67c63376e5ff8ef3c97c52dc396986f3 Перейти к контенту

Лемур

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Ижевск

Достижения Лемур

Зритель

Зритель (1/14)

2

Репутация

  1. Меня это смущает, но я просто хочу узнать почему нельзя по всей поверхности ставить, что в этом неправильного и опасного? Я 7 лет так ставила, потому что мне так врач говорил, обострений у меня не было и вообще все хорошо, просто вдруг встал такой вопрос. А еще смутило то, что в ролике про то, как ставить копаксон, не сказано, что надо чем-то обрабатывать кожу перед уколом...
  2. Я ее сама нарисовала, но мне доктор в свое время советовал что-то подобное сделать. Я думала раньше, что у всех примерно такие. Но я за 7 лет болезни что-то вообще ни разу не сидела на форумах РС и варилась в своем соку). Мой доктор в СПб говорил, что можно на всю попу делать уколы. ЛЖ и ПЖ - левый и правый живот, Р - руки, Я - ягодицы, Н - ноги.
  3. Болею и ставлю уколы давно, но сейчас решила обновить знания и везде вижу, что в попу надо ставить в верхний крайний квадрант. Но я уже 5 лет ставлю по всей поверхности ягодицы, у меня на отдельном листке нарисована схема, где 25 точек на каждой ягодице (квадрат 5х5), по 20 на животе, 6 на руках и по 18 на ногах. Все квадратики пронумерованы, их там 142, то есть я возвращаюсь к тому же месту только через 142 дня. Никаких проблем с местами уколов никогда не возникало. У меня возник вопрос: почему везде советуют ставить только в верхнюю часть ягодицы?
×
×
  • Создать...