25b8aa26682fdbe421bccd2b8931e637 Перейти к контенту

Джеки

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джеки

  1. Прям с каждым уколом ибупрофен? То есть печени трындец по-любому А Вы, простите, работаете?
  2. Как? 9 лет с температурой? В шоке Сын всего месяц колет интерферон бета-1б, никак не выйдет на полную дозу, Температура каждый раз. Сначала под 40 была, сегодня 38. Если так на 9 лет, то ...
  3. У сына уже 8 месяцев прошло после РБН. Зрение на один глаз - 0,08. Сдвигов в лучшую сторону нет, хотя пропили все, что можно. Надежды тоже почти нет...Пишут, что так бывает в редких, особо тяжелых случаях. Видимо, у нас как раз такой (
  4. Джеки

    Вопросы

    Так то надо бы. Только где кнопка, не подскажете? Говорю же, все по фиг. К неврологу за направлением пинками выгоняю. Даже элементарно что-то почитать о своей болезни для общего развития неохота. Тем более выполнять рекомендации. Кстати, для меня теперь прям Библия - https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_РС_Проект_2018.pdf (стр. 72 просто, ясно).
  5. Джеки

    Вопросы

    Спасибо всем, все максимально понятно объяснили
  6. Джеки

    Вопросы

    Вот оно че... А до этого печень беспокоила?
  7. Джеки

    Вопросы

    Сорри, про страдания не нашла. Что за 2 месяца произошло?
  8. Джеки

    Вопросы

    Вряд ли оригинальный копаксон сейчас предложат. Импортозамещение же...
  9. Джеки

    Вопросы

    ужосс как мило)))
  10. Джеки

    Вопросы

    Да вроде нормально солумедрол перенес. Да и вообще кроме того, что глаз не видит, его ничего не беспокоит. Поэтому он пока именно "забивает", ничего не поменял с ног на голову. Все лето мотался на пляж, любит тусить ночами, а утром, не выспавшись, на работу. Про диету я вообще молчу. Кстати, по ходу именно Абаджио и предлагали. В смысле "не радужно"?
  11. Джеки

    Вопросы

    Вот именно об этом я и спрашивала, спасибо! Мне тоже так, как Вам, кажется. Хотя доказательств этому нигде не нашла
  12. Джеки

    Вопросы

    Все по делу, прописные истины, так сказать.. Разумеется, мы не сектанты какие-то и следуем указаниям официальной медицины и т. д. и т. п. Но прочитав всю вот эту ветку, не раз наткнулась на высказывания типа "свою голову все-таки подключайте" В любом случае, всем ответившим спасибо Кажется, я заочно уже со всеми постоянными знакома. Вы очень мощно помогаете новичкам, вы даже не представляете как. Не бросайте.
  13. Джеки

    Вопросы

    Дак вопросов бы не было, если точно. У пациентов с рассеянным склерозом IgG могут быть выявлены в 85-95 % случаев.
  14. Джеки

    Вопросы

    И еще о ПИТРС вопрос. Врач говорил, что в нашем регионе не должно быть проблем с их получением, то есть они закупаются в достаточном количестве и даже есть выбор- таблетки, уколы. К каким препаратам 1 линии надо склонятся? Сыночка (26 лет) не хочет уколы, прям бровки домиком, губки бантиком
  15. Джеки

    Вопросы

    Ладно, официального приема, ждать еще долго, возможно и так поставят. Послушаем, что скажут, если надо, то .. но очково как-то.
  16. Джеки

    Вопросы

    Хотите сказать, сами делали? Прям советуете?)
  17. Джеки

    Вопросы

    Насколько я в теме, диагноз ставят и без этого. По одному МРТ. ну и там всякие анализы, которые исключили все, что можно исключить.
  18. Джеки

    Вопросы

    А может нет...Стоит рисковать ради этого может?
  19. Джеки

    Вопросы

    Ну вот сын сделал повторное МРТ. Есть новые очаги. Направление в центр РС дали аж через 2 месяца. На предварительном приеме говорили, что есть уже основания для постановки диагноза, но все равно надо пункцию ликвора делать. Кстати, это платно, как я понимаю. Да и небезопасно. Да и не у всех больных РС в ликворе обнаруживаются антитела. Короче, зачем, может кто-то объяснить?
  20. Джеки

    Вопросы

    Все норм, сама такая неспокойная. Насчет исследования, правда, вряд ли помогу. Делали в офтальмологии в областной клинике, не МРТ точно, по итогу какие-то типа компьютерные распечатки-графики есть. В общем, все-таки к офтальмологу Электростимуляцию должны были делать во время госпитализации при обострении, однако, как всегда в нашей любимой стране, сломался прибор, и сделали всего 2 раза. Больше не предлагали. Пинаю сына, тоже надо все-таки испробовать
  21. Джеки

    Вопросы

    У сына частичная атрофия зр. нерва вследствие РБН, Зрение 0,08, почти ничего не видит этим глазом. Капли Семакс в том числе капает, Результат нулевой. Но пробовать нужно по-любому. Хотелось бы добавить, с учетом назначения врача, но, к сожалению, в нашем случае спасение утопающего - дальше сами решайте
  22. Джеки

    Вопросы

    Та же фигня. Окулисты говорят, что глазное яблоко в норме, и здесь их область ответственности заканчивается. Невролог посылает к окулисту. Круг замыкается. В клинике Гельмгольца чисто в качестве жеста доброй воли навыписывали длинный список разных восстанавливающих уколов, таблеток, даже капли в нос. Ничего не помогает...Уже четвертый месяц.
  23. Джеки

    Вопросы

    По ОМС возможно?
  24. Джеки

    Вопросы

    Каспер, Roxy, спасибо, за ответы. Теперь такой вопрос жителям России: в свои центры рассеянного склероза вы каждый раз на консультацию попадаете через направление районного невролога?
  25. Джеки

    Вопросы

    Добрый день всем! У сына в начале июня случился мощный РБН с частичной атрофией зрительного нерва. Пульс терапия (5 солумедрола по 1000) была проведена с задержкой на 2-3 дня из-за выходных. Спустя 3 месяца глаз практически не видит. Все еще пьем тиоктовую кислоту, колем витамины, еще кое-что восстанавливающее. Сын практически потерял надежду на восстановление зрения. Вопрос Касперу и другим, пережившим РБН: насколько восстановилось зрение? Через какое время случилось новое обострение?
×
×
  • Создать...