a7bdf661763747d4ccfba9645fdcd527 Перейти к контенту

Евгения Витальевна

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгения Витальевна

  1. Простите, на дату не обратила внимание, полагаю уже не актуально
  2. Добрый день! Я, конечно, не мужчина, но касательно вопроса либидо, психотерапевт сказал, что дозировку нужно подбирать индивидуально. И вроде как на либидо хорошо работают минимальные дозировки. Начинать с 1/3 таблетки и смотреть как работает, если не очень, то потихоньку повышать до целой таблетки и смотреть на какой дозировке либидо лучше. Просто мне его прописывали как раз для этих целей) Врач сказал, что как антидепрессант он не очень, а на либидо повлиять вполне может. Но начинала я ещё с меньшей дозировки) 1/3 на пополам делила. Вроде лучше стало, но не надолго, седативный эффект взял свое и кроме желания спать никаких желаний не осталось
  3. Евгения Витальевна

    Care-ms

    Пока нет, не спрашивала. Если есть взаимосвязь с Лемтрадой, то "всё очевидно", "что же вы хотели" и т.п. А если ее нет, ответ может быть тот же.. Я не думаю о врачах плохо, но через одного доказываешь, что не олень) Наверное, я ожидала ответ "да, так бывает")) и наверное расслабилась бы с этим вопросом) с учётом моей удачливости, любая ситуация может превратиться в бинго-геморрой) за 8 лет врачей поднадоело. Могу себе представить, как врачи и госпитализации надоели Вам)
  4. Евгения Витальевна

    Care-ms

    Добрый вечер! Есть вопрос... Может здесь где-то и говорилось, бегло пролистала. Сделали два курса Лемтрады: 1 курс - май 2021 5 капельниц, второй - июнь 2022 3 капельницы. И все перенесла хорошо. Грех жаловаться, обострения были 1-2 раза в год, не бегаю конечно, но хожу, и с виду не скажешь, что болею) только последние пару месяцев температура тела 35.3-35.8, постоянная сонливость и упадок сил. По ежемесячным анализам всё в норме (сниженные лимфоциты не считаю - ожидаемый эффект), ТТГ в норме. И вот интересно, есть ли взаимосвязь?
  5. Евгения Витальевна

    Глатират

    Все видели в новостях репортаж про Санкт-Петербург? Вот сижу и охреневаю, какие же сволочи
  6. Евгения Витальевна

    Аллергия

    Здравствуйте! Мне поменяли сразу, точнее сразу отменили, без вопросов. Достаточно было показать фото ноги после укола))) У меня правда не крапивница была, а место укола раздувало до размеров глобуса, краснело, болело и чесалось. Никто никаких справок не требовал. Наблюдаюсь в МОРС ЗАО
  7. Евгения Витальевна

    Глатират

    Кстати, не знаю, закономерность или нет, но все обострения, приводящие к госпитализации были в период с мая по июнь). Первый раз (все считают по-разному) в мае 2014г. онемела нога полосой "по лампасу", а позже, в конце июня началась история с двоением в глазах и головокружением. После этого и поставили демиелинизирующее. А дальше, в мае 2015 после простуды загремела в больницу дважды. Но там и препарат от горла назначили не верный (врачам я раньше больше доверяла) - Иммудон. Там прямо в противопоказаниях указано про заболевания ЦНС. И вообще, в жару чувствую себя хуже. Хотя на морях такого нет))) А так, то одно, то другое круглый год бывает, но это мелочи. Привыкла.
  8. Евгения Витальевна

    Глатират

    Финголимод действительно лучше Абаджио? Понимаю, что все индивидуально, но все же..
  9. Евгения Витальевна

    Глатират

    А как долго без ПИТРС? И как себя чувствуете?
  10. Евгения Витальевна

    Глатират

    да, были, первые два года. Первое обострение (дебют) и в следующем году две госпитализации одна за другой (говорят не долечили, капали солу-медрол по 500 мг, а не 1000мг, но это был 2015 год), потом симптомы проявлялись, но не в такой мере, как раньше, гомеопатия за три дня все снимала (в противовес 10 дней уколов актовегина, мильгаммы и тп были как мертвому припарка). А по снимкам динамика отрицательная: старые очаги больше +новые. Я может и сидела бы на гомеопатии, но в последнее время тоже не очень помогает.
  11. Евгения Витальевна

    Глатират

    Ну, в Текфидере в инструкции тоже сказано про повышение показателей в три раза, а не в 25)) так что здесь мне кажется даже инструкцию бесполезно брать во внимание, а смотреть по факту. Естественно не хотелось бы повторения данной ситуации, но Интерфероны тоже не хочется(((( говорил, что если в октябре не позвонят, связаться с ними самостоятельно, что-нибудь придумают... Даже интересно, что могут придумать, если изначально вариантов не много. Только если вторые таблетки... Не знаю.... Я уже во всем сомневаюсь))) я уже склоняюсь к мысли, что может действительно организму все это не надо, вот ничего и не подходит.
  12. Евгения Витальевна

