e0ef46d383bc0a57df2cc886eb212f80 Перейти к контенту

noble33

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Радужный

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения noble33

Зритель

Зритель (1/14)

0

Репутация

  1. noble33

    Вопросы

    12 очагов изменения вещества мозга в полушариях достаточно и один в мозжечке форма овальная, с четкими контурами достаточно? Что бы бить тревогу? может ли это быть последствие сотрясения мозга или сосудистая дистрофия в 20 лет?( Сосуды в норме тока вариант развития Виллизиева круга. Правосторонняя задняя трифуркация.)
  2. noble33

    Вопросы

    Жила была девочка с отрочества страдала вегетососудистой-дистонией. Потом стала развиваться миопия резко до -5 диоптрий так же истончилась роговица сначала один глаз потом другой, с астигматизмом. Были выписаны очки и линзы сделана склероплатиска в 18 лет. Тем не менее зрение упало до -7. Девушка жалуется на боль за глазами, искры в глазах, нистагмы, помутнение и расфокусировку. Быструю утомляемость глаз.Так же были нарушения чувствительности, асимметрия лица, целый букет неврологических проблем. Происходили обострение, но после "обычного" лечения неврологические нарушения постепенна сглаживались. Потом в 20 лет, резко симптоматика возвратилась, началась резкая боль за глазами, пару раз отекал диск зрительного нерва, начались долгие не проходящие головокружения с легкой тошнотой. Около целого месяца. Потом улучшение. Через пол года было сделано МРТ головного мозга, которое показало: очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах, (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Менее вероятно демиелинизирующего генеза. Головные боли частые, сильнее утром, от давящих до острых. Локализация разная, при волнение болит даже за глазами и мутнеет, двоение в глазах без линз. Головокружения обычно при ходьбе или во время езды на общественном транспорте. Боль в шее. В спине. После физических нагрузок. Скачки артериального давления. Повышенная потливость, ощущения жара или озноба. Красные пятна на груди. Неcимметричная улыбка, черты лица, участки на конечностях с пониженной чувствительностью. Перепады настроения. Насколько все серьезно?
  3. Жила была девочка с отрочества страдала вегетососудистой-дистонией. Потом стала развиваться миопия резко до -5 диоптрий так же истончилась роговица сначала один глаз потом другой, с астигматизмом. Были выписаны очки и линзы сделана склероплатиска в 18 лет. Тем не менее зрение упало до -7. Девушка жалуется на боль за глазами, искры в глазах, нистагмы, помутнение и расфокусировку. Быструю утомляемость глаз.Так же были нарушения чувствительности, асимметрия лица, целый букет неврологических проблем. В возрасте 13 лет пережил черепно-мозговую травму легкой степени тяжести.Произошло обострение но после лечения неврологические нарушения постепенно сгладились.Потом в 20 лет, резко симптоматика возвратилась, началась резкая боль за глазами, пару раз отекал диск зрительного нерва, начались долгие не проходящие головокружения с легкой тошнотой. Около целого месяца. Потом улучшение. Через пол года было сделано МРТ головного мозга, которое показало: очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах, (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Менее вероятно демиелинизирующего генеза. Головные боли частые, сильнее утром, от давящих до острых. Локализация разная, при волнение болит даже за глазами и мутнеет, двоение в глазах без линз. Головокружения обычно при ходьбе или во время езды на общественном транспорте. Боль в шее. В спине. После физических нагрузок. Скачки артериального давления. Повышенная потливость, ощущения жара или озноба. Красные пятна на груди. Неcимметричная улыбка, черты лица, участки на конечностях с пониженной чувствительностью. Перепады настроения. Насколько все серьезно?
×
×
  • Создать...