8c297eec3f35f21ec22191a68010b8d4 Перейти к контенту

platon

Пользователи
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы platon

  1. 2 часа назад, Лена73 сказал:

    Сегодня была в областном центре РС в Подольске, ПИТРС продлевают, на основании ранее назначенных в моники. Капать препарат будут там же. Вообщем все, как и обещали. Надеюсь так будет всегда. 

    Супер. Но я вроде вопрос тоже решил)) правда пришлось ехать в МОНИКИ,  у нас пока капать не могут, отсутствует инфузомат.  Хоть со своим приезжай)

    • Лайк 3
  2. Всем привет! 

    Ребят, подскажите, как сейчас попасть на капельницу?

    Якушина написала апрель , звоню по всем телефонам какие у меня есть, но ни кто ни чем не занимается и подсказать не может. Заведующая -не заведующая,  врач-не врач))). Связь типа односторонняя, звонить могут только мне. Что там происходит?

  3. 5 минут назад, Mary_ сказал:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто-нибудь был на приёме у Пешкина А.Н. ? 
    И ещё , я платно записалась к Якушиной, платно выписывают рецепт на год? Или только по ОМС можно? 
    Заранее благодарю ! 

    Рецепт можно и в районном центре рс продлить

  4. Всем привет!

    Был на приёме сегодня, хотел получить заключение на получение Окревуса.

    Короче, если выдано заключение в 2021 году и был получение препарат и успешно влит в организм,  то приезжать надо ща новым заключением в 2022 году. 

    С заключениями на 2 линию, как бы , нет бланков. 

    И оказывается,  их можно получить в районных центрах РС!  И их там выдают))))

    Осмотр был, ну как был, ну был.

    А ещё,  если вдруг не получится записаться, но есть на руках старое заключение,  можно приехать и просочиться к врачу и врач скорее всего не откажет в выдаче такой бумаги,  но га руках надо иметь направление из поликлиники.

    На обратном пути, анализируя ситуацию,  и если все так просто, то почему не выдавать по запросу, написал на почту и получил письмо, или врачам отправить.  Но действительно, это все просто. Ладно мне в МОНИКИ ехать 40 минут от дома,  а тем кому ехать 100 км. и более, вся Московская область, а врач сейчас один. Вот я,не имея этой информации , приехал впустую, а человек с обострением не записался из-за меня. И я без результата и второй человек тоже. Как-то не правильно.

    • Лайк 2
  5. 3 минуты назад, AnnaZ сказал:

    А по почте, как в Москве, рецепты, по-моему, присылали ? И МСЭ теперь, дистанционно проводит всё, а от врача доки поступают в электронном виде.

    Так и тут, поликлинике направлять письма на пациентов- и получать электронные от МОНИКИ с продлением препарата. И героически записываться никуда не надо было бы..

    Совсем просто))) не наш вариант 

    • Спасибо 1
    • Ха-ха 2
  6. 1 минуту назад, Каспер сказал:

     

    Не то слово. Я пытался озвучить эту проблему для руководства ИБРС, сам я не мог участвовать в заседаниях Конгресса. Но вопрос так и заглох...

    А почему б не разделить. Одни врачи выписывают рецепты и люди приезжают их забирают, а другие работают по приёму. А то все в одну очередь.

  7. Только что, Лена73 сказал:

    Напишите, как съездите, где теперь наши карты, как теперь происходит выписка нашего препарата. Мне тоже, вдапьнейшем предстоит

    Конечно,  надо ехать раньше времени  ибо, что и как не знаю)))

    • Лайк 1
  8. Всем привет!

    Случилось чудо, как удалось записаться на приём,  я не знаю. 

    Знаю одно, что запись будет 26 ноября на две недели вперёд. В прошлую запись, терапевт сидела у компании, это была пятница. Но как оказалось,  талоны были выложены в четверг)))

    • Лайк 6
  9. 11 минут назад, jodaz сказал:

    "Сергей Собянин:

    Льготники смогут бесплатно получать лекарства в коммерческих аптеках", 16.11.2121

    https://www.mos.ru/mayor/themes/1299/7849050/ 

     

    "Пилотный проект планируют реализовать с 15 января по 31 декабря 2022 года.

