04e122959c189a62d8416cc8d4be753d Перейти к контенту

Марина91

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Брянск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Марина91

Зритель

Зритель (1/14)

5

Репутация

  1. Здравствуйте. Не положили врач сказал что это не обострение. Прописали дополнительно цитофлавин и грандаксин. Сказал что как бы это не звучало мне придется привыкать к таким состояниям. когда начну принимать ПИТРС станет легче. Онемения не проходят но хуже не становится. не знаю сама-ли успокоилась или таблетки помогли но я больше так не паникую, надеюсь на лучшее . Спасибо за беспокойство.
  2. С глотание нормально. Трудно писать, ходить, выполнять привычные движения. Чувство что меня затянули в корсет . Неприятное ощущение от одежды ( когда вытираюсь после ванны , чувство будто я вытираюсь не полотенцем а ковром ). Я понимаю что паника это плохо но не могу с этим справиться. После последнего сильного обострения думала что справилась со стрессом и настроилась на лучшее и вообще на жизнь на такую какая она есть но теперешняя ситуация говорит об обратном. Спасибо что ответили, завтра снова пойду на прием.
  3. Спасибо что ответили и спасибо всем кто отвечает. Диагноз поставили летом , я читаю много про болезнь и все равно пока мало чего знаю . Нет пока возможности поехать в другой город. Доктора к которым приходила на прием посылали все к тому же доктору из областной больницы. Выходит порочный круг какой то. Родители говорят слушать доктора и им вообще нельзя много рассказывать потому что мама сразу плачет а отец разводит руками. Друзья тоже не понимают потому- что внешних изменений особых нет и они не понимают в чем проблема. Считают что я сама себя накручиваю. А мне страшно что я проснусь ночью от того что не смогу дышать.
  4. Как мне объяснял доктор: он занесет меня в программу в январе ( пояснял что будет иммунотерапия). Так как я пришла с обострением раньше, он сказал что не будем тянуть время и написал бумаги в тот же день. Затем прописал лекарства и сказал стать на учет у доктора в больнице к которой я приписана (ранее я уезжала из города на каникулы и в моем поселке у меня началось третье обострение после чего меня послали на МРТ а затем направили уже к тому доктору у которого я наблюдаюсь) . Далее в январе придут эти лекарства, я их получу в больнице к которой приписана и буду колоть сама раз в неделю. Я спросила что мне делать сейчас с онемением , доктор сказал что нейромультивит поможет а ладостен снимет усталость. Скажите пожалуйста, у вас такая же процедура по получению лекарств? Доктор у которого я наблюдаюсь, не знаю как точно выразится но он главный врач по РС в области.
  5. Скажите пожалуйста кто принимал нейромедин и нейромультивит. Много ли тех кому они помогают и через какое время начинают действовать?Неделю назад началось онемение со стоп и сейчас дошло до груди. Была у доктора, он прописал нейромедин , нейромультивит и ладостен. Сказал онемение пройдет . Принимаю второй день, но онемение ползет вверх , дошло уже до плеч и онемели по три пальца на каждой руке начиная с мезинцев. Трудно дышать, чувство что всю грудь и легкие сдавливает. С каждым днем все хуже. Не понимаю , стоит подождать или идти на повторный прием. Гармоны выписали только на январь, ранее лечились только курсами нейромедин и нейромультивит и что то прокапывали в больнице (не знаю что именно но точно не гармоны).
  6. Марина91

    Онемение

    Спасибо за ответ. Завтро утром еду к доктору, надеюсь что он там будет. Я понимаю что не стоит принимать за прописную истину все что пишут на форуме. Но даже это является некой формой поддержки от которой становиться легче.
  7. Марина91

    Онемение

    Здраствуйте. Вообще онемение очень странное ощущение. Я вродебы и чувствую и нечувству. Например стопами я чувствую температуру а тем что выше и до самой груди нет. Прикосновения ощущаю но будто через пленку . А вся поясница и таз будто сдавлены большим ремнем и внутри пустота. Иногда начинаю неметь руки с мезенцев но это само собой проходит. Родители винят меня, считают что к этому привели мои занятия в фитнес-клубе ( за последний год как начались обострения , я очень мало двигалась и заедала стрессы, в результате набрала 16 кг. Но и до этого вес был не маленький. Сейчас месяц придерживаюсь правильного питания и занимаюсь в зале 3-4 раза в неделю по 1.5 часа. Вес уходит в неделю 1-1.5 кг) врач одобрил подобный образ жизни. Соблюдала все указания по поводу что можно делать и что нельзя что бы не началось обострение. А теперь все начинается заново. Поэтому мне конечно становиться страшно. Тем более когда о сознаешь к чему может привести очередное обострение.
  8. Марина91

    Онемение

    Спасибо за ответы. Просто очень пугает не сама болезнь а неизвестность. Понимаю что нельзя зацикливаться на этом, но одной с этой проблемой страшно оставаться. Я не ищу на форуме все ответы на вопросы которые интересуют, но в силу того что не могу в данный момент посетить врача считаю лучше спросить людей с тойже проблемой нежели вообще ничего не делать.
  9. Марина91

    Онемение

    Здраствуйте. Мне 22 года . В 2017 году поставили диагноз рассеяный склероз. Т.к. я недавно узнала о этой болезни , то много чего не знаю и не понимаю хоть и читаю много литературы по этому поводу. Понимаю что у каждого индивидуальные симптомы. Но все таки я не понимаю как отличить именно обострение от симптомов или последствий обострения. Насколько я понимаю за этот год у меня было три обострения, в силу своего незнания не могу судить насколько все было плохо но в эти три обострения я не могла стоять на ногах примерно в течение недели. Были сильные головокружения, тошнота, рвота, сильная слабость. Долгое время врачи говорили что у меня всд и тут неочем беспокоиться. Уже после постановки диагноза я два раза пропивала курс таблеток нейромультивит и нейромедин один раз прокапывали что то в больнице. После первого курса таблеток и капельниц делала второе МРТ (в это время я уже чувствовала себя хорошо) на нем показало что образовался новый очаг. Но так как я чувствовала себя вполне нормально врач назначил второй курс нейромультивита и н ейромедина и сказал приходить в январе 2018 . Если случиться обострение и оно продлиться более трех дней то обрашаться к нему.И вот 4 дня назад у меня началось онемение ног (стоп). Я не стала обращать на это внимание т.к. ранее такое было. Но на следующий день онеменее пошло выше и дошло до груди. Не чувствую весь таз. И сейчас не понимаю что делать, насколько это плохо, стоитли паниковать? Еще проблема в том что я учусь в Брянске в сама из облости. В Брянске один врач отвечает за больных РС. Невропртологи конечно есть но они посылают к нему а в областной больнице без направления не принимают. Вся ситуация выпала на выходные, этому врачу из города я не могла дозвониться, районный врач сказала что она мне ничем не может помоч и мне надо искать моего доктора. Но опять же проблема что его трудно застать на месте, его часто не бывает. И в этой ситуации я просто не понимаю что мне делать. Подскажите пожалуйста, какие теоретически могут быть последствия таких симптомов. Заранее спасибо и извините за длину сообщения.
×
×
  • Создать...