1a25a2c2ced48787c8120b6c9dd08641 Перейти к контенту

Parsek

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Чита

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Parsek

Зритель

Зритель (1/14)

11

Репутация

  1. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Спасибо. Я столкнулся с РС недавно, и всю жизнь был далек от медицины. Поэтому прошу заранее извинить за возможно наивные, на Ваш взгляд, вопросы и суждения. Сейчас просто пытаюсь определиться, в каком направлении двигаться. Химиотератипию с ТСК рассматриваю как одно из возможных направлений. Пока решил попробовать Коимбру, посмотреть как пойдет. И, безусловно, я не собираюсь отказываться от ПИТРС. Но покупать хорошие ПИТРС по цене от 120 тыс в месяц я не смогу, а предлагаемые официальной медициной отечественные аналоги того же копаксона как-то не вызывают у меня доверия. Поэтому буду благодарен всем за любые рекомендации и советы.
  2. Dianiska, да, я понимаю, что он не ведет протокол. Я просто подумал, что если у профессионала сформировалось положительное мнение о протоколе, то он обладает какой-то фактурой. Можно ли где-то почитать о его рассуждениях по поводу Коимбры ? Если Вас не затруднит. Извиняюсь за свою навязчивость, но с ходу по этому поводу ничего не нашел.
  3. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Ну уж если начальник управления федеральной службы информацию "с потолка" берет, то вообще, кому верить ? (((.
  4. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Все познается в сравнении. Или Вы думаете, что у современной медицины нет заблуждений, на которые лет через 50, не говоря уж о более отдаленной перспективе наши потомки не будут смотреть со смехом ? Да я собственно никого ни в чем не пытаюсь убедить. Меня лишь интересовало, известно ли кому-либо из участников форума что-то по поводу отказа "Пироговки" от проведения платных ТСК. Ну и конечно свинское отношение к людям немного взволновало мою ранимую душу. Пардон муа, если ненароком кого-то обидел. P.S. Да, и по поводу эффективности ТСК. На приведенном выше скане официального ответа глубокоуважаемого учреждения значится, что "у 30 % больных наблюдаются рецидивы". Другими словами, у 70 % прошедших ТСК рецидивов не наблюдается. Или я чего-то не понимаю ?
  5. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Официальные доказательства и статистика- это конечно звучит серьезно и значительно. Но стоит только вспомнить о некоторых заблуждениях официальной медицины, как сразу начинаешь сомневаться в непогрешимости этой "официальности". Например, ртуть в 19 веке официально была хитом медицины. Ею лечили всё : сифилис, депрессии, туберкулез и т.д. ; героин прописывали от кашля и бессоницы, изобретатель лоботомии получил нобелевскую премию и т.д. и т.п. И я не сомневаюсь, что наши потомки будут ужасаться нашими современными средствами "официальной" медицины. Вы пишите, что возможно люди и без ТСК жили бы и "в ус не дули". Но ведь то же самое можно сказать и о ПИТРС, тем более наших,отечественных. Прошедшие ТСК и вошедшие в ремиссию искренне считают, что произошло это благодаря операции. Кто сможет это опровергнуть ? Я не считаю ТСК панацеей, но думаю, что человек должен иметь право выбора способа своего лечения и лишать их этого шанса (причем они сами готовы за это платить) - неверный путь. При том, что альтернативу официальная медицина предложить не может. Тем более, что все прекрасно понимают, насколько забюрократизирована, формализована, равнодушна и часто некомпетентна наша "официальная" медицина.
  6. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Неблагоприятный исход - смерть, причиной которой явилась операция. То, что ТСК помогает практически всем ( процентов 90) - лично для меня это уже факт. Вопрос только кому и насколько. К кому-то уже через год болезнь возвращается, а кто-то и 15 лет "в ус не дует" (с явным улучшением состояния). От чего это зависит ? Может от применяемого протокола химиотерапии, может от физиологических особенностей конкретных людей, может от причины, вызвавшей РС, пока науке это не известно.
  7. Спасибо за ответ. У Генералова есть пациенты с положительной динамикой на протоколе или какая-то статистика ?
  8. Продолжаете протокол ? Можете поделиться своим опытом, результатами ? Вы наблюдаетесь у кого-либо из протокольных врачей ?
  9. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Было бы хорошо, если это было бы не так. Но меня жизнь научила больше верить реальным участникам событий, а не официальным версиям . Если у кого-то есть конкретика по этому поводу, то был бы очень признателен.
  10. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Да, поможет или нет- вопрос. Кому-то помогает, кому-то нет. Но помогает, судя по отзывам, многим. Безусловно, это не панацея и болезнь можно лишь остановить на время. У кого-то это год, у кого-то 5, у кого-то 15 лет и т.д.. А риск меньше 10 %- для меня это не риск. Я бы согласился и на 30 % благоприятного исхода.
  11. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Я в этом деле еще профан, но по логике вещей государство оплачивает только те медицинские услуги (операции), эффективность которых клинически доказана ? А насчет попасть на квоту, то зная особенности оказания медицинских услуг в нашей стране, это крайне призрачный шанс.
  12. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    Об этом "на заборе" пишут люди, которые стояли в очереди и которых поставили перед фактом. Дескать, увы, приказ министерства- платные операции больше не делаем, загибайтесь, уважаемые.
  13. Parsek

    Рс И Стволовые Клетки

    На форуме "Вконтакте" пишут, что теперь ТСК в "Пироговке" будут делать только по квоте. Это значит, что :1- официально признали эффективность ТСК ; 2- на квоту ходячему не попасть ?
×
×
  • Создать...