     

    В Москве льготные категории граждан смогут получать бесплатные лекарственные препараты по электронным рецептам в коммерческих аптеках. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.

    Пилотный проект планируют реализовать с 15 января по 31 декабря 2022 года. Участвовать в нем смогут коммерческие аптеки, которые подключатся к ЕМИАС и возьмут на себя обязательства по выдаче льготным категориям граждан назначенных им лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию в день обращения.

     

    Получить лекарство можно будет при предъявлении QR-кода электронного рецепта на экране мобильного телефона или в бумажном виде.

     

    Расчет с аптечными организациями, участвующими в пилотном проекте, будут проводить ежемесячно. Они получат бюджетные субсидии в размере фактически отпущенных бесплатных лекарств.

    Ежегодно для льготного лекарственного обеспечения москвичей город закупает около 24 миллионов упаковок неспецифических лекарственных препаратов (применяются для лечения нескольких заболеваний). Реализация пилотного проекта упростит льготным категориям граждан получение бесплатных лекарств. Например, впервые появится возможность получения препарата конкретного торгового наименования с доплатой разницы в стоимости.

    Кроме того, подключение коммерческих аптек к выдаче бесплатных лекарств значительно снизит затраты городского бюджета и ресурсов системы здравоохранения на проведение централизованных закупок препаратов.

    При этом москвичи сохранят возможность получать бесплатные лекарства в привычной форме — в аптечных пунктах столичных поликлиник."

     

    Осталось переехать в Москву))) там и пенсия больше)

    • Спасибо 1
    • Ха-ха 2
  10. 59 минут назад, ElenaAstas сказал:

    Да, невролог и впервые от меня узнал что там открылся центр. Я с Моники им весь мозг вынесла, но да, записаться туда никак. Съезжу, посмотрю что, да как. 

    Вот если бы они ещё рецепты выписывали,  вообще б цены не было этим районным центрам 

  11. 5 часов назад, Лена73 сказал:

    Вас записал ваш невролог с поликлиники? 

    Ну по идее должен либо невролог   либо терапевт)

    А рецепт только в МОНИКИ я так понимаю, третью неделю пытаюсь записаться. Каждый день к терапевту записан)))

  12. 16 минут назад, Лена73 сказал:

    Кто-нибудь обращался во вновь открывшейся центры РС в МО? Как попасть, запись, направление? 

    Добрый,  новый у нас ещё не открылся,  как я понял направление у терапевта или невролога. 

    А ща рецептом в МОНИКИ, вот сейчас пытаюсь туда попасть, записи нет))) всё как всегда,  а без записи не принимают. 

    • Лайк 1
    • Грустно 1
  13. 33 минуты назад, b4ntik сказал:

    а они принимают назад? по моему, лекарства назад не принимаются ни в каком случае...

    Ну у меня получилось, да и знают меня они там давно, пришёл и говорю, девчонки решите вопрос, жалко ж если пропадёт, вдруг кому надо. 

     

  14. 11 минут назад, AnnaZ сказал:

    Да я поняла :) Спасибо) Только представить себе 1300 не могу.. У родственников после нашей "волны" по 500 почти по Эбботу, поэтому мне кажется, что в Нью-Йорке преувеличивают возможности антител организЬма.

    Два раза переболела, первый легко, второй в больничке. Антител нет. Может окревус их не любит) 

    • Спасибо 1
  15. 1 минуту назад, AnnaZ сказал:

    Это Анча так успокаивает общественность, что жаждет знать свой уровень АТ, а бесплатно-низзя)

    А раз нельзя, то и делать не надо.. прививайтесь и не задавайте лишних вопросов по ковиду, ибо никто ничего точно не знает.   

    В принципе так и есть, у нас и пцр бесплатно не делали))) 27 дней жду результата) 

    Уже сделал платно и получил все бумаги. Терапевт написала медотвод на 6 мес и сказала, что если не надумаю вакцинироваться, то с наличием РС мед отвод напишет. 

    • Лайк 4
    • Спасибо 1
×
×
  • Создать...