    Глатират

    Единственное, что смущает в Абаджио, что это иммунодепрессант, буду состоять в группе риска по туберкулезу, и подозреваю, что остальную бяку цеплять буду как два пальца об асфальт
  13. Евгения Витальевна

    Глатират

    Текфидера проявила свой максимум через 6 недель, точнее прошло три недели приема и три недели отмены. И такие ахтунговые анализы были уже на отмене, в связи с чем врач был в недоумении, сказал, что вещество выводится из организма за 12 часов. Вобщем он озадачен, что назначать, мол без препарата нельзя, а варианты остались один хуже другого. Я конечно не стала делать ремарку, что 4 года без лекарств была... По EDSS он ставит 2,5, при этом гомеопат (хожу к нему уже три года) не так категоричен и прием проводит гораздо полнее, нежели невролог в МОРС. Я даже не помню, когда невролог МОРС последний раз меня осматривал))
  14. Евгения Витальевна

    Глатират

    нет, это не про абаджио, а про другие таблетки, которые в стационаре принимаются. Там при первом приеме снижается сердечный ритм. Название не знаю, назвал действующее вещество, кое я естественно не запомнила. С Абаджио был только вопрос с пополнением.
  15. Евгения Витальевна

    Глатират

    Да, все верно, были 500 с лишним и 800 с лишним, поэтому все, что будет назначаться в последующем - с обязательным контролем печеночных проб. Помимо предлагались Интерфероны и еще-какие-то таблетки, первый прием которых осуществляется в стационаре. Интерфероны колоть не хочу, на счет вторых таблеток не знаю, врач сказал, что эффективность хорошая, но после отмены большой риск обострения. Решили все же Абаджио попробовать. Хотя не уверена, что и он подойдет)) Простите, а "после происшедшего" - что Вы имеете ввиду? Я наверное что-то упустила из чата
  16. Евгения Витальевна

    Глатират

    Если это проталкивание препарата, то тогда он должен быть, а его судя по всему нет. Отвозила анализы в МОРС для назначения Абаджио в сентябре, сказали, как появится, позвонят, чтобы приехала за рецептом. До сих пор жду)) Почти месяц
  17. Евгения Витальевна

    Глатират

    Всем добрый вечер! Есть 1,5 коробки Глатирата. Если кому нужно, могу отдать.
  18. Так что не вижу здесь какой-то проблемы. Если только время на чистку организма
  19. Дорогие друзья по несчастью!) Честно, не листала далеко назад. К вопросу о планировании беременности. Мне предложили Абаджио и разговор шел о двух годах. В ближайшие два года не планирую, поэтому согласилась. Мы обсудили этот момент с врачом и я так поняла, что спокойно могу принимать его два года, а потом за год вывести из организма и вперед (если надумаю). Абаджио действительно дрянная штука, но срочно, как мне сказали, его можно вывести активированным углем (лопать тоннами 2-3 мес.), либо возможно на нашем рынке появится препарат, который быстрее выводит действующее вещество Абаджио. В Европе он есть, а у нас пока не зарегистрирован (со слов врача). Как-то так.
  20. Обязательно) Спасибо!)
  21. Только отменили) зашел хорошо, но чем дальше, тем хуже - местная аллергическая реакция. Дошло до того, что пройдя все места уколов по инструкции (начинала с ног) и возвращаясь снова к уколу в ногу, шишки не рассасывались и краснота не сильно спадала, то есть колоть особо некуда было. Последний укол делала неделю назад, ногу раздуло как у слона. Шишак еще остался. Мне не подошел. Колола 2 месяца.
  22. Divmax, Вы правы) сошлись на Абаджио. Мне было предложено три варианта: интерфероны, таблетки (название не запомнила), первый прием осуществляется в стационаре, потому что препарат может замедлять сердечный ритм и Абаджио) теперь снова анализы, комиссия... Но Абаджио на всякий случай с контролем печеночных показателей, чтобы не получилось как с Текфидерой
  23. Евгения Витальевна

    Глатират

    Тогда как съезжу, напишу оставит на Глатирате или нет
  24. Евгения Витальевна

    Глатират

    Это препарат второй линии? Или тоже первой?
  25. Евгения Витальевна

    Глатират

    ))))) У меня из терапии только месяц Текфидеры и почти месяц Глатирата, мне кажется пока не будет переводить. У врача еще не была, недели только через две наверное получится. А Абаджио тоже уколы?
×
×
  • Создать...