.к. я бы запомнила! )При том в 2016 в направлении было написано с контрастом делать, сделали катетэр чтобы ввести быстро контраст, но на 20 минуте вытащили меня с колбы и радиолог сказала, что контраста не нужно! Им и так всё видно-понятно! 2) предположительно РС. Точнее очаги характерные РС. 3) что такое ЛП? Вот с контрастом я написала выше. 4) написала в 1-ом пункте. 5) у меня была беременность поэтому отложила МРТ. Вот планирую к Новому году сделать. Если попаду к гос.программе - по бюджетному. Но в любом случае буду делать, даже если за платно. 5) да. Я стараюсь сделать всё возможное и невозможное.. лечится , если это возможно у меня в стране, разумеется намерена - не опускать же руки!
  13. На консилиуме написали очаги демиелинизации характерные для РС.. вот так и написали.. про другие заболевания ни слова! А какие ещё могут быть заболевания с очагами?
  14. На МРТ очаги характерные РС :-( ну, не знаю почему врач решила мне их выписать.
  15. Я сделала только анализ CD95. Были и другие анализы... но отклонения только в этом показатели. МРТ тоже делали..
×
×
  • Создать...