06c4944c30362a03b3cf65b34e98e1d2 Перейти к контенту

Olga_Beta

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Минск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Olga_Beta

Зритель

Зритель (1/14)

36

Репутация

  1. Ну я же тут как-то пишу) Телефоны тоже работают. Есть проблемы, связанные с соц. сетями и интернет очень медленный. Вспоминаем, как общаться при помощи СМС с "за границей". А вот раньше..... письма писали и письма по месяцу шли и никто не паниковал
  2. Самое главное – не отчаиваться. У меня часто возникает вопрос, за что мне это и сколько еще можно. Иногда мне кажется, что я в каком-то окопе отстреливаюсь от неприятностей, как на войне. Но всегда остается надежда. Еще шаг и я смогу когда-нибудь ходить без опоры, еще день и все наладится. Рак – не приговор, впрочем, как и РС.
  3. "Не читайте советских газет" (с). Сюжет в новостях был, официальный ответ практикующих врачей - ничего не знаем, препарата в аптеках нет, протокола нет.
  4. Глобально - волшебной таблетки еще нет Я из Белоруссии, а здесь слова "окревус" и "тизабри" из научной фантастики. Поэтому только КИ. Я пробовалась в КИ с ублитуксимабатом (американское исследование, не подошла по некоторым показателям), с интерфероном (Биокардовское исследование, аллергия на препарат) и тизабри (аналог, польское КИ, высокие титры, тоже не взяли). Вот должно было с июня что-то новенькое пойти, но из-за короновируса перенесли на осень-зиму. Ну а РС идет своей дорогой...
  5. Отличное начало темы Я вот тоже в это верю) Скептикам отвечу, что еще сто лет назад люди помирали и от оспы и от чумы, а если вспомнить количество жертв от "испанки" (в сущности грипп), то нельзя не заметить просто поразительные достижения медицины. У меня выбора особо нет, но пробуюсь во все КИ, какие предлагают, потому что верю, что лечение в виде взятия разрушающего мозг процесса под контроль будет найдено. А если мне повезет, то еще тогда, когда я смогу сама ходить)
  6. У меня есть опыт самостоятельного введения внутримышечно в бедро (роликов в интернете полно, как это сделать). Укол не болючий, объем маленький, колется замечательно самостоятельно. После 10 уколов, принимала нейромедин еще в таблетках, эффект если и был, то малозаметный. Впрочем все относительно, хуже точно не стало!
  7. А были ли временные ухудшения за эти 13 лет? У меня на МРТ динамики нет, активных очагов нет, а этой весной на 2 месяца было ухудшение состояния (в основном усталость и онемение рук). Но сейчас опять все хорошо и даже лучше чем зимой, тем более лучше чем год назад.
  8. Olga_Beta

    Нарушение сна при РС

    Мне порекомендовали фенибут. Принимать в течении месяца по 3 таблетки в день.
  9. Olga_Beta

    Вопросы

    Я из РБ. На сегодняшний момент бесплатно можно получить интерферон (у меня на него аллергия, получала раньше в рамках КИ) и фингалимод (ну стою на него в очереди, когда подойдет не знаю). Все грустно тут, получайте гражданство РФ любым способом....
  10. Olga_Beta

    Как Мы Ходим...

    5370 шагов сегодня (палки+скамейки)! Последние 200 шагов не совсем сама, пришлось звонить сыну, чтобы пришел и довел домой))) Основная проблема - голова бежит впереди ног и боюсь упасть. Но настроение после прогулки отличное. И все-таки хоть и не совсем, но самостоятельно передвигаюсь.
  11. Olga_Beta

    Вопросы

    Мне брали и пункцию в неврологии, и анализ крови в инфекционной больнице. Это все в норме, а вот МРТ головного мозга и шейного отдела уже с контрастом показало РС однозначно. Очаги есть и там и там.
  12. Olga_Beta

    Вопросы

    По поводу инфекциониста и клещей, разве не берут пункцию для проверки? Меня кусали клещи не раз и не два, но пункция в норме и на первом МРТ без контраста были признаки демиелинизирующего заболевания... PS Очень хочется у себя найти что угодно,но не РС)))
  13. Olga_Beta

    Как Мы Ходим...

    Дома тоже засиживаться не стоит. А так до зала идти придется, но пока и 5000 шагов еле прохожу, поэтому только мечтаю...
  14. Olga_Beta

    Как Мы Ходим...

    Шагомер стоит на телефоне. Сегодня уже 2699 шагов, но хожу по улице только с палками для скандинавской ходьбы и скамейками))) Редко дотягиваю до 5000. Тоже присматриваю дорожку в дом, но снега пока нет и поэтому думаю, может лучше в какой зал походить... И РСникам вроде нагрузки на свежем воздухе мегаполезны.
  15. 1. Спокойствие. Если это РС, то вам точно уже торопиться некуда. 2. Гормоны обладают только противовоспалительным действием. Назад РС они не "откатывают". Хотя в вашем случае возможно и стоит ""покапатся" не в лечебных целях, а в целях отдыха и нахождения времени на общение с врачами в условиях стационара. 3. Без МРТ, либо резких сиимптомов диагноза РС не будет. Основная мысль, не торопитесь ставить диагноз самостоятельно. И надейтесь, что это эмоциональное выгорание/семья вымотала/работа надоела/плохая экология (нужное подчеркнуть), но только не РС...
×
×
  • Создать...